Видео отчёт о сборке лазерного резака/гравеёра. Часть 1.

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бюджет?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент выходит около 2200$ за всё.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

не бюджетненько.
Для такого формата (А0 видимо), это дёшево?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это нормальная цена. Станки такого формата, фабричные, с подобной электроникой, начинаются от 5000$. Можно конечно сэкономить существенно, но для этого нужно иметь очень хороший станочный парк.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно за 180к р можно собрать с полем 1500х1500 , трубой 80 и руидой, естественно и движки и драйверы будут отличного качества!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пример плиз рассчёта? Сможете привести?

Я могу приложить табличку, комплектующие заказывал в Китае, причём на таобао (дешевле некуда), у меня уже цена перевалила за 2200$. Да, наверное можно уложиться в цену меньше, но даже не знаю, на чём вы сможете сэкономить...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно наверное, у меня товарищ собирает, у него свои поставщики и это реально ! У меня у самого ls6040 , 60 ватт и мать м2
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду благодарен... иначе ваши слова звучат как голословные утверждения, не сочтите за грубость.
К примеру, один только станочный профиль с фурнитурой вылетает в 15000 рублей, внешний корпус так же плюс 15000. И это только корпус, добавьте рельсы, каретки, драйвера, моторы, концевики, механику, блоки питания, трубу, контроллер и получите не маленькую цифирь, не меньше 200000, за это могу поручиться. Естественно, это если брать нормальные комплектующие, нормальные оригинальные драйвера, а не китайские клоны, нормальные моторы и нормальный контроллер. Естественно, я видел станки с таким рабочим полем на дешёвейших китайских платах... и даже работал на них... но это ад.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него нет внешнего корпуса, точнее есть по минимуму он открытого типа естественно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ставилась цель сделать станок, который будет не хуже, чем заводские решения, как с точки зрения технических характеристик, так и с точки зрения внешнего вида. Естественно, у моего станка есть большой запас по оптимизации, например, можно раму варить из металлического профиля, внешний корпус просто обшить металлом и так далее. Но тогда потеряется вторая фишка моего решения - возможность собрать станок дома с помощью простейшего инструмента. Конечно, если имеется хорошие инструментальный и станочный парк, то можно сделать гораздо дешевле... но продаваться он будет всё равно в рынке, за те же 5000$ :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ЦСогласен ! Вывод- лучше собрать самому, то что хочешь видеть и наслаждаться, чем заплатить в 3 раза больше , готовое и не лучше! Я вот вскоре буду думаю собирать себе тоже, когда будет помещение больше!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотите на нём делать? Или это больше для самого процесса создания?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и на всех подобных станках, задачи следующие:

Резка фанеры, акрила, бумаги.

Гравировка акрила, фанеры, бумаги, металла с использованием дополнительных паст.

Я конечно люблю строить и разрабатывать, но ещё не двинулся головой, что бы ради искусства потратить 2200$ и полгода жизни :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку