Видео смешное, ситуация страшная

Министр переночевал в номере за 1.4 млн рублей

Оригинал видео https://www.youtube.com/watch?v=QsZSZdNPNx0

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло время рассказать историю, которой ждут мои подписеи. Работал я как-то в одной частной конторе на заре своего трудоустройства. "Молодая, динамично развивающаяся контора" была связана с дизайном и организацией мероприятий. Причем собственник знал, что нам попросту некуда идти, везде опыт нужен, потому ставил свои условия. Фишка-то в том, что коллектив был из вчерашних студентов, зато студенты бывшие были с мозгами, что называется. Платили не то чтобы мало, скажем так: последнюю неделю был вынужден просить денежку у родителей, чтобы купить себе гречки по акции. Еще стоит учесть тот факт, что в тот год (2008) ударил финансовый кризис, с работой было не очень, с зарплатами еще хуже.

При этом сам собственник жил некисло: Инфинити последней модели, вот это вот все, дочуру пристроил в контору, которая, конечно работала как и все, была не из ленивых, но получала раза в 3 больше всех остальных. Никто не бугуртил, работа была нужна, все понимали, блатная дочка. Сам начальничек был разведен, причем давно, но с самого начала оказывал знаки внимания одной из "простых смертных". Той, разумеется, льстило, еще бы - прокатиться по нищему городу на Инфинити, кушать в ресторациях, где счет за ужин составляет 2-3 наших зарплаты... В общем пыль в глаза была пущена. Однако работала она на общих условиях, то есть зарплата, все прочее как у всех.

Ровно до того момента как было объявлено об их помолвке с последующей свадьбой. И тут как в анекдоте - "карта поперла!" Зарплата у девушки выросла в 4 (!) раза, а с НГ ее планировали назначить нашей начальницей!))

Вот тут-то у ребят и бомбануло. Не сговариваясь в течение последних 2 недель декабря весь коллектив подал заявления об увольнении. Собственник сулил судами, анальными карами, упрашивал и угрожал, все оказалось бесполезно. Дабы не было эксцессов, все взяли больничный. Чем кончилось дело? Фирма разорилась (внезапно, выяснилось, что всю прибыль делали сотрудники!!11), Инфинити этого горе-бизнесмена ушел с молотка в счет уплаты аренды и зарплаты ребятам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история. Жаль только что пиздеж.

Как показали забастовки на шахтах и т.д. когда начинает маячить угроза увольнения большая часть сразу даёт заднюю потому что у всех ипотеки, семья и т.д.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читал начало истории? Студенты! После универа! Совсем плохой что ли? Какие ипотеки?)) еле-еле хватало съемную комнатку оплачивать

В этом и соль случившегося, что в прочих случаях такого бы не произошло, а тут людям терять было нечего, потому и свинтили в закат.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага я же говорю хорошая история, но поверить в персонал состоящий на 100% из студентов я не могу

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы явно не работали в дизайн-студиях, интернет-маркетинге, ивент-агентствах. Я как бы не пишу о том, в чем не шарю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один важный момент - они не были студентами на тот момент, они дипломы получили. А на работу никто не брал, везде опыт нужен от 3 до 6 лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку