ВГМ

У моего приятеля Коли есть двоюродная сестра. Здоровая, как говорят родные, кобыла, а занимается ерундой. Недавно даме шибануло 30 годиков и она ударилась а веганство. Без прелюдий, яичек и сыра. Только трава, только орешки, только рэп и Контра! Ну и хрен бы с ней, казалось бы, жуй и живи, как получится. Но нет, девушка заменила свой без того скудный круг интересов на веганство. Друзья, по привычке зававшие её на тусы, вскоре перестали делать это, остались родственники. А т.к. воинственная вегетарианка живёт далеко от своих родителей и близко к Коле с супругой, то набив буйну головушку свежей инфой, стремится в гости.
Кузина очень полюбила спорить о правильности веганства. А идеальный спор в её понимании - монолог, разумеется. Читает она много, но про веганство и под авторством людей невменяемых, а свою точку зрения доносит очень нудно, по-сектантски.
Родители и дядя с тёткой очень упрашивают принимать кузину в гости, дескать, никто её не понимает, ей нечем после работы заняться. Да и у вас целая своя квартира, жалко что ли?
Обычно, Коля и его жена ждали, пока у гостьи кончится запал, она сожрёт всё, что сама принесла и свалит. Но не в этот вечер.
Девочка нашла форум единомышленников, где люди усердно обсуждали, какие всё кругом психи, раз пожирают мертвечину с трупным ядом (!). И вот, давай она ездить по мозгам, звенеть браслетами и уничтожать кофе.
Супруга Коли в тот роковой день сидела с температурой и после фразы "Вот вы не знаете, а я узнала и, чтоб вы знали..." нервы трупоедки сдали. Далее Ж-жена, К-кузина
Ж: -Милая, мы об этом уже не у первый раз слушаем. С какой целью доносишь это до нас?
К: -Так вы же не знаете, что...
Ж: -Всё мы знаем. Только мы задаёмся вопросами о пользе не одних овощей.
К: -Мясо убитых животных не может быть полезным.
Ж: -Это как сказать, что хороших евреев не бывает.
К: -Ты так сравниваешь, будто я тут Гитлер какой-то!
Ж: -Ну, видишь ли...)

Прошла целая неделя, а Кузина после этого разговора, из которого она вырвалась, хлопнув дверью, больше общаться не хочет) На почве чего Коля и поделился историей.

P.S: часто слышу о страхе перед "трупным ядом" и от мясоедов. Когда- я писал об этом седом мифе: https://pikabu.ru/story/mifyi_i_faktyi_o_trupnom_yade_518214...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

на даче есть сосед, приезжает на выходных помочь матери. раньше был крупным парнем, подкаченным, а то год назад как-то побледнел, стал худой. спросили - болеешь? нет, здоров как бык - говорит - я перешел на сыроедение, ем орехи, сухофрукты, овощи... 

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, который утверждает, что есть сыроеды-бодибилдеры. И даде каких-то чуваков называл. Но они не в соревнованиях участвуют, а влоги снимают, где рассказывают, что они сыроеды.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Недавно смотрел такого вегетарианца, который почему то рекламировал протеиновые порошки. Только он почему то забыл, что эти порошки - продукт переработки животного мяса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку