Вежливые люди

Традиционная субботняя история, рассказанная мне на традиционном праздновании пятницы в пятницу.


На этот раз присутствовал сотрудник одной из структур, который и рассказал эту историю.


Брали одного чиновника сельского масштаба. Пригнали автобус с ОСОМом. Да куда, зачем? Там - бабушка - божий одуванчик. Как появятся дружелюбные ребята в масках и с автоматами - у нее и сердечко может екнуть. Кто потом отписываться будет?


Решил провести операцию мирно, вежливо. Вот полюбому у бабки нет под столом ППШ, из которого она отстреливаться начнет.


Заходит в здание, постучал в кабинет. Тишина. Открывает дверь, а там чиновница, которую треба взять, сидит с другой бабулькой и чаи с печенюшками гоняют. Бабулька как увидела посетителя - как рявкнет:


- Вы что, не видите, что у нас обед? Брысь отсюда!


Такой силы голоса он не ожидал! Рявкнула так, что чуть штукатурка с потолка не посыпалась.


Ну ладно... вышел в коридор.


А через две минуты дверь уже открылась без стука, от удара ноги. Бабку повязали уже совсем не вежливо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий
несоответствие представлений и реальной личины. помнится, наблюдал я проверку одного магазина. заведующая разве что не заикалась, стоя с побелевшим от страха лицом. но зашёл я туда на следущий день... госпожа этакая, что явно было ей привычнее
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

я постоянно вижу в людях две личности: по факту и той какой хотят казаться. У женщин это часто все переплетено в какой-то немыслимый клубок и иногда смешно щелкнуть тумблером. Вот, например, знакомой в ответ на грубую реплику можно ответить безразличным тоном: "хорошо", выдержать паузу пока в ее мохнатку придет осознание того что она что-то не то сазала и сразу милая и шелковая и вообще пусечка.

раскрыть ветку (13)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что для меня "мохнатка" это "небритая женская писька", ваша фраза сияет совсем другими красками :)

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шёлковая пусечка
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

тут намек на то что вместо головы писька потому что не всегда можно понять что грубить не хотела, а просто она нифига не милая, а хамоватая - милая это вымышленная личность. Хотя скорее настоящая личность где-то между хамлом и пусечкой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы всё правильно поняли. Нужно именно туда и говорить для эффекту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В мою молодость их называли "бобриками"
11
Автор поста оценил этот комментарий

3 личности. 1 - какой ты есть, 2 - каким хочешь казаться, 3 - каким осознают тебя окружающие

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда так точно и по правилам все расписывают я понимаю что у этого человека есть еще четвертая личность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А то и не одна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сплит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
4. Четвёртая - тот, каким ты видишь себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это разновидность 2-й

Автор поста оценил этот комментарий
Японцы говорят: у тебя должно быть три лица. Для мира, для семьи и для себя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку