Видео как питаются инфузории-падальщики

Это инфузории-падальщики рода Holophrya съедают труп коловратки, оставляя от него только оболочку.

Эти инфузории являются гистофагами, т.е. они питаются тканями животных, специализируясь на мертвых беспозвоночных, особенно коловратках, рачках и мелких насекомых. Обычно они проникают внутрь хитинового скелета и обгладывают его изнутри.

Отыскивают еду они благодаря хемотаксису к мертвой плоти.


Проба воды из пруда. Увеличение 400х. Скорость 8х.

Мой паблик: https://m.vk.com/microbia

Наука | Научпоп

7.6K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой микроскоп? Не любительский c USB?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Лабораторного класса.

Автор поста оценил этот комментарий
Любительский в вашем понимании студенческие? Так как существуют студенческие, рабочие, лабораторные и исследовательские
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное студенческие;)

Думаю вот такое чудо приобрести;)

Охота именно воду разглядывать (микроорганизмы)

https://ru.aliexpress.com/item/32887370688.html?spm=a2g0s.89...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@Microbia, у меня вопрос появился. У меня в учебнике написано, что увеличение свыше 1000раз является бесполезным у световых микроскопов. А тут увеличение аж до 1600, это такой маркетинговый ход или что? Просто у меня учебник старый, 2003 года издания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Полезное увеличение - около 1000. Некоторые продавцы на Али и 3000 указывают..

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, похож на студенческий. Только вам придется учиться работать с иммерссионными объективами(у них апертура и увеличение 90-100), а это требует дополнительных затрат в виде кедрового или синтетического иммерссионного масла, хотя есть водные иммерссионные микроскопы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

90-100? Так мало? Я хотел чтоб хотя бы 1000 кратное увеличение.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри ещё микроскопы. Я думаю, что можно поинтереснее найти, так как тут перебор с увеличением. Полезным увеличением считается 400-1000, больше - бесполезным
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку