Видео: момент крушения Як-52 в Польше 15.06.2019

Момент сегодняшнего крушения спортивно-тренировочного легкомоторного самолета Як-52 в Плоцке, Польша.


Инцидент произошел во время авиашоу, в настоящее время проведение мероприятия остановлено.


При совершении фигуры «штопор» самолет упал в реку Висла. 60-летний пилот из Германии погиб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог вывести из штопора...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие самолеты вообще можно в штопор вгонять? И тем более вывести самолет из него?..

Я хоть далек от этого, но что-то мне подсказывает, что это было очень опрометчиво

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пилотажник, для него штопор - как пешеходу на одной ножке повернуться. Раза три мог легко выйти с такой высоты. Хорошая смерть для немецкого пилота.

Автор поста оценил этот комментарий

Як-52прощает почти всё, должен был выйти, но я не увидел даже попытки выхода

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Як-52 для этого и предназначен, в смысле, для высшего пилотажа, и, насколько мне известно, из штопора должен выводиться без проблем(центровка-то передняя). Высоты вроде было достаточно, так что мне непонятно, как так вышло.

Разве что пилот сознание потерял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось что в какой то момент клубок черного дыма небольшой появился а районе двигателя. Может неисправность какая ?
6 секунда
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, это не сильно сложно. На сколько можно понять по видео, пилот это даже сделал, но уже поздно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку