"Вези меня мр-зь!" в Южно-Сахалинске

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/22026

UPD уточнение: #comment_218964083

Плохой Шофёр

9.9K пост9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
485
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера вечером пьяная южносахалинка обвинила таксиста в краже денег и попыталась силой отобрать их у мужчины. Водитель такси принял заказ по маршруту Южно-Сахалинск — Корсаков и забрал нетрезвую пассажирку. Женщина попросила по пути заехать в ближайший магазин за пивом и намеревалась по дороге в Корсаков его выпить, но водитель предупредил, что в машине распивать спиртное нельзя. Пассажирка первым делом возмутилась, считая, что продолжение банкета входит в стоимость услуг такси, а позже начала буянить во время поездки. Водитель остановил машину и попросил островитянку покинуть автомобиль, отменив заказ. Женщине показалось, что с нее списали полную стоимость междугородней поездки, и она начала требовать деньги наличными, применяя ненормативную лексику, угрозы, оскорбления и поднимая руку на мужчину. Однако с женщины приложение сервиса такси не списало ни копейки.

На месте сахалинцы разобраться не смогли и отправились в горотдел. Мужчина довез крайне недовольную услугами сервиса пассажирку, она написала на водителя заявление, а водитель поехал домой.


Редакция ИА Сах.ком запросила информацию в ОМВД.

Как оказалось, женщина все-таки заплатила за путь, который они успели проехать. Сын сахалинки связался с редакцией Сах.ком и рассказал, что все время отслеживал движение автомобиля по приложению. По его словам, когда машина остановилась, заказ поставили на паузу, и на протяжении нескольких минут к общей стоимости заказа прибавилось еще около ста рублей, по всей видимости, за простой.

Деньги за заказ должны были списаться с карты сына сахалинки, и на время выяснения обстоятельств конфликта он перевел деньги на другой счет, чтобы приложение не списало стоимость поездки.

На следующий день молодой человек оплатил заказ в размере 378 рублей.

https://sakhalin.info/news/214583/


Думаю можно дополнить пост

раскрыть ветку (108)
414
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю по фразе "перевел деньги на другой счет", что этот хитрожопый сынок еще и платить не собирался?

И если бы история не дошла до полиции, то таксист своих денег не увидел бы.

раскрыть ветку (89)
37
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс бы потом списал. нет проблем с этим.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом это как?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потом и кровью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо денег?Как то не равноценно
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таксиста списал бы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю по фразе "перевел деньги на другой счет", что этот хитрожопый сынок еще и платить не собирался?
В смысле? Так нельзя. Должно быть так:


"Прозорливый россиянин благоразумно перевел средства на запасной счет, дабы оградить честно заработанное в поте лица своего от алчных поползновений понаехавшей черноты. Тем не менее, из-за вмешательства антинародных держиморд, черножопому проходимцу удалось отжать у нашего соотечественника 378 рублей."

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если на счёте недостаточно средств, то Яндекс вроде как свои отдаёт таксисту, а потом, как только появляются деньги на нужно счёте, списывает, у меня так было, правда не сразу списали, а где-то через неделю.
P.S. Я человек честный, но невнимательный.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тупо во время поездки, за недостатком средств на карте, оплата автоматически сменилась на наличку. Причем я не успела ещё на эту карту перевести деньги, пришлось наличкой платить, ну хорошо, что она вообще у меня была.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ровно такая же фигня в Алма-Ате со мной приключилась, причём мы уже практически доехали до точки назначения. И да, хорошо что я в Алма-Ате был и мог снять лавэ в любом месте. И хорошо, что был кэш. Яндексу бы стоило проработать эту тему.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же до самого конца поездки можете закинуть денег на нужную карту и в приложении обратно поменять способ оплаты на безнал. У меня к приложениям такси привязана не основная карта
. так я на нее денег и кидаю, если их на поездку не хватает. А вообще тот же яндекс позволяет ездить в долг, если до этого оплачивалось в срок сколько-то поездок.

61
Автор поста оценил этот комментарий

да кто его знает. Сахалин вообще известен своим отношением к киргизским таксистам


От 7 до 20,5: на Сахалине осудили убийц таксиста

https://sakhalin.info/news/193369


национальность убийц называть конечно же мы не будем.

раскрыть ветку (76)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а она известна (национальность)? В статье убийцы описаны как жители областного центра.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

местные урки. все чистокровные. шумное дело было...

3
Автор поста оценил этот комментарий

написано же- островитянка

45
Автор поста оценил этот комментарий

Да назови наздоровье! Славяне, русские! Сколько их, условно, дееспособных славян в СВОЕЙ стране? Миллионов 75? Сколько таких резонансных преступлений в год? 100-200? А сколько такого говна черножопая братия совершает? Раз в 10 больше, при том что со всех республик СНГ + наш кавказ наберется миллионов 35, что вдвое меньше. Не надо ляля тополя

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно) и наверно они были пьяными?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так южно-сахалин от южно-сахалинки не далеко падает. С чего бы у такой мамаши быть сынку другим

30
Автор поста оценил этот комментарий
Она одна воспитывает совершеннолетнего сына, который сам распоряжается не только своими финансами, но и своей мамы? Я правильно поняла? :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб сын со своего акка яндекса и своей карты такси маме вызывал? Я тоже своей часто заказываю, мама все никак не привыкнет к приложениям, а со звонка оно дороже и дольше по  времени, что уходит на разъяснение маршрута.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Она там про какие то две тысячи пиздит, и водила другую сумму называет, девятсот с чем то вроде слышится, а тут 378, кто то явно пиздит, осталось понять кто и зачем

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как я это понимаю - там с Южного до Корсакова такси стоит дороже 400 рублей. Что то в районе чуть больше 1тр.  Она по дороге попросилась за пивом. Скорее всего где то еще на выезде из Южного. + какое то время простой. Потом вот это всё что на видео.  Потом таксист пркращает заказ. Счетчик остановился на 378 руб. Но при заказе там ценник был как раз эти 1тр (ну или 2тр). Там сейчас снегопады, возможно яндекс как обычно рванул ценник.

Вот тетка их и назад требует.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так она их и не давала ему, схуяли она их требует, вызывал ее сын и со своей карты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она "одна воспитывает сына", который платит за ее междугородние поездки на такси?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мдя))  попу украли... кража века!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У этой твари ещё и дети есть?не удевлюсь если они себя похлеще будут вести.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо вам , а то видео не люблю смотреть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё дополню (для жителей больших городов), что от Южика до Корсакова 36км.
Во многих городах это вообще в городской черте.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ни разу ни в одном городе таксисты не отказывали выпить бутылку пива по дороге. Вообще ни разу. Может она вела себя как шмара? Потому что я не могу понять, что с людьми не так. Да, курить нельзя. Это понятно, но просто в дороге выпить пива...Это странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она уже бухая села в такси. есть разница между: бухое тело решило догнаться с перспективой нарыгать в твоей машине и трезвый пассажир утолил жажду бутылкой пива.

Автор поста оценил этот комментарий
Горячая южносахалинка
Автор поста оценил этот комментарий

Островитянка) Ну, хоть не краснокожий индеец людоед)

Автор поста оценил этот комментарий

столько телодвижений изза ста рублей?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку