9

Видео: момент крушения Як-52 в Польше 15.06.2019

Момент сегодняшнего крушения спортивно-тренировочного легкомоторного самолета Як-52 в Плоцке, Польша.

Инцидент произошел во время авиашоу, в настоящее время проведение мероприятия остановлено.

При совершении фигуры «штопор» самолет упал в реку Висла. 60-летний пилот из Германии погиб.

Дубликаты не найдены

+2

Народ так буднично собрался и ушёл... Может тут конечно есть налёт "квасного патриотизма", но наши бы хотя бы попытались бы нырнуть и достать пилота...

раскрыть ветку 3
+1

нечего там уже доставать. труп.

раскрыть ветку 2
0

Приятно читать комментарии специалистов. Каждый раз прямо душа радуется. Спасибо, что заходите в интернет, чтобы просвещать нас, простых смертных.

Самолёт штопорил, спускался достаточно плавно, удар был о воду, вполне мог бы быть жив.

раскрыть ветку 1
0

Судя по скорости вращения пропеллера, низкой, там движок на выбеге был. Т. Е. Что то случилось либо с двигателем(но явно не клин) либо с пилотом. Возможно хотел выйти из него у самой земли и переборщил. На это ведь требуется до пяти секунд.

0

Я надеюсь, что в свои 60 лет погибну как-то так, а не от рака, инсульта или пенсии в 5к

раскрыть ветку 1
+4
Я надеюсь хотя бы дотянуть до 60
-1

Идеальный штопор.

-1

Да и вообще... Вскрытие, как говорится, покажет, НО

60 лет... - может пилоту поплохело и он отключился ещё в воздухе?

-1

Рыбаки на берегу знатно удивились

-1

ВАРШАВА, 15 июня. /ТАСС/. Спортивно-тренировочный самолет Як-52 разбился в субботу во время авиационного шоу в городе Плоцк, погиб пилот. Об этом сообщили местные спасатели.

По их данным, самолет упал в реку Висла во время выполнения фигуры "штопор".

"Упавшим самолетом управлял пилот из Германии", - информировал журналистов один из участников авиашоу Томаш Бушевский. "Он делал штопор, начинал выполнение акробатических трюков. Пилот не смог вывести Як-52 из этой фигуры и ударился об воду", - добавил он.

https://tass.ru/proisshestviya/6554271

-1

Это плоский штопор? Или нет?

раскрыть ветку 1
-1

Нет, тут самый обычный. 

-1

Не смог вывести из штопора...

раскрыть ветку 6
-1

Такие самолеты вообще можно в штопор вгонять? И тем более вывести самолет из него?..

Я хоть далек от этого, но что-то мне подсказывает, что это было очень опрометчиво

раскрыть ветку 5
0

Это пилотажник, для него штопор - как пешеходу на одной ножке повернуться. Раза три мог легко выйти с такой высоты. Хорошая смерть для немецкого пилота.

-1

Як-52прощает почти всё, должен был выйти, но я не увидел даже попытки выхода

-1

Вообще-то Як-52 для этого и предназначен, в смысле, для высшего пилотажа, и, насколько мне известно, из штопора должен выводиться без проблем(центровка-то передняя). Высоты вроде было достаточно, так что мне непонятно, как так вышло.

Разве что пилот сознание потерял.

раскрыть ветку 1
-1

Можно, это не сильно сложно. На сколько можно понять по видео, пилот это даже сделал, но уже поздно.

-1

Всегда думаю : какие мысли были у тонущих, горящих, летящих, в их последние минуты...

раскрыть ветку 10
-1

Последние...

раскрыть ветку 9
0

Понятно. Но о чем? Остаются секунды, минуты до Конца... Каждый о чем-то думает... Жаль, что нет "черного ящика" погибших в катастрофах...

И жаль людей, конечно.

0

самолет для тренировок, какие штопора?

раскрыть ветку 7
-5

Польская земля мстит

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: