Вежливость это оружие?

С подросткового возраста мать говорила ,что вежливым со всеми быть очень хорошо ,не взирая ни на что - будь вежлив. Я же после некоторых попыток, которые меня из-за вежливости ставили в опасную ситуацию на улице, пытался ей доказать ,что это не так . Но безуспешно. И в принципе почти всегда старался всё-таки даже с откровенным быдлом разговаривать очень вежливо. Эта ситуация приключилась со мной в 23 года . Я только женился , жили с женой на съёмной квартире. Жена работала в школе учительницей и ей надо было в 6 часов утра вставать ,у меня же был ненормированный рабочий день - на работу в тот день надо было к 14:00 и поэтому в планах было спать до 10 утра и сделать утром пробежку на стадионе  (раз в неделю бегал) . Надо сказать вода была очень плохая в том районе .Мне совсем не спалось , к тому же очень хотелось пить .Я решил сходить в ближайший ночной магазин за минеральной водой и соком. На часах 2 часа ночи. Иду гуляю , наслаждаюсь тишиной , и вижу что у ночника этого выставлены столики и от магазинчика колоночки тихонько играют . Короче пивнушку на лето магазин сделал ,и там за столиками человек 5 сидят, время явно весело проводят. Я приближаюсь к магазину ,и за столиками меня заметив ,отделяется один тип и быстро идет в моем направлении. Ему в след пару голосов в след говорят не надо ,не делай. И в метрах 30 от них он подходит ко мне и говорит : " Ну что земляк , угости сигареткой ." Я прикидываю тип выше меня больше чем на голову и нифига не худой. + ещё 4 человека за столиками сидят .На тот момент больше 7 лет занимаюсь рукопашным боем и решил ,что шансы на победу есть в любом случае .Сам отвечаю : "Нет, не курю" ОН- дай тогда денег ,я себе куплю сигареты .

Я- извини не могу .

Он- что значит не могу, давай доставай .

Я - мы с вами не знакомые люди ,почему вы позволяете себе такую наглость ?

Он потирая руки - братва вы слышали ,да он сладкий.

И наклонив своё лицо в плотную к моему ,говорит- Ты где был , я тебя с самого утра ищу весь день .

Я отвечаю - если бы я знал ,что вы меня ищете ,я бы пораньше вышел .И резко бью его в челюсть ,он тихо так начал падать ,но как бы так не понятно завис на доли секунды и я уже падавшее тело, со всей дури еще раз ударил . Звук об асфальт - шмяк . Я заорал во всё горло и побежал эти 30 метров к столикам : "Вешайтесь суки убивать сейчас всех вас буду."

Решил сыграть на контрасте и как удачно получилось. Все примерно на 5-10 лет постарше меня. Двое которые сидели ко мне спиной повскакивали и за стол обежали . Мужик постарше остался сидеть , другой только привстал и говорит : Земляк , не кипитись , да это наш знакомый , но мы его отговаривали ,чтоб он так не делал .Мы против тебя ничего не имеем , спокойно сидим отдыхаем , так что успокойся и иди своей дорогой. Я подумал ,да и ладно и сказал : " Хорошо , ничего не имею против "- абсолютно спокойным и вежливым тоном. Зашел в магазин и вышел ,купив сок с минералкой .Подхожу к первому он всё еще лежит , и начинает приподнимать голову , на всякий случай , чтобы не было неприятных неожиданностей пнул ему в голову пяткой сказав : " Убью падла раз по - хорошему не понимаешь. " Пришел домой в хорошем настроении , попил и сразу заснул . А утром проснувшись , вспомнив ночную прогулку подумал - ОГО МАТЬ БЫЛА ВСЁ-ТАКИ ПРАВА. Вежливость это почти оружие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А аотом на тебя заяву накатали за ищбиение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку