Видео карты и прочее железо, когда покупать? Не для рейтинга.

Вопрос к геймерам, кто в курсе тенденций, оч хочу новый комп себе, посмотрев, что творится на рынке видеокарт, был опечален ценами. Как думаете, когда в этом году будет более менее оптимальное время для покупки железа? (будет ли оно вообще?) Стоит ли ожидать падения цен в ближайшее время? И какая видео карта самая адекватная по соотношению цена-качество? С заделом на VR и современные игрушки. Сколько вообще может сейчас стоить мощный комп? На коленке прикидывал, у меня, выходило, что меньше 90к за системник сейчас и смысла брать нет, так ли это? И да, хотелось бы купить один раз и лет 5, хотя бы, не думать о железе. Коммент для минусов в  посте.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С заделом на VR у вас одна проблема - видяха.


Рекомендую купить разблокированный i7 7-го поколения, нормальную мать, минимум 16гб оперативки. Ну и БП с корпусом. Это будет 45-50к. А дальше уже думать о видяхе, т.к. указанной базы уж точно на 5 лет хватит.


Если вы все-таки хотите современные игры, но без виртуальной реальности, и просто на full-hd на высоких, то 1070 с этим справится за глаза. У меня 970 даже справляется =Р


А вот если хочется именно VR и прямо вот 60 фпс на ультрах - простите, придется раскошеливаться на что-нибудь интереснее.


* Каюсь, не тестал Рязань. И после того, как перешел на интеля, не очень и хочется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Для VR желательно стабильные 90 фпс, и разрешение обычно поболее чем FHD. Так что раскошеливаться придётся на что-то прям очень интересное.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. От очков зависит, но меньше чем 2xFHD@90HZ наверное и смысла нет. Наверное 1080ti это втащит на средних. Возможно, даже одна =Р.

Автор поста оценил этот комментарий
купить разблокированный i7 7-го поколения

А смысл? Куда проще взять разблокированный i5 восьмого и получить примерно ту же производительность за меньшие деньги и отсутствие геморроя с поиском железки (+пишут что новые i5 проще разгоняются, но это не точно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "разблокированный"?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

в первом приближении значит поддерживающий разгон

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе согласен. Но вот 8-е поколение я не тестал. И мой жизненный опыт подсказывает мне "не брать текущее поколение". Основан он на том, что новое успели потестать меньшее количество человек.


В целом, согласен, на 8-м получается еще вкуснее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку