Видео спецоперации по задержанию в Сызрани цыганской группировки

Мужчины на улице рассказали пожилой женщине трогательную историю о тяжелобольном родственнике, которому требуется дорогостоящее лечение, представились жителями Казахстана и пояснили, что банковского счета в России у них нет, а деньги необходимы срочно. Подозреваемые уговорили пенсионерку снять накопления с банковского счета и пообещали в ближайшее время вернуть их с процентами. В банке у пожилой вкладчицы не поинтересовались, осознает ли она цель снятия всех средств. При этом один из преступников наблюдал за действиями потерпевшей и кассиров. После того как бабушка передала 800 тысяч рублей, ее вывезли за пределы города и вытолкнули из машины на трассе Пермь-Екатеринбург. После похищения, они сожгли свой автомобиль.

Чтобы найти грабителей, потребовалось несколько месяцев кропотливой работы. В итоге их задержали в Сызрани. Спецоперацию тщательно спланировали сотрудники ОМОН и пермские полицейские. Ни скрыться, ни оказать сопротивления мужчинам не удалось. Ими оказались граждане 1978, 1993 и 1998 годов рождения. В настоящее время в отношения них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанных проверяют на причастность к преступлениям в отношении престарелых граждан на территории других регионов.

Источник: http://ktv-ray.ru/novost/poyavilos-video-specoperacii-po-zad...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже просто зашкаливает градус ненависти к тем тварям, которые воруют у беспомощных стариков. Вот бля, что мешает нашей  думе, вместо законов о пчелах и валежнике, немедленно принять поправки к УК РФ, где просто написать, что все за все деяния, предусмотренные статьями: Грабёж, Воровство, Мошенничество и пр., направленные против лиц, старше 70- ти лет применяется коэффициент 1.5 к максимальному сроку, смягчающие вину обстоятельства не принимаются во внимание и УДО не применяется. И всё! Количество преступлений против стариков уменьшилось бы в разы

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно в вашем мире жить. Все так легко и просто, я б тоже там пожил.

Если человека не пугает лишение свободы на х лет, то с чего 1,5х напугает? Сколько там у нас народная 228.4 предусматривает? Ой, до 20 лет. А 228.5? Ой, до пожизненного. А че ж тогда закладчики не исчезли?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Строгие статьи закладчикам нарушают любой здравый смысл.
Именно поэтому и отношение к законам такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы Ваши конструктивные предложения послушать.

Как человек, проработавший более 10 лет в системе ещё  ИТУ и, в отличие от Вас, знакомый с данным контингентом не понаслышке, уверен, что большие сроки и особенно отмена УДО очень даже остудит у негодяев желание  обманывать стариков. А Вы там лежите себе на диване, фантазируйте и молите бога, чтобы беда не коснулась Ваших родителей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, опытный человек. Как вы думаете, о чем думает человек в момент совершения преступления? «Щас ограблю, суд даст 5, выйду по удо через 3»? Нет. О посадке либо вообще не думают, веря в фарт, либо им похуй, т.к. срок этот будет не первым. Исправительной системы у нас в стране нет, карательной системы, как ни странно, нет. Даже срок - это не мера пресечения. Это просто изоляция человека из общества, чтобы он не совершал преступлений какое-то время. Правда, с зоны он тоже может по той же 159-й несколько эпизодов совершить. Бороться с преступностью увеличением сроков - значит признать полную импотенцию правоохранительной системы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтоб как раз сравнять со сроками за убийство) И тогда они просто перестанут оставлять свидетелей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку