ВИЧ и спид

Тема у всех как бы на слуху. И я тут решил наконец то прочитать что википедия пишет по поводу ВИЧ. Вообще много нового узнал. После прочтения статьи вообще не понял как некоторые могут отрицать его существование. В вики есть даже фото вирионов (можно сказать вирусных клеток) вируса вич снятых электронным микроскопом. Так же ученые уже давно изучают рнк вируса и делят его на группы. В вики так же достаточно хорошо описано как происходит заражение и как вирионы присоединяются к клетке человека. Ну а происхождение вируса описано всем известное - мутирование вируса, который раньше был у двух видов обезьян. Но вот перекинулся и на людей. Я конечно всё простенько описал, кто хочет, читайте вики по теме вич. Кстати основной способ распространения вич до сих пор это иньекционные наркоманы. Так что берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь русский научпоп в одном посте. Я тут в Википедии прочитал, что ВИЧ это хуёво и не то же самое, что и СПИД.

Читайте Википедию.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вич это вирус, спид это уже его последствия

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

СПИД не только от ВИЧ бывает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё и от чего? Потрудитесь разъяснить, пожалуйста
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, если ужираться иммунодепрессантами, то иммунитет по известному органу пойдет.

Автор поста оценил этот комментарий

СПИД - это общее название. Синдром приобретенного иммунодифицита. Вич, это лишь один способ добраться до СПИД. Есть ещё и другие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приобретенный иммунодифицит бывает таки не только от Вич, но СПИДом другие не называются. СПИД это эксклюзивно называние терминальной стадии Вич.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку