551

Вибрация....

Жалоба клиента - вибрация на руле при небольшой скорости....

Вибрация.... Сервис, Ремонт, Колесо, Машина, Длиннопост

Действительно, откуда бы ей взяться)

Для несведущих - это грыжа на беговой дорожке шины. Возникает она при повреждении стального корда покрышки. Это может произойти в следствии износа либо при неправильной эксплуатации шин (перекаченные колеса, езда по глубоким ямам, старые покрышки, и т.д.)

Для наглядности)

Найдены возможные дубликаты

+18
...вибрация на руле при небольшой скорости...

То есть на большой скорости вибрация пропадала?

раскрыть ветку 4
+8
У меня было такое. Пришлось 600км проехать на подобной. На мелкой даже машину болтало (но у меня вверх-вниз) а на больше 30-40 не чувствовалось.
+5

была похожая шишка. вибрация была только на 20-30км\ч и 90-100. между и больше - пропадала. когда увидел в чем дело стало ссыкатно=)

снаружи не видно было - вспучило с внутренней стороны и только в одном месте. видимо каждый раз когда осматривал оказывалось скрыто в арке.

Иллюстрация к комментарию
+5
Было подобное. Машину мотало из стороны в сторону только на малой скорости
раскрыть ветку 1
+3

Если бы у меня мотало машину даже на малой скорости, я бы быстрее не рискнул ехать

+20

Надеюсь, операцию уже назначили? Шина в порядке? Пусть удаление грыжи и не опасная операция для покрышки, но в её возрасте наркоз плохо переносится.

+7
перекаченные колеса, езда по глубоким ямам, старые покрышки, и т.д.

К гадалке не ходи, перекачаные. Центральная часть изношена сильнее.

раскрыть ветку 9
+5

самое забавное что стоят датчики давления)

раскрыть ветку 6
+3

джекичан не горел?

+1

А чем опасно недокачка? А то бывает прощёлкаешь момент и едешь, когда уже меньше одной атмосферы. Раз было. Добрые люди подсказали на светофоре. Схватил саморез где-то.

раскрыть ветку 3
0

так он перекачал, и поставил в дачике запоминалку, что это давление норм, вот и он не реагировал.

эти дачики вообще странная тема, я один раз ради интереса приспустил шину и он не сработал, зато когда зимние обул сразу ругаться начал.

0

Нет не перекачаны. Не знаю почему, но у японских шин с похожим рисунком( yokohama ice guard, dunlop graspic) постоянно стирает центр.

0

А как сильно надо перекачать колеса, чтобы такое появилось?

+6

Скоро проснется второе дыхание, дойдет до корда и зимой можно на корде гонять, без шипов.

+4

Прошу прощения за непопулярное мнение, но при подобных (по тяжести) повреждениях колеса я сразу говорю клиенту, что не имею права такое ставить на машину. Пусть достаёт запаску, докатку, другую покрышку, у меня покупает Б/У на худой конец, но лично я это ставить не буду. И ведь находятся уникумы, которые начинают спорить, убеждать меня, что ничего страшного в этом нет и вообще это не моё дело, я должен поставить то, что клиент просит, ибо он всегда прав. Я в таких случаях не позволяю даже самому клиенту поставить колесо на место, ибо в этом случае всё равно получится, что колесо ему меняли на шиномонтаже и в случае чего виноват буду я. Может и перегибаю, но пока никто не возвращался, как говорится

раскрыть ветку 1
+1
Отличная позиция, всем бы так! Респект!
+4
Вот такое еще бывает. Клиент приехал с жалобой на биение на руле. Колесо стояло впереди слева... Клиент признался, что топил 140 при этом
+6

Чо, от алексеева уже можно отписываться или еще рано?

раскрыть ветку 2
+3

А куда он, сцуко, слился?

Посты про космос сочиняет?

раскрыть ветку 1
+1
Угу. Слетает, посмотрит чо там да как, и, как вернётся, давай про космос писать
+5

судя по износу протектора - перекачивали ее знатно

ещё комментарии
+4

Да ладно, зачем менять? Еще сезон-другой походит

раскрыть ветку 2
0

Я их только купил, какой менять????

0

Мозолька лопнуть может :-(

+2

Еще всю зиму проходит.

+2

Была подобная ситуация, только шина не была так уж наглухо изношена, просто образовался "горбыль" из-за неправильного хранения. И всё бы ничего, если бы не одно "но", попался мне особенный шиномонтажник, который, видимо, посчитал нормальным такой горбыль и нормальным явный дисбаланс на колесе (когда я понял в чем проблема и посмотрел на колесо даже не на станке, а просто под газом на подъёмнике, сказать, что я охерел - ничего не сказать), хрен бы с ним, поставил бы его на заднюю ось, но нет, он молча поставил его на переднюю ось и всё лето я проездил с на удивление не сильным, но ощутимым биением на 100+ скоростях.

С тех пор в сезон по талонам на неизвестных шинках не покупаю услуги.

раскрыть ветку 7
-3
А сам переставить? Или Тойота какая-нибудь
раскрыть ветку 6
+2

При чем тут тойота - не пойму. А выяснился косяк шиномонтажника в конце сезона.

раскрыть ветку 5
+2

это же еще дедушкина резина, жалко выкидывать, как память дорога

+1

А если ситуация как этого человека, только корд на месте https://www.youtube.com/watch?v=wn8W1n25fZU

Тут резину уже на выброс? Без возможности восстановления?

раскрыть ветку 2
0

естественно. либо будет хуже и будет сильная вибрация,  износ , и кердык покрышке.

раскрыть ветку 1
0

(

0
Машинка на мамку, квартирка на папку, а ты, наверное, еще и безработный))
раскрыть ветку 2
0
Блять как так, написал под одним постом, а коммент под другим? Вот те на
раскрыть ветку 1
0
Хм, а я уже удивился)) Вроде ничего такого не писал
0
Шнурком когда ремонт делают, такая фигня бывает.
0
Ладно, когда шишка. Я резину новую поставил, все равно тряска, только не руля, а самого кузова, как будто по маленьким кочкам едешь.
0

@MehaniBoroda, подскажи пожалуйста, от чего мог быстро стереться протектор ровно посередине? Резина не отходила и сезона. Стерлись задние лапти (привод задний, резину не палил, пятаки не крутил). 245/45/17, качал все на 2.2

Toyo Proxes r1r

раскрыть ветку 9
+4
Из отзывов на эту резину: "слишком мягкая, износ быстрый, на один сезон"
+1

Вот это стёрлось за сезон? Жесть :)

Манера езды агрессивная, наверно, а резина мягкая.

раскрыть ветку 7
0

Не сказал бы что она мягкая. Зимняя да, мягкая у меня. Но не эта) Мистика какая-то.

раскрыть ветку 6
0

Можно больше фото? А лучше 3D панораму грыжи

раскрыть ветку 2
+7

Может тебе ещё и МРТ грыжи сделать?

раскрыть ветку 1
+5

И ФГС через сосок, изнутри чтоб тоже посмотреть. =)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: