ВИЧ не существует

ВИЧ не существует ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Здоровье, Биология, Медицина, Длиннопост
Дисклеймер: Мнение автора может не совпадать с Вашим, носит критический характер и не является мнением последней инстанции. Никого не пытаюсь оскорбить и прочее, и прочее. Пост несет собой лишь цель донести о социальных проблемах.

1 декабря - международный день борьбы со СПИДом. Как известно, Синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД, англ. AIDS) - состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями. СПИД является конечной стадией ВИЧ-инфекции.


Так получилось, что по совместительству 1 декабря - это так же и мой день рождения. И в этот день (1.12.17) я получила действительно шикарный подарок. А именно, одного из наиболее известных в России ВИЧ‐диссидентов, врача‐терапевта Ольгу Ковех уволили из больницы в Волгограде. Она работала в медпункте на железнодорожном вокзале. Однако в «РЖД‐Медицине» настояли на увольнении врача, отрицающего СПИД, именно 1 декабря - очень символично.


А если кто-то не знал, до этого в октябре Ковех наградили титулом члена-корреспондента так называемой ВРунической Академии Лженаук (Премия ВРАЛ). ВРАЛ - престижная организация, членами которой становятся лица, сделавшие выдающийся вклад в российскую лженауку. Это ежегодный конкурс, который проводит научно-просветительский портал антропогенез.ру совместно с фондом «Эволюция».


Кроме того, в прошлом году (март 2017) известный православный проповедник и ведущий программ на телеканалах и радиостанциях РПЦ протоиерей Дмитрий Смирнов объявил, что ВИЧ не существует, а врачи намеренно заражают людей СПИД, «разрушая иммунитет прививками».


ВИЧа нет. Нет ни одного на свете человека, который бы видел вирус иммунодефицита человека. А СПИД возникает не от этого вымышленного вируса, которого в природе не существует. СПИД возникает от четырех причин: первая – стресс, вторая – депрессия, третья – разрушение прививками иммунитета человека, четвертая – внешняя интоксикация.

Подобных людей я считаю настоящими террористами. Они убивают людей, которые верят их словам. К сожалению, не все люди в России образованы достаточно, чтобы отличить факты от наглой неприкрытой лжи.


Так, в том же 2017 году в Тюмени 3-летняя девочка на глазах матери умерла от СПИДа. ВИЧ-диссидентка отрицала существование болезни до мучительной смерти дочери. Сама она была ВИЧ-положительной. В апреле 2017 года ребенок умер от ВИЧ-инфекции 4В стадии. Судя по сообщениям матери, 3-летняя девочка была истощена (от еды отказывалась с февраля 2017), не могла ходить и сидеть, имела букет заболеваний, например, поражение легких, кандидоз, кардит.


В настоящее время политика вокруг ВИЧ-инфекции в России такая, что не иначе, как геноцидом это не назовешь. Недавно Арслан Энн выпустил замечательное видео о лжи властей о ВИЧ (который, кстати, уже удалили, но ролик тиражируется другими каналами и его можно найти по названию "Ложь властей о ВИЧ"). Советую посмотреть, полный разбор со статистикой и видеоматериалами. Верить этому или нет - дело каждого, но задуматься об этой теме стоит.


Статистика - вещь странная. Например, как любит говорить мой научник: "Средняя температура по больнице - 36.6" - и с этим сложно спорить. Но! По темпам роста заболеваемости ВИЧ-инфекцией Россия вышла на 3-е место после Южноафриканской республики и Нигерии (и это уже факт). 64% всех новых диагнозов ВИЧ в Европе приходятся на Россию. Каждый час в России появляется 10 новых ВИЧ-инфицированных. Говорят, в Екатеринбурге заражен каждый 50-й, а на Невском каждые 30 секунд мимо тебя проходит ВИЧ-положительный прохожий.


В том же 2017-м Слава КПСС(Гнойный) назвал Екатеринбург "столицей СПИДа" при открытии своего концерта. Фразу это быстро растащили на цитатки, кто-то был согласен, кто-то (поправляя очки на переносице) добавлял, что правильно говорить ВИЧ, кто-то обиделся. Но, простите, обижаться на правду? Он хотя бы привлек внимание к проблеме. Да, в России почему-то легче отрицать наличие какой-либо проблемы: безработицы нет, коррупции нет, неравного распределения ресурсов нет, падения экономики нет, цены не очень-то и растут, да и зарплаты растут при этом, нет проблем с трудоустройством молодых специалистов, нет падения в уровне образования, нет ВИЧ-инфекции... Чувствуете, в какой прекрасной стране живем? Почти Европа, только не та, что Загнивающий Запад! Вот только в Европе и лекарства уже нового поколения, и уровень (%) инфицированных ниже.


А кто виноват? А мы сами и виноваты. Не пятая колонна, иностранные агенты или что-то из той песни. Виноваты мы. Что таких диссидентов не сажают, особо "умным" не затыкают рот на ТВ и радио, кто-то решил не выделять деньги на исследования, а родители вовремя не говорят с детьми о беспорядочных половых связях.


Какие же доводы ВИЧ-диссидентов и тех, кто мало понимает природу вируса? Так как мне и в голову не может прийти такая ересь (курс вирусологии фрагментарно из головы не вырезать), то я просто воспользовалась гуглом и обозначу тезисно то, что мне удалось найти.


1. ВИЧ никто не видел


Видели, даже снимали на видео. Достаточно вбить в строку поиска HIV microscopy


2. ВИЧ передаётся только среди наркоманов, проституток и гомосексуалов


Один из самых распространённых путей передачи ВИЧ - половой. И это никак не зависит от ориентации. ВИЧ передаётся ещё и от матери ребёнку, через нестерильные медицинские инструменты и даже с заражённой донорской кровью, которая не прошла должной проверки


3. Я вне группы риска


В группе риска все, кто:


- Занимается незащищённым сексом с партнёром, чей ВИЧ-статус неизвестен, или часто меняет партнёров.


- Посещает больницы, процедурные и косметологические кабинеты


- Делает татуировки и пирсинг


Однако презервативы и стерильные медицинские инструменты снижают риск заразиться. Презервативы защищают на 85%, а стерильные инструменты - ну, тут, думаю, понятно. Говорят, что презервативы полностью не защищают, значит, они бесполезны, но это не так, заражение может произойти, если средство контрацепции порвалось, было неправильно использовано, истек его срок годности или изначально был некачественным.


4. Лекарства от ВИЧ хуже заболевания


У любого лекарства есть противопоказания и побочные эффекты.


ВИЧ - это не приговор. При должном соблюдении здорового образа жизни, приема препаратов можно вести обычную полноценную жизнь, даже научились предотвращать передачу вируса от матери к ребёнку. У ВИЧ-положительной женщины, которая соблюдает рекомендации врачей и держит вирус под контролем, может родиться здоровый ребёнок.


ВИЧ не может передаться через рукопожатия или объятия. Кроме того, чтобы уяснить, передается ли ВИЧ через слюну, нужно ознакомиться со всеми способами передачи этой инфекции:


- от зараженного партнера во время незащищенного секса. 80% заболеваний получено половым путем;


- через внутривенное введение наркотиков;


- от матери к ребенку еще в утробе или через грудное молоко;


- в результате переливания крови с инфекцией;


- во время неосторожной эксплуатации косметологических и медицинских приборов (отсутствие дезинфекции, вторичное использование шприцов, пинцетов, ножниц).


Заразиться ВИЧ через слюну можно только в исключительных случаях, поскольку концентрация вирусной инфекции в ней очень мала для развития заболевания.


Итак, что же нужно сделать каждому, чтобы обезопасить себя и своих близких? Во-первых, если Вы делаете пирсинг или татуировки - следить за дезинфицированием инструментов, а именно - они должны быть стерильны, и делать такие процедуры необходимо в проверенных салонах, а не в малознакомом подвале или в падике через знакомых, потому что "дешевле". Во-вторых, каждые полгода сдавать экспресс-тест на ВИЧ-статус, кроме того, требовать это и от своего партнера. В-третьих, использовать средства контрацепции. И вот тем, кто начинает вопить про "не те ощущения" можете заткнуть рот коробочкой каких-нибудь хороших контрацептивов (Durex, Contex и т.д.), потому что прогресс не стоит на месте, а на дворе не древняя Русь с её бычьими кишками. В-четвертых, планирование беременности и сдача необходимых анализов - очень необходимая вещь.


Узнать свой ВИЧ-статус - это не страшно. Страшно узнать о том, что у тебя уже конечная стадия заболевания и принимать таблетки поздно. А носителем человек может быть на протяжении от 10 до 20 лет...


Спасибо за внимание. Будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку