151

Вид из моего окна

Вид из моего окна Пожар, Дым, Опасность, Бездействие власти, Якутия, Негатив, Лесные пожары

Фото называется «найдите на картинке лес».

Четвёртый день дым, а тушить не собираются, потому что он «не опасен», и «пожары плановые». При этом МЧС рассылает смс, что сохранится вероятность задымления и просит соблюдать меры безопасности, то есть не выходить из дома. А зачем из дома выходить, правда?

От районной поликлиники по ватсапу гуляет репост о том, что все нормы превышены. И так короткий купальный сезон Якутии сократили еще больше, отняв у людей последние, и без этого редкие, жаркие дни. Сибирь, мы с тобой! Горим вместе.  

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+5

Если ваш мэр молчит или сделать ничего не может, то остальным регионам Пиздец

+1

Похоже, что автор живет на марсе

Иллюстрация к комментарию
0
Ща Пирамидоголовый вылезет
0
А можно полностью посмотреть?
раскрыть ветку 3
0

Что посмотреть?

раскрыть ветку 2
0
Не могу картинку вставить. Наверху написано: Вид из моего окна. Снизу картинки написано: Показать полностью.
раскрыть ветку 1
0

Да тут из за леса солнца не видно

раскрыть ветку 3
0

Лес за дорожным знаком, а не 2 дерева на переднем плане

раскрыть ветку 2
0

Так я о дыме, это конечно печально, но вот он ваш лес в таком агрегатном состоянии

раскрыть ветку 1
Похожие посты
7435

Зависть + тупость

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами  установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

241

Калифорнийские священники перестанут венчать однополые пары после прошедших пожаров и торнадо

Архиепископ метрополии Лос-Анджелеса Гарсия Гомес заявил, что католическая церковь в штате Калифорния больше не будет предоставлять однополым парам услуги венчания. Такое решение коллегия епископата приняла после последствий разрушительных пожаров и ураганов в штате.

«Этим адским пламенем покарал нас Господь за содомитские грехи и мы поняли, как ошибались, когда наступил 2020 год. Мы немедленно прекратим венчание однополых пар для всеобщего блага», — заявил архиерей калифорнийской церкви Окасио Месс.

Демократическая партия США выступила с резкой критикой данного решения и пригрозила большими санкциями и высоким налогообложением на католическую церковь в штате.

«Эти шуты в рясах доиграются до того, что на месте их храма будет стоять мечеть или синагога», — возмутилась сенатор от штата Камала Деви Харрис.

В то же время идею поддержали священники из Техаса и Алабамы, а РПЦ предложила свою финансовую поддержку на строительство новых костелов.

Источник

94

Про нелегальные парковки в Крыму или как разводят автотуристов

Поздно конечно, но может кому в следующем году пригодится.

Был в Ялте, повёз семью в местный зоопарк, но перед этим изучил больной вопрос по якобы платным парковкам в Крыму. Эта проблема там не первый год, кратко, молодые парни в жилетках с терминалом говорят вам, что здесь платная парковка и стоимость 300 рублей. Причём там будут висеть знаки платной парковки, они пробьют вам чек и покажут все документы если вы потребуете. А по факту, знак повешен самостоятельно, доки липка, а в чеке будет указано что вам была представлена услуга, какая, неизвестно.
Местные власти почему-то не торопятся решать эту проблему.

Что сделал я. Я зашёл на сайт городской администрации, нашёл информацию о официальных платных парковках города, выписал адреса их местонахождения и возил с собой.

Так вот, подъезжаю я к зоопарку, паркуюсь, тут же подбегает в жилетке парковщик.

Парковщик: Стоянка платная 300 рублей!
Я: Почему?
Парковщик: Вон знак, вот доки, всё официально!
Я: А если не заплачУ?
Парковщик: Тогда вам придёт "письмо счастья" и вам придется заплатить штраф!
Я: Я выбираю штраф.
Парковщик:

Про нелегальные парковки в Крыму или как разводят автотуристов Платная парковка, Мошенничество, Крым, Посты на Пикабу, Бездействие власти, Лайфхак, Негатив, Длиннопост

Друзья, будьте бдительны и доверяйте только официальным источникам и пикабу)

Да, и пусть этот пост будет продолжением вот этого поста АвтоТУРИСТЫ! Платить за БЕСПЛАТНУЮ парковку в Крыму!? в нём тоже описана эта проблема ещё два года назад.

Дополнение: Если кому нужны пруфы, то вот вам пара фоток которые сделал я у смотровой площадки на Ласточкино Гнездо.

Про нелегальные парковки в Крыму или как разводят автотуристов Платная парковка, Мошенничество, Крым, Посты на Пикабу, Бездействие власти, Лайфхак, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
530

Верхний этаж многоквартирного дома горит ЦЕЛИКОМ в Краснодаре

По словам молодого человека за кадром, пожарные приехали только спустя полчаса после вызова

via

Причиной масштабного пожара в жилом доме на Российской улице в Краснодаре могло стать неосторожное обращение с огнем

В настоящий момент возгорание ликвидировано. Его площадь составила 4400 квадратных метров.

Схватили животных, выбежали: погорельцы о крупном пожаре в Краснодаре

Показать полностью 2
43

В Сан-Франциско - огненный апокалипсис

Пламя от лесных пожаров в Калифорнии подошло вплотную к жилым кварталам Сан-Франциско, а от дыма на город опустилась ночная тьма. Жители называют происходящее «апокалипсисом». Несмотря на усилия пожарных, огонь распространился на сотни километров, а дымом от пожаров уже заволокло почти всё западное побережье США, передаёт Euronews.

Новые погибшие в калифорнийских пожарах. Среди них — годовалый ребёнок, которого спасатели обнаружили рядом с обгоревшими телами его родителей. Общее число жертв выросло до 11 человек.

В Сан-Франциско пламя вплотную подступило к домам. Живущие в них говорят о происходящем как о «новом апокалипсисе».

ПРОХОЖАЯ: Сейчас время идёт к полудню — а ощущение, как будто наступила ночь!

ПРОХОЖИЙ: Тут сообщают, что пламя пришло из Орегона — а это сотни километров к северу от нас! На Сан-Франциско опустилась ночная тьма.

Власти сообщают, что общая площадь очагов возгорания составила свыше 930 тысяч гектаров. Подобное бедствие пока не имеет прецедентов. Даже два года назад, когда пожарами была охвачена большая часть калифорнийских округов, выгорели чуть менее 800 тысяч гектаров.

Дымом от пожаров заволокло почти всё западное побережье страны.

Пруф: https://ru.euronews.com/2020/09/10/california-fires

От себя: мне вот интересно, а где вот эти совестливые, которые нам рассказывали про ужасный и неэффективный кровавый режим, который не может потушить пожары в Сибири? Или "Это другое, понимать надо" (с) ?

1075

Парень наложил музыку из Blade Runner 2049 на кадры с дрона Сан-Франциско 9.09.20

Эпично выглядит. И это не кино со спецэффектами, а реальные кадры 2020 года.

Отсюда - https://redd.it/ipt1bg

411

Тем временем порт Бейрута, где месяц назад произошел мощный взрыв, опять полыхает

via

В бейрутском порту новое ЧП. Полыхают склады с покрышками. Причина пока неизвестна

В порту Бейрута, где совсем недавно произошел чудовищный взрыв, опять ЧП. По предварительной информации, горит склад с шинами и маслом. Сведений о пострадавших нет

В порту Бейрута, где месяц назад прогремел мощнейший взрыв, снова пожар. Предварительно, горят склады с нефтью и шинами

Показать полностью 2
281

Спасли детей от пожара сбросив их с третьего этажа

Спасли детей от пожара сбросив их с третьего этажа Новосибирск, Пожар, Спасение, Вертикальное видео, Негатив, Видео

По данным следствия, женщина находилась с детьми в квартире. В 7 часов утра мать почувствовала резкий запах гари, стала искать в задымленной квартире детей, а затем выбежала с ними на балкон, позвав на помощь прохожих. Откликнулись на просьбу проезжавшие мимо строители — Олег Сажин, Сергей Романенко, Руслан Валиев. Мужчины, увидев клубы дыма из окон квартиры, схватили покрывало и бросились спасать детей.
"Они расправили покрывало внизу у окон квартиры, а женщина по их команде сбросила вниз детей с третьего этажа. Дети были переданы сотрудникам скорой помощи и доставлены в больницу", - сообщили в СК. В данное время они уже выписаны из больницы.
За проявленный героизм троих мужчин поощрят по поручению главы Следственного комитета России.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo/nsk.aif.ru/s/society/sledovateli_soobshchili_podrobnosti_pozhara_v_kvartire_s_detmi_v_novosibirske?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/SK_nachal_proverku_posle_pozhara_v_Novosibirske_zhenshhina_vybrasyvala_detej_v_okno--20c06cc85891b9991b1ce3581408e08a

411

Парковка на газоне опасна

Сделали возле моего дома парковку не так давно, где-то с год назад, наверное. Места, видимо, всем не хватает под жоповозки. Фото от марта нынешнего года.

Парковка на газоне опасна Неправильная парковка, Пожар, Несчастный случай, Удивительное, Негатив

А месяца 2 назад с одной из припаркованной таким образом машин произошел несчастный случай. Несчастным случаем задело соседку.

Парковка на газоне опасна Неправильная парковка, Пожар, Несчастный случай, Удивительное, Негатив

Почему-то теперь никто на газоне не паркуется. Видимо, видят, что занято.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: