Дубликаты не найдены

+1

..и тарелка бильярдных шаров на закуску

+1

На неё падает шкаф с канцеляркой?

+1

сразу видно приняла что-то, говорит по не подключенному телефону

0

Чую я по жбану книга попадет:)

Похожие посты
4506

Метро, книга и девушка

Сейчас забавный случай был в метро.
Еду с работы, читаю книжку. На одной из станций заходят в вагон парень с девушкой и садятся рядом со мной. Девушка села возле меня. А я читаю дальше.
Замечаю краем глаза как девушка силится рассмотреть, что за книгу читаю. Я улыбаясь (правда, в маске этого не видно :D ) переворачиваю книгу и показываю ей обложку. Она кивает, мол понятно. Сидим дальше.
Вижу, что ей скучно просто сидеть и она продолжает заглядывать в книгу. Специально опускаю книгу, чтобы ей было удобнее читать. Её парень в это время слушает музыку.
В один момент она в интернете начинает искать мою книгу. Находит и показывает мне:
- Это она?
Я киваю. Добавляет себе в избранное. Приятно.
Едем дальше, читаем вместе книгу.
Наконец, на Невском проспекте они выходят. На прощание она обернулась и показала мне большой палец)
P.s. Книга была «Мор, ученик Смерти» Терри Пратчетта.

152

Одноклассник и его увлечения

После девятого класса в школе остались лишь несколько одноклассниц, все решили получить специальность. Кто-то в ПТУ пошел, кто-то в вечернюю школу.

Одноклассник и его увлечения Россия, История, 90-е, Телефон, Школа, Чтение, Книги, Дискотека, Длиннопост

Хоть и класс был дружным, а общался я только с одним одноклассником. Общность интересов.

Прошел сентябрь, решил я позвонить ему. Чем занимается, что делает.

- Алло, - каким-то не обычным голосом ответил одноклассник.

- Спал, что ли, - спросил я.

- Да встал недавно. Телевизор смотрю.

Ну и начали разговор.

- Что смотришь?

- Новости.

- Куклы смотрел в выходной?

- Нет. Варенье варил.

- Мотоцикл починил в деревне?

- Да. Летом еще. Возле дома сейчас стоит, на рыбалку езжу.

- Отлично. Клюет то что?

- Окунек на речке.

Рассказал ему тоже как на рыбалку ходил, советы дал, ну и довольные разговором положили трубку.

Для себя отметил, что за лето в деревне одноклассник совсем как деревенский стал, в плане речи и оборотов.

С коллективом в группе уже перезнакомился, но что бы с кем то дружбу водить - не нашел никого. Ходили на городскую дискотеку, на рыбалку с несколькими парнями, но школьная дружба была другой. По-этому периодически звонил однокласснику.

- Магнитофон новый купил?

- Меня и старый устраивает.

- Я "осаку" купил.

- Японский?

- Ну, да. Со светомузыкой. На речку ходил?

- На озеро ездил. Плотва сейчас у берега клюет.

- На что ловишь?

- На тесто.

- На дискотеку ходил на прошлой неделе.

- Что там?

- Дрались "заречные" с "железнодорожкиками".

- Кто кому?

- Как обычно, "заречные".

- Всегда так было.

- Ну. Я даже познакомился. В швейном училище учится.

- Хорошо.

- Договорились в пятницу у кассы кинотеатра с ней встретиться. Хочешь и ты приходи, с кем-нибудь познакомишься.

- Нет. Не хочу. Мне в деревне курятник нужно делать.

Однажды шел по улице и вижу у ларька одноклассник стоит. Увидел меня, обрадовался.

- Давно не видел. Чем занимаешься?

Я ему рассказал новости.

- Курятник сделал в деревне? - спросил улыбаясь.

Он и удивился, откуда я о курятнике знаю.

Оказалось, что несколько лет я разговаривал по телефону с его отцом, у которого был похожий голос и даже обороты речи, не говоря уже об увлечениях. От одноклассника я раньше слышал, что он работает на проходной завода и мы с ним вместе брали для его отца книги в школьной библиотеке. Читал он их быстро и заказывал снова. Даже библиотекарша заметила любовь к чтению у одноклассника и передала классной, что у нее учиться самый любознательный школьник.

Одноклассник после школы поступил учиться в другой город, где ему дали общежитие. Домой приезжал редко и очень скучал по школьным друзьям.

Договорились, что отцу он ничего не скажет.

Звонить я на тот номер "однокласснику" перестал, как-то неудобно.

Иногда вспоминаю и думаю, а звонил ли ему кто-нибудь еще кроме меня, ведь рад всегда он был моим звонкам, узнавал что то новое, интересное, да и сам рассказывал. Кто теперь ему книжки читать приносит? А может и в библиотеку городскую уже записался. Ведь там книги на любой вкус найти можно.

Показать полностью
8060

У нас запрещено

У нас запрещено Магазин, Книги, Телефон, Охранник

Зашел как-то в книжный магазин. Стою, листаю какую-то книгу и параллельно по СМС общаюсь. И так как ответы приходят быстро, то я то в книгу смотрю, то на телефоне набираю очередной ответ. Продолжается это минут десять.  Подходит ко мне охранник и говорит:

-- Вы знаете, у нас запрещено фотографировать материалы.

Я говорю:

-- Не волнуйтесь, это я СМС набираю.

И тут охранник (добросовестный, блин) выдает:

-- Перепечатывать  книги тоже запрещено!

1848

Коробочек

Увидел сейчас рекламу голосового переводчика на телефоне, где парень общается с людьми из разных стран, а телефон им всё тут же переводит. Вспомнил отрывок из книги моего детства. Илья Дворкин "Костёр в сосновом бору" 1989 год:

"— Давай, — нехотя говорит Лёшка, и на лице его появляется такое скорбное выражение: давай, чего уж там! Начнём.

— Читай здесь, — говорит Митька и тычет пальцем в строчку.

— Здесь? Это просто: ТХЕ ТАБЛЕ!

— Что, что-о-о?! — Митька изумлённо вытаращивается. — ТХЕ ТАБЛЕ?! А здесь что написано?

— Здесь? Погоди-ка… Здесь: ВЕРУ, ВЕРУ МУХ!

— Ну знаешь! — взрывается Митька. — Ты что это, смеёшься надо мной?! Веру, веру мух! Это надо же! Вэри, вэри мач! Очень, очень хорошо — по-английски. И не тхе табле, а зе тэйбл! Стол, значит. Как тебе, Лёшка, не стыдно? Ты же ничегошеньки не учил! Будет тебе наверняка пара.

— Подумаешь! Когда мы вырастем, никаких языков не надо будет знать.

— Почему это? — удивляется Митька.

— А потому! У каждого человека будет такой крохотный коробочек. Электронный. Ты мне говоришь хоть по-турецки, а я коробочек к уху, а он мне по-русски всё, что ты сказал. Я про это в одной книжке читал. Коробочек этот называется: электронный переводчик."

"Ха-ха, чушь!" - подумал я тогда.

191

Алё, милиция?

Вот уже 140 лет (с 15 августа 1877 года) все говорят Hello (Алло) в начале телефонного разговора.

Алё, милиция? Телефон, Алло, Томас Эдисон

Изобретатель телефона американец Александр Белл для привлечения внимания собеседника на другом конце провода использовал восклицание «Эхой», которое пришло из морского жаргона и значит что-то вроде «Эй, на палубе!». Конкуренту Белла, Томасу Эдисону, усовершенствовавшему изобретение своего соотечественника, приписывают использование в телефонных переговорах междометия «Хэллоу». Оно соответствует русскому «привет» или просто «эй». Кстати, по воспоминаниям Эдисона, «Хэллоу!» также было первым словом, записанным на придуманном им фонографе. Со стремительным развитием телефонии «Хэллоу» прижилось во многих странах. Иногда при заимствовании его переиначивали, сообразуя с фонетическими нормами того или иного языка. Французы, например, произносят «Алло», поскольку в их языке отсутствует звук «х». В этой же форме приветствие закрепилось и в России. Лишь в некоторых странах пошли своим путем. Итальянцы, когда снимают трубку, произносят «Пронто» (что дословно означает «готов»), греки «Эмброс»(вперед), японцы «Моси-моси» (говорю-говорю), турки «Эфендим?» (Сударь?).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: