Вежливость это оружие?

С подросткового возраста мать говорила ,что вежливым со всеми быть очень хорошо ,не взирая ни на что - будь вежлив. Я же после некоторых попыток, которые меня из-за вежливости ставили в опасную ситуацию на улице, пытался ей доказать ,что это не так . Но безуспешно. И в принципе почти всегда старался всё-таки даже с откровенным быдлом разговаривать очень вежливо. Эта ситуация приключилась со мной в 23 года . Я только женился , жили с женой на съёмной квартире. Жена работала в школе учительницей и ей надо было в 6 часов утра вставать ,у меня же был ненормированный рабочий день - на работу в тот день надо было к 14:00 и поэтому в планах было спать до 10 утра и сделать утром пробежку на стадионе  (раз в неделю бегал) . Надо сказать вода была очень плохая в том районе .Мне совсем не спалось , к тому же очень хотелось пить .Я решил сходить в ближайший ночной магазин за минеральной водой и соком. На часах 2 часа ночи. Иду гуляю , наслаждаюсь тишиной , и вижу что у ночника этого выставлены столики и от магазинчика колоночки тихонько играют . Короче пивнушку на лето магазин сделал ,и там за столиками человек 5 сидят, время явно весело проводят. Я приближаюсь к магазину ,и за столиками меня заметив ,отделяется один тип и быстро идет в моем направлении. Ему в след пару голосов в след говорят не надо ,не делай. И в метрах 30 от них он подходит ко мне и говорит : " Ну что земляк , угости сигареткой ." Я прикидываю тип выше меня больше чем на голову и нифига не худой. + ещё 4 человека за столиками сидят .На тот момент больше 7 лет занимаюсь рукопашным боем и решил ,что шансы на победу есть в любом случае .Сам отвечаю : "Нет, не курю" ОН- дай тогда денег ,я себе куплю сигареты .

Я- извини не могу .

Он- что значит не могу, давай доставай .

Я - мы с вами не знакомые люди ,почему вы позволяете себе такую наглость ?

Он потирая руки - братва вы слышали ,да он сладкий.

И наклонив своё лицо в плотную к моему ,говорит- Ты где был , я тебя с самого утра ищу весь день .

Я отвечаю - если бы я знал ,что вы меня ищете ,я бы пораньше вышел .И резко бью его в челюсть ,он тихо так начал падать ,но как бы так не понятно завис на доли секунды и я уже падавшее тело, со всей дури еще раз ударил . Звук об асфальт - шмяк . Я заорал во всё горло и побежал эти 30 метров к столикам : "Вешайтесь суки убивать сейчас всех вас буду."

Решил сыграть на контрасте и как удачно получилось. Все примерно на 5-10 лет постарше меня. Двое которые сидели ко мне спиной повскакивали и за стол обежали . Мужик постарше остался сидеть , другой только привстал и говорит : Земляк , не кипитись , да это наш знакомый , но мы его отговаривали ,чтоб он так не делал .Мы против тебя ничего не имеем , спокойно сидим отдыхаем , так что успокойся и иди своей дорогой. Я подумал ,да и ладно и сказал : " Хорошо , ничего не имею против "- абсолютно спокойным и вежливым тоном. Зашел в магазин и вышел ,купив сок с минералкой .Подхожу к первому он всё еще лежит , и начинает приподнимать голову , на всякий случай , чтобы не было неприятных неожиданностей пнул ему в голову пяткой сказав : " Убью падла раз по - хорошему не понимаешь. " Пришел домой в хорошем настроении , попил и сразу заснул . А утром проснувшись , вспомнив ночную прогулку подумал - ОГО МАТЬ БЫЛА ВСЁ-ТАКИ ПРАВА. Вежливость это почти оружие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители меня то же воспитали быть вежливым, с незнакомыми людьми на вы и т.д. Но иногда срываюсь, и могу незнакомому человеку таких хуев натыкать
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с женой терки по этому поводу, она сыну внушила, что все можно решить словами, я же дитя девяностых, по личному опыту знаю, что это не совсем правда. Сын (7 лет) пока занял позицию жены. Жду что будет дальше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно в секцию по боксу или хотя бы боевое самбо.

Пусть будут рефлексы и навыки. Инстинкт самосохранения заставит применить их.

Да и слова с пиздюлями доходят лучше.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы, шахматы, плавание(

Кажется где-то я свернул не туда(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы конечно не боевые искусства. Но я вот в юности занимался несколько лет, где-то с 12 до 15. Так скажу я вам, что умение владеть своим телом, приносит определенные результаты в драке. Плавание укрепляет мышцы, а шахматы развивают мозг и скорость соображалки. Так что, правильной дорогой идете товарищ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боксошахматы никто не запрещал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
она сыну внушила, что все можно решить словами

Боже какой же это пиздешь!
Мне мамка тоже вечно пиздела что "бить это не выход/ потерпи отстанут/ ты что в тюрьму захотел?" и т.п.

Просил найти какую-нить рукопашку - "нахуй оно тебе, все рукопашники тупые".

В итоге приходилось постоянно вечерами самому дрочиться с отжиманиями, прессом и парой дрочевых гантелей, лижь бы иметь хоть средне-годную форму.

В итоге все более-менее наладилось только тогда, когда я стал ебанутым социопатом сразу хватающимся за нож/дрын/кирпич/че еще попадется...


Слова - это пиздешь, не полагайтесь на них.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку