Видео о том как проходят обучение компьютерные мастера-кидалы

Видео про контору кидал на украине. Видео о том как они проходят обучение, где им рассказывают как нужно раскручивать на деньги доверчивых клиентов. Люди уже не раз слышал о том, что вызвали на дом мастера, настроить роутер или установить скайп и в итоге чек выходил на 1000-2000 грн. (умножить на 2,5 и получится примерно цена в рублях) Приходят "мастера" и начинают просто разводить на бабки, а если им деньги не заплатишь, начинают угрожать!

Ниже пример объявления

Видео о том как проходят обучение компьютерные мастера-кидалы Компьютерный мастер, Обман, Скрытая камера, Украина, Видео, Мошенничество, Длиннопост

И чек одного из кинутых клиентов

Видео о том как проходят обучение компьютерные мастера-кидалы Компьютерный мастер, Обман, Скрытая камера, Украина, Видео, Мошенничество, Длиннопост

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в похожей сфере, немного стыдно за этих людей. Интересно как они потом спят? Каждый день себе карму в минус вгонять. Им точно все вернется! Главное знайте - что есть честные мастера, которые не берут деньги за воздух) Инфа 146%

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, говоришь такой человеку, что переустановишь виндоус за 1000, предупреждая, что сюда входит и чистка от пыли, и сохранение его фоток на фоне ковра, и установка всего ПО, включая уникальное. Он тебе говорит, дорого, мне за 500 обещали переустановить. Обещали - пусть переустанавливают. В итоге он им платит 5, компьютер нормально не работает, где искать дистрибутивы от его ебучих узкоспециальных программ - хз, половина данных похерена, звонит тебе, чтобы ты этот мрак за косарь разгреб и удивляется, почему ты ему отказываешь. Поэтому я и бросил шабашить.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

похожая ситуация, тоже ушел с подработок, только несколько старых клиентов осталось, только им и помогаешь, даже порой просто бесплатно по тимвиверу,
А вообще весь тренинг это мое общение с клиентами, ибо скучно просто так сидеть, хочешь не хочешь общаешься, только без лютых счетов=)

Автор поста оценил этот комментарий

+10000

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще пару тройку заказов в месяц бывает... Обычно пользую вариант "на дому" принесли ноут/системник и ты в спокойной обстановке (без орущих как резаные детей, без надоедливых "а вот это для чего", "а сейчас что такое происходит") переустанавливаешь винду+накатываешь дрова+ставишь софт, что заказал человек=150 грн. (294,28 руб по курсу НБУ) или вариант с "выходом в свет" но уже за 200-250 грн (из-за выше перечисленого неудобства+доставка своей пятой точки куда надо) что-то 392,37-490,47 руб.
Так вот: есть в моем загнивающем мегаполисе около 4.5к населения всего, из них тех что не могут переустановить сами очень мало, кроме того есть 3-4 конкурента что делают то же что и я НО за 100 грн, или без прог, или без драйверов... итак с тобой насчет отказа я категорически не согласен, а вот приклеить 50-100 грн за то что я подтягиваю штанишки за другим человеком вполне себе вариант!

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты устанавливаешь виндовс и танчики на домашние компьютеры и не согласен со мной, это конечно хорошо. Вот когда тебя попросят восстановить каталог запчастей для автобусов на корейском или самописную программу для расчета стропильной системы, от которых не осталось ни дистрибутивов, ни ключей реестра, ничего, и ты это сделаешь за 100 рублей, тогда и поговорим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1)

в моем загнивающем мегаполисе около 4.5к населения всего

как думаешь есть какое-то такое ПО?

каталог запчастей для автобусов на корейском или самописную программу для расчета стропильной системы

2) я не понял юмор про танчики ((

Автор поста оценил этот комментарий

на так если ты не можешь объяснить почему надо у тебя за 1000 покупать, а не у них за 500, то что ж поделать.

Автор поста оценил этот комментарий

они потом хвастаются знакомым, на сколько удалось развести сегодня. А вот до Пети, который однажды на 70 тыс. развел мужика, еще далеко...

Говорю как знакомая такого типка.

Автор поста оценил этот комментарий

А знаете как тяжело людям после таких ремонтников? Я один раз налетела так. И теперь ноут 3 месяца лежит бездыханный. И вроде чинить надо, и в Москву ехать страшно. Вдруг обманут... А ремонт недешевый.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется лучше обращаться в какую нибудь контору, которая занимается компами десятки лет. И у них есть сервисный отдел.


Была отличная контора Meijin, но недавно её купили и ликвидировали (не очень понятно зачем). Вот там был идеальный сервис и до продажи и после.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и ликвидировали, что контора была нормальная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ.

Купили конкуренты из Питера. Вообщем странная сделка.

Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо когда большой выбор. А у нас город маленький и единственный нормальный сервис не берется за такую работу(((( А куда в Москве податься я совершенно не представляю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте nix.ru.

По крайне мере сам хотел к ним идти. Но тьфу-тьфу вроде сам починил.

Автор поста оценил этот комментарий

они хоть продиагностировали, а то бывает неисправность плевая, но фиг её найдешь

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, он может поработать так полгода и заработать приличную сумму и бросить это дело и заняться чем-то другим. Не знаю как в других городах, а в Москве можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку