3281

Везучий случай

Иду с коляской по магазину, смотрю что то блестит на полу рядом с отделом выпечки. Подняла - сережка! Серебряная, с жемчугом, массивная такая. Вся в завитушках. Примерно такая:

Везучий случай Серьги, Случай из жизни, Везение, Находка

Только пожалуй ещё мощнее. И застёжка не фиксируется. Сразу подумалось что не девичья. Огляделась вокруг - рядом хозяйки не наблюдалось. Ну думаю, лежит недавно, иначе бы уже подняли.  И сразу мысли - как найти владелицу? Супермаркет-то большой. Громкой связи в магазине нет. Администратору пожалуй отдавать бесполезно - лично я бы в магазине спрашивать о такой потере не стала. Объявление разместить в интернете - женщина явно в годах, технологиями не владеет... Видимо не судьба.  Представила себе как она расстроится, когда дома обнаружит пропажу. Минут 5 ещё между полками побродила и пошла на кассу, вдруг там найду хозяйку. Касс там штук 10. На ближайшей очередь человека 3, одна тетка уже все купила и стоит продукты складывает. Приглядываюсь ко всем, а у той что складывает - большая такая жемчужина блестит в ухе. Зашла с другой стороны, и точно - второй сережки нет ) тетка на меня смотрит с подозрением ) протягиваю руку с серёжкой и говорю - вы потеряли... Она ухо щупает, и так обрадовалась. Спасибо, говорит,  даже не заметила. А мне было очень приятно, и ещё минут 10 на лице гуляла улыбка ) повезло, можно сказать. И мне, и ей.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Buhalsbomjami 5 месяцев назад
+240
Во тётке подфортило. Одну сережку нашла и одела, а тутже вторую подогнали
раскрыть ветку 11
+175
Иллюстрация к комментарию
+23
Следи за языком!
Не одеть, а надеть.
раскрыть ветку 9
+4
А как же "подфортило"? )
0

и ведь некаторые специально регистрируються вить, чтобы исправлять тут всех, и что в ообще у них в галаве

-2
Застегнуть.
-3

Давайте накинем ему дизов, чтобы сделать нулевое значение, при котором он сможет исправить на "надеть"?

-13
Надеть Надежду
Одеть одежду

учи русский язык, сынок
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+72

Молодец! Пока ты ей сережку возвращал, я кошелек у нее подрезал!

раскрыть ветку 17
+46
Пока ты у нее кошелек подрезал, я у тебя телефон стырил!
раскрыть ветку 7
+23

Это демонстрационный образец айфона, лохам на остановке впаривать. Он не работает все равно, я его с витрины подрезал

раскрыть ветку 1
+6
Пока.....А я у тебя штаны подрезала.
раскрыть ветку 4
+4

Я видел, но тебя не сдал. Половину, по-братски!

раскрыть ветку 7
+4

А я на шухере стоял, где моя доля?

раскрыть ветку 1
+1

Начальник, всегда же 10% было!

раскрыть ветку 1
0

Вторую половину мне - по-сестрински. Обещаю послать вам передачку

раскрыть ветку 2
0

ну как всегда, всех абибал!

+9

А у меня был такой случай: как-то в раздевалке перед физ-рой в универе нашла на полу браслет. Были ещё мысли, что где-то уже видела очень похожий. Спросила у всех в группе, но никто не признавался. Надо было наверно оставить где-нибудь там же, но почему-то я его взяла себе и стала носить на руке. Спустя некоторое время в автобусе встретила бывшую однокласницу. Мы учились в одном универе, но на разных факультетах, после школы уже не общались. Разговорились, и тут она замечает браслет на моей руке. Говорит, что потеряла точно такой же. И тут я вспомнила, что она и правда носила такой в школе ещё. Я говорю где и как нашла. В итоге оказалось, что у них физ-ра была предыдущей перед нами парой, обранила в раздевалке. Для неё это была дорогая вещь, подарок старшей сестры. Я рада, что таким вот странным образом нашлась хозяйка, хотя возможно умнее было бы оставить его на том же месте где нашелся.

раскрыть ветку 1
+6

А могла бы подумать, что ты украла и нагло носишь

+11

10 касс и нет громкой связи!?)

А так прям сюжет нового шерлока

раскрыть ветку 5
+5

Ты не поверишь, я и сама себя немного детективом почувствовала )

раскрыть ветку 4
0
Где тег "мое"?
раскрыть ветку 2
0

Надо развивать способность)

Только аккуратнее со спецслужбами, они всегда играют по своим правилам и в своих интересах;)

+4
Я на работе однажды нашла банковскую карту, смотрю по сторонам, рядом никого. Начала рассуждать, когда шла в одну сторону, карты не было, пошла обратно - уже лежит. Была надежда, что человек ещё в магазине и не ушёл. Тут ко мне мужик подходит, спрашивает, где находится сода, и я чисто на автомате спрашиваю "А вы карту не теряли?" Он по карманам похлопал, в один руку засунул, в другой, спросил, карту какого банка я нашла. Отдаю ему и идём на кассу, он расплачивается(карта без бесконтактной оплаты, нужно пин ввести), поблагодарил и пошёл)
+4

А я недавно нашла часы на парковке, забрала, иначе затеряются в грязи или уйдут не в те руки, расклеила объявления, нашлась хозяйка. Такая вроде бы мелочь, а плюсик к карме) Приятно, когда потерянные вещи возвращаются, вы большая молодец!

раскрыть ветку 1
+7

Вам с часами повезло. Хорошо что человек на объявления смотрел. У меня ещё мысль мелькнула что сережка не особо дорогая, но выглядела довольно старой, поди какая-нибудь фамильная ценность. Такую особенно жалко потерять.

+2

а я нашел золотую сережку на сиденье в тралике. хранил... хранил... а потом сдал в ювелирном магазине в качестве скидки на новые сережки для подружки. 1.3 грамма по 1700р. подружка была не против.

раскрыть ветку 2
+5

Думаю что если владельца найти не удалось, то ломбард - это верное решение.

раскрыть ветку 1
0
Верное решение - это оформить в органах как находку, если не найдется хозяин, она через какое-то время законно твоя
+2

Воображение, что ты со мной делаешь. Астанавись! Это же просто серёжка!

+1
Как-то весной, когда растаял снег, нашла под колесом своей машины (двор маленький, машину всегда на своем месте паркую) золотую серьгу. Слегка расплющенную. Как порядочная, обошла соседок, никто не признался. Соцсети тогда были слабо распространены. Взяла я эту серьгу и отнесла в скупку, обменяла на новый кулончик. Через некоторое время приходит ко мне подруга, с которой видимся нечасто. Рассказала ей про находку. Оказалось, что она по осени потеряла эту серьгу. Потом она мне отдала вторую, а я ей компенсировала другим украшением.
+1
Простите, может не в тему, но почему то изображение серёжек у меня с чем то ассоциируется, вам ни что не напоминает?
раскрыть ветку 3
0
Напоминает строение клитора
раскрыть ветку 1
0

Любые сережки с жемчугом вам тогда его могут напомнить, потому что он маленький и круглый и на возвышении

0

А именно? Тут была версия с осьминогом уже.

+1
В такси подрабатывала, забрала бабушку из глазного мед. центра, тааакс, слепенькая, думаю. Пока шла хромала (как оказалось-протез) нужно отвезти к автобусной автостанции (не местная). Сам смысл в том, что нахер работу, забила. Я даже удовольствие получила от помощи ей. Она всё причитала - не надо, у вас работа. А я всё говорила, вот, а если со мной приключиться несчастье, то мне всё вернётся, кто-нибудь, тоже поможет. Сам смысл в этом, я получила такое хорошее настроение, ну и к карме +500
+1
Вспомнил Такой же случай. Пару лет назад в Леруа на витрине лежали ключи от машины, сотовый, и портмоне с документами. Никого рядом. Подождав минуту, я позвонил на первый попавшийся номер который назывался папа. Объяснил ситуацию, и через минуту пришли две дамы , которые просто засветились от счастья. Мы разошлись и мой день был сделан.
+1
Честная душа, теперь это редкость
раскрыть ветку 2
+4
Меня больше впечатлила быстрая последовательность логических выводов
+1

Это и раньше редкостью было. Времена никогда не меняются. Есть хорошие люди, и есть плохие. Так будет всегда.

0
Зря так говорите, один раз девушка потеряла серёжку золотую в магазине на букву М. Вернулись через несколько часов, он уже закрыт был. Мы постучались, нам открыли, сказали, что серёжку потеряли, нас попросили описать, в итоге нашлась!
раскрыть ветку 2
0

Ну это вы знали что она там потерялась. Да, шансы есть. А тетка пропажу обнаружила бы только дома,  и кто знает сколько бы ещё мест до этого обошла.

раскрыть ветку 1
0
После тренировки пропажу обнаружили т.е с момента потери где-то часа 3 прошло, пошли туда, т.к. это был единственный шанс.
0
В силу последних тенденций, эта тетка должна была заявление написать, что ты у нее серёжку украла, а потом денег вымогала))
0
Не разглядел сначала, думаю, что за осьминоги на картинке
0

стойкое ощущение ,что где-то тут за лампой,кот прячется

0

Действительно повезло. А то тётка могла и полоснуть.

0
Делай добро и бросай его в воду.
0
А я думал "ебучий случай"
0
А еще некоторые чемоданы полные денег возвращают)
0
Вот побольше бы таких честных!! Молодец!
0

протягиваю руку с серёжкой и говорю - вы потеряли...,  тетка щупает за свое ухо,  лицо ее перекашивает злобой и с криком, МИЛИЦИЯ, хватает за волосы...  - вот как могло быть 

раскрыть ветку 1
0

Наверно такое было возможно. Но обошлось. Я была с двумя мелкими детьми, думаю за меня бы в этом случае заступились.

0

Шерлок и жемчужная собака Баскервилей.

0

повезло, можно сказать. И мне, и ей.

Ага, особенно тебе. Что не накатали заявление. Вон в соседней теме женщина барсетку вернула.

раскрыть ветку 2
+5

Ну из сережки 500 р и 5 баксов не сопрешь

раскрыть ветку 1
+5

"тут брыллант был! она его выковуряла!"

-1
Котолампу закатитить забыли, какие же вы хорошие - звездоболы живущие в параллельных вселенных!
-1
Да ты *банный шерлок.
раскрыть ветку 1
+1

У вас за полтора года всего 7 комментариев, и один из них под моим постом? Готова в связи с этим даже закрыть глаза на грубость )

-4
повезло, можно сказать. И мне, и ей.

Особенно повезло вам, что не загремели в участок и не завели дело.

-4

БЕГИ !!! ЩА ЗАЯВУ НА ТЕБЯ КАТАТЬ БУДЕТ ЧТО ТЫ КОЛЬЕ ЗАЖАЛА!!!
https://pikabu.ru/story/zhenshchinu_obvinili_v_krazhe_500_ru...

раскрыть ветку 2
+2
Не ори. Ты же понимаешь, что в интернетах пишут обо всяких случаях, которые будет интересно читать, никому не интересно будет, если напишешь про то, как ты просто что-то вернул, без каких либо поворотов событий. Но нет, блин, прочитают какую-нибудь хуйню и орут потом, что нельзя ничего возвращать. Сколько раз в своей жизни я возвращала найденные вещи и ни разу ничего неординарного не происходило, люди были благодарны.
раскрыть ветку 1
-2
Цыц щенок !
Это была шутка.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: