Видео, на котором россиянка убирает пляж во Вьетнаме, набрало более 2 миллионов просмотров

Видео, на котором россиянка убирает пляж на Фукуоке, крупнейшем острове Вьетнама, набрало более 2,4 миллиона просмотров.

Во время своей поездки на Фукуок у южного побережья на прошлой неделе 27-летняя Соня Фирсова из Санкт-Петербурга посетила пляж Онг Ланг и обнаружила кругом кучу отходов.

Видео, на котором россиянка убирает пляж во Вьетнаме, набрало более 2 миллионов просмотров Экология, Вьетнам, Мусор, Пляж, Переработка мусора, Пластик, Видео, Длиннопост

Соня решила взять дело в свои руки. Она вспоминает, что когда она начала собирать пластик, к ней присоединились и местные жители.


«Я не смогла остаться равнодушной, я действительно забочусь о природе и окружающей среде. Я всегда собираю отходы, когда хожу на пляжи».


Девушка выразила надежду, что власти установят более строгие правила по переработке пластика, поскольку он не поддается биологическому разложению и убивает диких животных.

«Если бы даже не только я собирала отходы, загрязнение пластиком не уменьшилось бы. Власти должны принять соответствующие меры, чтобы избавиться от отходов».


Позже Соня разместила видео в социальных сетях и привлекла широкое внимание вьетнамских пользователей, которые высоко оценили ее действия.


Девушке позвонил Фам Ван Сон, генеральный секретарь Вьетнамской ассоциации защиты природы и окружающей среды, который похвалил ее действия.

Видео, на котором россиянка убирает пляж во Вьетнаме, набрало более 2 миллионов просмотров Экология, Вьетнам, Мусор, Пляж, Переработка мусора, Пластик, Видео, Длиннопост

Куанг Чонг Тао, заместитель директора Департамента сельского хозяйства и развития сельских районов Кьен Джианг, сказал, что количество пластиковых отходов во Вьетнаме в целом и на Фукуоке в частности достигло угрожающего уровня.


Природная красота островного города была поставлена под угрозу из-за туристического бума. По официальным данным, Вьетнам образует около 18 000 тонн пластиковых отходов в день. Эксперты выразили обеспокоенность по поводу того, что пляжи во Вьетнаме разрушаются с угрожающей скоростью. По данным Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде, страна стала четвертым по величине загрязнителем моря в мире.


Премьер-министр Нгуен Суан Фук заявил, что к 2030 году страна намерена сократить объем производства пластика на 75 процентов и прекратить образование пластиковых отходов в прибрежных туристических зонах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку