2

Вибропульт для управления собакой

Новинку разработчики продемонстрировали на конференции IEEE World Haptics Conference 2019. Концепция работы устройства похожа на классические методы дрессировки.

Главная разница: команды отдаются не голосом дрессировщика, а вибрациями. При этом у собаки точно так же появляется условный рефлекс, заставляющий ей исполнять требования. Итак, созданный инженерами из Израиля жилет надевают на собаку, а человек берёт в руки пульт. В жилете предусмотрено 4 вибромотора, подключённых к специальному микроконтроллеру. Он и принимает от пульта сигналы. Скажем, ощутив непрерывную вибрацию вибромотора, расположенного спереди и справа, животное понимает, что следует повернуться вокруг. А в случае пульсации – отойдёт назад. Было установлено, что собаки подчиняются голосу хуже, чем вибрациям: эффективность методик 83% против 93%.

Дубликаты не найдены

+1

а какая практическая польза от того что собака повернётся вокруг??? ну кроме того что ролик можно запилить....

+1

А давайте сразу электроды в мозг. Еще эффективней будет.

0

Собака с вибратором. Хм...

0

сзади ещё шила не хвататет, и получится 3-х осевое управление

0

Вроде как израильская военщина использует это уже несколько лет.

0

А потом пес перестаёт выполнять команды по причине севших батареек.

0

Скажем, ощутив непрерывную вибрацию вибромотора, расположенного спереди и справа, животное понимает, что следует повернуться вокруг

И как оно это понимает? Оно должно прочитать мануал? А почему не:"А-а-а, сука! Что это?" и давай носиться по двору?

раскрыть ветку 18
0

Знаешь, что такое дрессировка?

раскрыть ветку 17
0
Расскажите. Очень интересно послушать профессионала.
раскрыть ветку 16
-1

А с женщинами так можно?

раскрыть ветку 5
0
Можно. Придумали давно уже для стримерш вибратор управляемый через приложение. Задонатил девочке - имеешь право на кнопку через весь мир нажать, и девочка дергается в конвульсиях.
Подумайте. Неплохо наверно заоабатывают.
раскрыть ветку 2
0
Неплохо шкуры устроились))
0

О.о донатить девочкам? Это кто кем тогда управляет

0
Вибропуля называется
раскрыть ветку 1
0

Управляемость от нее не повышается)

-1
Так могут и террористы воспользоваться, повесив взрывчатку.
раскрыть ветку 1
0
Серьезно) то то сейчас других более простых способов то нет)
Похожие посты
458

Ответ на пост «Нужно пристроить пса. Воронеж и область. Без рейтинга» 

Как с псом обращались, так он себя и ведёт. Условия у собаки жуткие, судя по фото в посте.

Мы купили дом у пары в возрасте. В нагрузку получили крупного пса, который часто сидел запертый в вольере, ходил по двору только когда они уезжали. Начинал лаять на всех незнакомцев, на хозяев кидался при появлении хоть какого-то признака того, что у него хотят забрать еду. Пока он не доел, приближаться к нему было нельзя. Кстати, кормили его куриными лапами и каким-то жутким вонючим варевом. Гостей пёс не признавал - кидался.

Нам пришлось находить с ним общий язык. На это потребовалось... 4 дня.

Когда мы въехали, он так и сидел, запертый в вольере. Я подходила к нему. Он реагировал напряжённо, коротко вилял хвостом, но не лаял. Я садилась напротив и спокойно ласково говорила с ним. В какой-то момент он триггерился и начинал кидаться на разделяющую нас решётку, лаять. Что-ж, не хочешь - не надо. В такой момент следует не ругать пса, а спокойно развернуться и уйти. Таким образом мы показываем, что во-первых - мы не боимся, во-вторых - хорошего отношения не будет... как и плохого. Он просто будет нам безразличен. В те разы, когда я приносила еду и воду, было сложнее. Он начинал кидаться на любое движение в его сторону. Чтобы снизить этот эффект, выкинула его миску-кастрюлю, и начала кормить его с другой (избавляемся от неприятных ассоциаций у собаки). Когда он подолгу вёл себя спокойно, я говорила «хочешь пойти гулять?». На этой фразе в него вселялся бес. Он снова атаковал решётку и громко лаял. Но не в четвёртый день. Тогда он уселся на пол, склонил голову, повёл ушами и радостно завилял хвостом. Я выждала полминуты и решила, что пора. Как только дверь вольера приоткрылась, он вылетел, и начал носиться по двору кругами. Нарезав их штук 10, он подбежал ко мне, и, встав на задние лапы... обнял передними, и прижался головой. Оказалось, пёсик реально умеет и любит обниматься) С тех пор он лает только на людей за забором. С гостями и членами моей семьи ладит отлично. Еду можно забирать хоть из пасти. Да и вообще, оказался невероятно умным и хитрожопым парнем.

133

У меня появился друг!

Привет всем!
Коротко о себе, что бы можно было представить общую картину происходящего.
Я Мира.
Мне 28.
Есть муж и двое детей.
Живём мы дружно и весело, а как ещё может быть у молодой семьи🤷‍♀️
И в один прекрасный день до меня дошло, что я довольно таки взрослая девочка и давно живу отдельно от родителей. А это значит что? Правильно, я съехала от родителей и могу завести кого угодно😂
Меня будто осенило, что вот оно - то самое время, когда я могу из жалости хоть кота облезлого домой принести и следом не последует родительский укор: "где взяла, туда и отнести обратно"
Начались переговоры с мужем, и в конце наших споров моё "я сказала" "Ну ПОЖАААЛУЙСТА🥺" взяло верх.

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Если очень захотеть, можно в космос полететь💪
Это первое фото нашего малыша дома. Здесь он уже всё обнюхал и улегся на подготовленное место😍
Это наш лабрадор и его зовут Вейдер❤️
Всё казалось как в сказке. Искала щенка по объявлениям и авито, конечно, шерстила каждый день. Сначала мне предстояло столкнуться с мошенниками, я горевала от человеческой жажды наживы. Настолько было обидно, что тебя могут обмануть, даже отпало желание доверять и верить присылаемым фото...
Потом случайно наткнулась на объявление о срочной продаже и приехав "посмотреть", не смогла устоять и мы забрали (купили) лабрика к себе🤗
С детьми и мужем этот дружелюбный малый поладил быстро, я в этом почему-то даже не сомневалась..

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Но в суровую реальность я окунулась в первую же неделю. Как оказалось в ближайшее время нужно было сделать:
- две прививки
- подобрать корм и кинолога
- разобраться как и где обменивать щенячью метрику
- приучить к плёнкам
- СРАЗУ дать понять щенку что можно, а что нельзя делать

Вопрос с прививками, документами и кинологом решается быстро, благо в нашем регионе полно клубов и вет. клиник.
Но пелёнки , они стали для меня спасательным кругом. В первые дни я готова была выстелить всю квартиру ими. Так как пёс плевать хотел, что я только что помыла полы, а здесь вообще ковёр постелен😂 Нужда она такая, надо прям здесь и сейчас. И на 4ый день я со слезами от усталости всё драить отмывала ковёр. Муки были не долгими, ровно неделя и мокрый нос понял что плёнка это "харашо!" и "ай, маладееец!"

Вторая неделя и хвостатый начинает пробовать квартиру на вкус. Игрушки не нужны, а вот та пальма слишком спокойно стоит😂
Что говорить, щенок остался без присмотра на 4 часа, знаю одно, он не скучал. Как и я потом, когда убирала за ним 🤦‍♀️

В общем, собака это весело. Я знала, на что шла. Буду держать вас в курсе происходящего. На сегодня это всё что есть. Ах да, ещё мы выучили команды:
✔️Сидеть
✔️Ко мне
✔️Рядом
✔️Ждать
✔️Фу
✔️Можно
✔️Отдай
Это очень умная и наблюдательная порода! Главное не ругать по пустякам и не бить ни в коем случае! Достаточно изменить тон голоса, он всё сразу понимает... Немного терпения и всё получится :)

#лабрадор #щенок #черныйлабрадор #лабдя #ретривер #безпсажизньскучна

Показать полностью 3
56

Первая тренировка. Контакт с собакой

Ну что ж, вы просили, я даю)

Начнём наше пикабушное воспитание-дрессировку собачек)

Предупреждаю сразу.

Во всём этом дрессировочном мире - я всего 3 месяца, я не профессиональный кинолог.

Но я хочу своей собаке самого лучшего. И нас уже выгнали с 3х кинологических курсов по послушанию, потому что я отказываюсь наказывать собаку.

Не то чтобы выгнали, просто сказали, у вас хорошая методика, но мы не учим спортивных собак, мы учим собак домашних, хозяева которых хотят видеть конечный результат через 8-16 занятий, а не через год. Вот так вот.

Ну что ж, самое первое, что нам понадобится - это контакт собаки с хозяином.

Что такое контакт я наверно объяснять не буду, попробую объяснить, что такое хороший контакт.

Это когда собака хочет проводить время с хозяином, радовать его.

Записала нашу микро тренировку.

После того, как я позвала собаку, она пришла и смотрит на меня. Смотрит потому что ждёт команды. Чтобы заработать вкусняшку, и получить словесную похвалу. Заглядывает в глаза.

Если у вас нет такого контакта - не спешите с трюками.

Как развить этот чёртов контакт?)

Есть такая собачья литературка - называется Ruff Love.

Я её всю не читала, но в процессе)

Первое, что мы должны сделать для контакта - убрать еду и игры за просто так.

Посмотрел в глаза - держи корминку. Посмотрел подольше - держи ещё. Сел по команде - ещё горсточку)

Да, по-началу придётся кормить с рук всю пайку, а вы думаете я шутила, когда говорила про три месяца потраченной жизни?)))

Бруна ест из миски, только когда упражняется в выдержке))

Все игрушки убираем из доступа. Играем только когда вы решите, а не собака.

И заканчиваем тоже когда мы решим. Собачка не уходит от нас плюнув мячик.

Зачем так и почему?

Я часто веселю на улице детей трюками. И я хочу, чтобы собачка не подводила меня, и делала то, что я попрошу.

Я же в свою очередь не прошу того, чего она сделать не может, и не прошу этого в неподходящее время)

Да и напомню, у меня спортивная собака, я не хочу, чтобы во время соревнований, она решила, что больше не хочет, и она пошла)

И помимо спортивных собак, есть ещё собаки поводыри, спасатели. Им тоже нельзя передумывать работать.

Ну и второй этап - на прогулку мы тоже берём с собой еду и игрушки. На улице вы не должны быть существом на другом конце поводка. Вы должны быть той штукой, которая для собаки важнее всего. Важнее других собак, важнее кустов, важнее кошек.

Да, это сложно, не поболтать по телефону, не посидеть на лавочке пока она бегает.

Хотя - есть спасительный мячик, его можно бросить и ждать пока принесёт. А если собака пока не умеет приносить мяч? (да-да, это функция встроена не во всех собак), то я напомню вам про три месяца моей жизни 😂

В комментариях ответьте хороший ли контакт у вас с собакой?)

И удачи в тренировках)

Показать полностью
452

У меня есть самая умная собака

Да-да. После долгих раздумий и мечтаний я решилась и завела себе собаку.

Да не простую, а самую умную породу - бордер колли.

Сначала я очень переживала, что не справлюсь. Я не очень-то люблю гулять. И долгие прогулки, а ещё и по несколько раз в день меня пугали.

Я забронировала щенка.

Бронируют их часто ещё до рождения. Поэтому во время ожидания, когда щенок приедет ко мне - я сомневалась.

Всего щенков было 6. Пока мы ждали, кто-то отказался от щенка, и я ещё подумала может и мне стоит? Но нет)

И вот она приехала 😊

У меня есть самая умная собака Собака, Собаки и люди, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост, Бордер-Колли
У меня есть самая умная собака Собака, Собаки и люди, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост, Бордер-Колли

Многие говорили, что довольно сложно найти адекватного представителя этой породы. Что они трусливы, агрессивны, легко перевозбуждаются.

Курьер, который вёз её 2 дня сказал - «наконец-то в поезде станет тихо»

И не соврал. По дороге домой она орала)

Это тоже пугало) перспектива постоянно воющей собаки никого не порадует)

Так началась наша совместная жизнь.

Она будила меня в 4-5 утра бегала, прыгала. А если запереть в клетке - орала.

И спокойненько вырубалась через пол часа)

А я, к сожалению, уснуть уже больше не могла. Это продолжалось недели 3. Аж вспомнила, что такое маленькие дети.

Сейчас ей 5 мес и она знает кучу всяких трюков. Вот некоторые из них

А ещё и стирать помогает 😊

Каждый день на улице несколько человек спрашивают, что за порода. Говорят, что она очень красивая и умная)

И извечный вопрос - сколько стоит такая умная собачка?

Таких умных - не продают)

Эта собачка стоит 3 мес ежедневных тренировок - а время важнее любых денег.

У них высокий уровень интеллекта - и они легко и быстро учатся - это правда.

Но они учатся не только хорошему, но и плохому.

Прекрасно запоминают, что у родственников можно бегать по кроватям и отбирать еду у детей.

Что если прыгнуть на человека лапами - он быстрее погладит и много подобных вещей)

Ну и небольшой комикс в тему 😊

Если пост зайдёт, будем рассказывать как учили разные трюки.

И может пикабушники захотят повторить и проведут чуть больше времени со своими питомцами 😊

Показать полностью 2 3
42

"Созвездие Энергии" Выпуск 14

Еженедельная информационная лента

Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С. П. Королёва.

"Созвездие Энергии" Выпуск 14

580

Рулетка или поводок?

Среди десяти первых занятий, только на одном я вижу владельца собаки с поводком в руках вместо рулетки. Почему так? Потому что в свое время очень хорошую роль сыграла реклама. Телевизор, форумы, советы таких же собачников. Да, рулетка - это действительно удобно. Я, не то что бы имею что-то против, но хочу рассказать в чем минусы такого поводка.
Первое - сильно страдает дисциплина. Ваш питомец начинает думать, что всегда натянутый поводок-это нормально. Так же собака чувствует постоянное натяжение и прекрасно понимает, когда она пристегнута, а когда нет. А это чревато проблемами с командой "Ко мне", когда собаку отпускают в свободное плавание. Потому, что те, кто выгуливают собаку на рулетке, не особо парятся по поводу послушания. Ведь рулетка длинная и удобная, а значит собака всегда под "контролем".
Самое опасное в рулетке то, что очень часто она вылетает из рук. Поводок выпустить из руки очень проблематично, так как хоть пальцем, но за его ручку вы можете успеть зацепиться или наступить на него. Рулетка же улетает в сторону собаки, очень часто пугая ее(особенно маленькие породы), вследствие чего собака может в панике броситься куда глаза глядят.
Если вы выбрали такой тип поводка, то обратите внимание на тип ремня. Он бывает двух видов: лента и трос. Мало того, что лента крепче, так ещё и менее травматична, так как с непривычки не опытные владельцы пытаются схватить ремень при какой-либо нестандартной ситуации. При таком рефлекторном жесте вы рискуете получить ожог на всю ладонь, особенно, если ремень тросовый. Так же бывают случаи, когда на голую ногу собака обматывает поводок и дёргает в сторону интересного предмета. Как итог лично у меня два таких шрамика на ногах:)
Какие самые популярные отговорки для того, что бы не использовать обычный поводок я слышала:
-это неудобно
-рулетка длиннее, у собаки больше пространства для выгула(собаке больше нужны вы и ваши тренинги, а не пространство для выгула)
-поводок путается у собаки в лапах
-поводок путается в руках
-у поводка ломается карабин(конечно, если вы купили трех метровый за символические 150р)
-и самое любимое "Ну мне же неудобно!"
К сожалению, некоторые дисциплинарные минусы в поведении собаки невозможно исправить, если вы выгуливаете её на рулетке. Яркий пример. Холеричная немецкая овчарка с деструктивным поведением из-за присутствия истерии в характере. Когда мы проходили курс занятий, ситуация была в норме. Спустя год мне оставляют эту собаку на передержку и я вижу то самое беспокойно поведение на выгуле, от которого мы так долго уходили. Почему? Потому что поводок сменили на рулетку, а обычный ошейник на строгий. Как это связанно? При должном воспитании и прогулках на поводке собака чувствует натяжение, когда отходит на всю длинну поводка и замедляется. При прогулке на ошейнике собака не пытается избежать болевого воздействия при натяжения поводка, а значит не будет метаться в разные стороны и прогулка будет более размеренной. Длину поводка собака прекрасно учится чувствовать, так как даже натяжение его мягкое и постепенно тормозит собаку. А теперь вспомните что происходит при нажатии фиксатора рулетки? Правильно. Поводок резко останавливается в том метраже, на котором вы её фиксируете. Соответственно натяжение и резкие рывки становятся для собаки нормой. Так не лучше потратить время и научиться справляться с поводком и воспитать свою собаку, чем постоянно улетать за рывком рулетки(в случае с крупной собакой) или бегать догонять улетевшую рулетку у мелких пород?
Так же, ни один нормальный кинолог не будет проводить занятия на рулетке. Собаку нужно успеть подтянуть, вовремя скорректировать рывком, просить поводок на землю, наступить на него при попытке собаки убежать и т.д.
Прошу не воспринимать пост в штыки. Знаю, что многие гуляют на рулетках, все у них прекрасно и никто не жалуются. Но возможно найдутся те, кому этот пост будет полезен.
Много ли читателей этого поста гуляют на поводках? Какого лагеря вы придерживаетесь😁?

Показать полностью
640

Американская полиция начала применять робособак Boston Dynamics

Американская полиция начала применять робособак Boston Dynamics Собака, Робот, Полиция США, Интересное, Технологии, Удивительное, Гифка, Длиннопост

Полиция штата Массачусетс начала тестирование роботов Boston Dynamics для выполнения заданий. Пока их не оснащали оружием, но уже использовали в двух «инцидентах».

Полиция начала тестировать роботов в апреле 2019 года, однако в документах нет информации о том, в каких именно инцидентах применяли Spot. Также неясно, управляли ли ими удалённо или устройства работали автономно.

По соглашению между Boston Dynamics и полицией Массачусетса, ведомство не имеет права публиковать изображения робота. Формально, полицейским запрещено даже его снимать. Меморандум о взаимопонимании действовал с 7 августа до 5 ноября.

Американская полиция начала применять робособак Boston Dynamics Собака, Робот, Полиция США, Интересное, Технологии, Удивительное, Гифка, Длиннопост

Вероятно, в Boston Dynamics начали сотрудничать с полицейскими именно с четвероногого Spot, потому что он меньше пугает людей. Глава Boston Dynamics Марк Райберт пояснял в интервью Boston com, что в некоторых аспектах роботы компании действительно похожи на людей, но это не значит, что у них есть «эмоции, личность или эго».

Представители Boston Dynamics рассказали Gizmodo, что полиция Массачусетса действительно использует роботов. В компании утверждают, что пока это единственное её партнёрство в сфере общественной безопасности.

Boston Dynamics рассчитывает, что в следующие 5-10 лет Spot будут применять для опасных ситуаций, например, досмотра подозрительного багажа и происшествий. При этом в компании назвали главной целью безопасность людей.

"Мы бы хотели ещё раз напомнить, что наше письменное лицензионное соглашение с потребителями Spot не разрешает использовать робота в каких-либо целях навредить или напугать людей." - представители Boston Dynamics.

Spot — четырёхногий робот, который может работать до 90 минут от одной заменяемой батареи. Устройство оснащено 360-градусными видеосенсорами, а также некоторыми другими датчиками. Робот может разгоняться до 4,8 км/ч с максимальной полезной нагрузкой в 13 килограммов. В конце сентября 2019 года Boston Dynamics запустила продажи и аренду Spot для компаний.

Все вспомнили после этой новости эту серию из "Черного зеркала":

источник

Показать полностью 2
236

Логопед научила собаку "разговаривать" при помощи кнопок со словами

Логопед Кристина Хангер научила свою собаку Стеллу говорить при помощи кнопок со словами. За 16 месяцев собака смогла выучить 29 слов и даже составляет из них небольшие фразы. Девушка сделала специальную доску с большими кнопками, которые при нажатии воспроизводят звуковой файл с определенным словом: на улицу, мяч, есть, играть и другие. Также есть несколько кнопок с именами: Стелла, Кристина и Джейк.

Для тренировок девушка использовала программы для годовалых и двухлетних детей, а также приложения, состоящие из набора слов с картинками и аудиосопровождением. Сперва она научила собаку выражению "на улицу" (outside). Всякий раз, когда они выходили гулять, Хангер нажимала соответствующую кнопку, и постепенно собака поняла, что сама может позвать хозяев на прогулку с помощью кнопки.

Собаки лают, скулят, рычат, улыбаются, прыгают от радости и драматически вздыхают. Это все формы выразительной коммуникации. Даже без вербальной речи собаки показывают, что им есть чем поделиться со своим владельцем. Так что же произойдет, если мы дадим собакам доступ к словам, которые мы говорим им каждый день?

shazoo.ru

768

Замечательная дрессура действует даже на расстоянии

Замечательная дрессура действует даже на расстоянии Собака, Дрессировка собак, Команды, Послушание, Гифка

* У меня мало «портретных» фоток моей любимой колли, потому что она считала, что команда «Сидеть!» перестает действовать, если я отходил на несколько метров, чтобы сфотографировать ее божественную красоту и королевскую грацию. Она подходила выяснить, что за хрень у меня в руках (фотоаппарат), и нельзя ли эту хрень бросить в качестве апорта. Сидеть она могла секунд пять, а с фотиком съемка занимала больше времени, а смартфонов тогда, увы, не было.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: