2288

Видео: калашников разорвало во время экстремального теста

Концерн "Калашников" продемонстрировал экстремальный тест, на котором свою выносливость показал автомат АК-74М.

Специалисты подготовили оружие 2014 года выпуска и 26 магазинов на 30 патронов. Испытатель показывал стрельбу очередями без передышек, продолжая менять магазины.

АК-74М сумел сделать 587 выстрелов, после чего у него разорвало ствол, а на цевье заплясало пламя.

Специалисты впоследствии выявили, что цевье и накладка газовой трубки расплавились, а ствол искривился. Зато остались целыми затвор, затворная рама, возвратный и ударно-спусковой механизмы.

Представители концерна пояснили, что автомат превзошел все ожидания: по требованиям Минобороны он должен выдерживать 180 выстрелов во время безостановочной стрельбы.

Полное видео.

Найдены возможные дубликаты

+463

На ютубе есть ролик, где из калаша отстреливают почти 800 патронов, цевье сгорает целиком, клинит газоотводную трубку из-за поехавшего ствола.

Дальше вообще шоу - пара ударов стволом о стол - и норм, ещё пару магазинов отстреляли.

https://m.youtube.com/watch?v=EwSJiAwoMpY

раскрыть ветку 176
+296

вот тут я охерела

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 129
+468

Это чары на оружие "праведный огонь". Увеличивает урон по нечисти.

раскрыть ветку 12
+246
Тот момент когда умный автомат думает, что после 800 патронов враг уже подошёл и сейчас начнётся ближний бой
раскрыть ветку 1
+72
+70
Калаш превращается в калаш призрачного гонщика
+29

Когда КК анонсировали в инсте что будут испытывать свой АК на количество выстрелов, многие вспомнили этого парня и позвали его в комментарии, он пошутил что у концерна "очень оригинальная" идея, а представители Ак пообещали что упомянут о нем в видео, чего не сделали.

раскрыть ветку 12
+27

Напомнило - Если атомный взрыв произошел над солдатом, то он должен держать автомат в вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги”

+48

Я охерел на моменте, когда он ствол выправлял ударным методом.

Сразу пришла мысль, что у товарища либо русские корни, либо он в Ираке много общался с русскими легионерами (которых хватает в любой армии мира, в том числе и в Армии США).

раскрыть ветку 73
+11

знающие люди, подскажите, а патроны от такой красоты взорваться не могли в стволе и руки к херам оторвать мужику? я просто гуманитарий

раскрыть ветку 19
+1

На видео Торос из Мира.

0

не у каждого сварщика дома калаш есть.

0

молот оружие вятские поляны производство) я там родился)

0

надо убрать сгорающаю части пластик или дерево и норм

+25

чел рассказывает что этот клашников очень модифицированный

раскрыть ветку 1
+22

Насколько я помню, до этого он покупал какой-то дешманский Калашников,а этот был как раз нормальным, от ВЕПРя.

+14

Это не совсем АК. Это Вепрь, т.е. РПК. С более тяжёлым стволом

раскрыть ветку 5
+9

Вроде у РПК ствол длиннее, не?

Могу ошибаться, спецом тему не изучал, но вроде тут стандартной длины ствол, то есть от обычного калаша.

раскрыть ветку 4
+7
Комменты жгут.
+3
А там , вроде , Калаш не российский, а другого производства. Если не ошибаюсь
+1
Чья сборка?
-3

Но там православный 47, а этот в РФ делали, видимо эффективный мэнеджер там где-то добрался и стало поменьше ресурса. АК 12 с его "вывешенным стволом" рука лицо наверно с 300 порвет.

-9
Газоотводная трубка - это в медицине, а в автомате Калашникова- газовая
-30

То был АК произведенный в США по лицензии скорее всего, потому и отстрелял больше. Вообще рассказы про ненадежность М16 и т.д. на сегодняшний день не имеют под собой никаких оснований, в штатах лучше делают ИМХО.

раскрыть ветку 32
+15
Я слышал, что М16 не столь надёжна не по причине огрех производства, а от нюансов конструкции. Уязвима к песку и грязи, грубо говоря.
раскрыть ветку 24
+10

В Штатах даже калаши лучше! Швятая Америка!

+1

Это был самый обычный "Вепрь" Вятско-Полянского завода "Молот" - о чём говорит цевье и сам автор в начале видео. Гнать не надо.

раскрыть ветку 3
+1

В США очень хорошо понимают разницу в производителях пушек (Причины объяснять не нужно надеюсь) и они ненавидят любых производителей АК кроме СССР или России. Так что по лицензии там не будут АК покупать в большинстве случаев.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+112

в армии такое бывает в конце года. Когда надо отстрелять не отстреляные по плану патроны.

раскрыть ветку 89
+154

вот бля, а нам по 3 патрона в пол года давали пострелять...

раскрыть ветку 82
+99

у меня товарищу и его взводу приказали расстрелять 1,5к патронов, несколько зарядов РПГ и ящиков гранат) т.к. все готовились к параду, на стрельбы не было времени, а израсходовать надо. В итоге "заварили" 2 калаша)

раскрыть ветку 64
+26

Радуйся, что с "отстрелом" не столкнулся.

У нас в части с подготовкой слабовато было, но боеприпасов выделяли раза в полтора-два больше, чем нужно (чисто по ощущениям, я в их кухне не шарю).

Почти каждая поездка на стрельбище заканчивалась фразой "патронов дохуя, не уедем, пока не закончатся". А задача сводилась к тому, чтобы добежать из пункта боепитания до точки, упасть в позицию и очередью высадить в воздух полный магазин.

Это по-своему весело, особенно с трассирующими (впервые увидел их в живую, выглядело просто охуенно), но у меня ни разу не получилось отстрелять больше четырёх магазинов (полных) подряд, т.к. уже к третьему калаш начинал заметно так ебать меня в уши (какие защитные наушники, пфф, вы о чём вообще).

У нас кстати несколько человек из батальона после таких пострелушек в госпиталь слегло с нарушениями слуха.

раскрыть ветку 10
+5
Я за раз отстреливал по 360 патронов, брал по 12 магазинов, мог так постоянно стрелять, срочка, нам выдавали 100к на ака, 80к на пкм, 500 снарядов для РПГ, мы уже гасились чтоб не стрелять)
раскрыть ветку 3