Вид с рабочего места помощника машиниста

Вид с рабочего места помощника машиниста
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это на какой дороге?
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На Сайлент Хилл

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Северной

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от вагонника)
Автор поста оценил этот комментарий

А точнее? Судя по тому что дорога одноколейная, то севернее Печоры.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Намного Южнее, это Котлас, мост через Северную Двину.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увидишь Ярыгина в Котласе, вагонником работает, передавай привет!

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, как работающий по профессии, для того, чтобы устроиться помощником машиниста нужен военный билет, хорошее зрение или что-то ещё?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Военный билет не обязательно, если устроишься, потом можешь в армию сходит, за тобой место останется. На счёт здоровья всё сложнее! Комиссия каждый год как у космонавта! Зрение только единица, экг, ээг(шлем), наркологи(в баночку писай), психологи(каждые два месяца), сердце идеальное(холторы вешают),пульс четко от 60 до 90, давление 120/80 и тд
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В армию я и так осенью уйду, как дополнительный плюс будет, а вот мелкие недостатки со здоровьем могут всё испортить. Тем более устраиваться буду в Москве, тут складывается ощущение, что всё завязано на знакомых, в общем шансы попасть невелики.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве много другой работы, железка не в почёте там! Мне кажется берут всех подряд в Москве и работать там проще, еб*т меньше!)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И по медкомиссии всё гораздо проще, если идёшь не в скоростное движение. Однако и подвижной состав хуже, порядка меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Работы может и много, но люблю железную дорогу и хотел бы там работать, а не каким-нибудь консультантом в магазине, ненавижу консультантов! Что значит не в почёте? У меня дед работал на железке, хотелось бы продолжить дело. По поводу того, что в Москве берут всех подряд по моему мнению не верно касательно РЖД. Я разговаривал с несколькими  путейцами, у них родственники работают на других должностях, они не с улицы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда дед твой работал - было в почёте и оплачивалось соответственно. Сейчас - нет. Зарплата, мягко скажем, средненькая. Помощник за норму часов 30к может не вытянуть (ещё от депо зависит). Альтернативы в регионе дохрена, поэтому мало-мальски понимающие, что тут ловить нечего, уходят после практики, остаются либо пенсионеры, либо фанаты, либо лентяи. Понятно, что на должность выше инструктора (если мы говорим о поездной работе) ты без лапы не взлетишь при всём желании. А помощниками берут всех, у кого образование подходящее имеется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку