Вид на Тоскану от Dimensions

Случилось невероятное - я его закончила. Это был особый сорт извращения.

Dimensions среди вышивальщиц славится прекрасно продуманными качественными наборами, но, видимо, это относится только к крестиковым. Ибо данный гобелен шился с таким скрипом, что не передать словами! Пара месяцев работы растянулись на 4,5 года(!) с огромными перерывами.

Рисунок был нанесен на канву абсолютно нечетко, на стыке цветов было не разобрать, каким именно нужно делать стежок. Канву дико перекосило, хотя я и шила на раме. Нитки пары цветов вообще закончились - что-то пришлось докупить по ключу, что-то заменить внутри самого набора (цвет текста на бутылке должен был быть бледнее, заменила на бордовый от безысходности). Бэк на схеме обозначен сугубо приблизительно - многие детали пришлось перешивать по несколько раз, чтобы было хоть как-то соблюсти геометрию. 

Да, может это я не абы какой мастер, и дело во мне, но за гобелены и канву с нанесенным рисунком я и сама не возьмусь в обозримом будущем и вам не советую ))

Вид на Тоскану от Dimensions Рукоделие без процесса, Гобелен, Вышивка, Длиннопост
Вид на Тоскану от Dimensions Рукоделие без процесса, Гобелен, Вышивка, Длиннопост

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы вообще умница! Мне очень понравилось.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Я очень расстраивалась, что процесс идет весь наперекосяк, но закончить начатое очень хотелось)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с витражной бутылкой было. Я её три года рожала, хотя там с виду ничего сложного совсем нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А получилось хорошо! Не знаю, задумано ли, что краска лежит не совсем ровно, не сильна в технике витражей - но выглядит прям отлично, как настоящая РУЧНАЯ работа, без лишнего лоска) Ну и респект за доделывание начатого, несмотря на сложности!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но сами краски вели себя из рук вон плохо и от этого эти самые руки периодически опускались. Сейчас я для себя открыла витражные гель лаки для ногтей и следующую бутылку попробую раскрасить ими. Посмотрим что получится и за какой срок...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку