59

Вежливость города берёт

Или "Прежде оружия мы испытаем слово".

Чёт вспомнилось, как в прошлой жизни случилось у меня первое свидание. Гуляли с молодым человеком по набережной, общались прилично, присели на скамейку. И тут подходит к нам местный обитатель: царство "животные", класс "алкопитающие", вид "кривоходящие". Просит подкинуть червончик на хлебушек. Нет, говорим, нет мелочи.
- А сигаретку?
- Нет
- Я присяду?
Да млять, понеслась...

Вы ж, наверное, сталкивались с такими - ищущими не только "на побухать", но и "поговорить"? Не дай Вселенная вступить с ними в диалог - вечер моментально перестанет быть томным и наполнится историями из боевого прошлого - одна окуительнее другой.
Первая реакция - слать нахер. Но я всё-таки девушка маменькой воспитанная, не люблю прям сразу грубить незнакомым людям. Да и мало ли как среагирует, не хочется негатив плодить...

Гляжу, спутник мой напрягся, спину распрямил, хвост распушил - как пить дать щас хамить будет. Не, думаю, не хочу. Ответила первой:
- Вы простите, - говорю настойчиво и с серьезной миной, - у меня с моим молодым человеком очень важный и очень личный разговор. Нам бы не хотелось сейчас его прерывать, но и продолжать при вас мы не сможем. Будьте любезны, оставьте нас вдвоём. Спасибо! Удачного вечера! До свидания!

Вы часто видите растерянных бомжей? А я видела! Короче, товарищ молча развернулся и ушёл.

Мой спутник тоже, правда, немного растерялся:
- А чё, - говорит, - так можно было? Просто попросить?

Хочу заметить, что не только на бомжах работает. Если начинать диалог с вежливости, КПД зачастую гораздо выше, чем если сходу наезжать. Но это так, мысли вслух.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7887

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот, Негатив
Показать полностью 1
5420

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

4756

Планка

Планка
4755

От гриппа и простуды

4678

Валера одобряет

3600

Про цены на такси

Про цены на такси
3539

Неожиданное знание

3365

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
3341

Ход конём

Ход конём Потрясающий ход, Картинка с текстом, Подкат, Знакомства, Скриншот
Показать полностью 1
3188

Действительно

Действительно Комментарии на Пикабу, Родственники, Скриншот
Показать полностью 1
3085

Языковый барьер

2812

Аж холестерин подскочил в крови

Аж холестерин подскочил в крови
2779

Спасение пингвинов

Спасение пингвинов
2778

Другая история

Другая история
2749

Работает и в обратную сторону

2645

В селе Пурех  два краснодеревщика соревновались - кто лучше украсит свой дом.  Вот что в результате получилось

В селе Пурех  два краснодеревщика соревновались - кто лучше украсит свой дом.  Вот что в результате получилось Архитектура, Резьба по дереву, Нижний Новгород, Наличники, Деревянное зодчество
В селе Пурех  два краснодеревщика соревновались - кто лучше украсит свой дом.  Вот что в результате получилось Архитектура, Резьба по дереву, Нижний Новгород, Наличники, Деревянное зодчество
Показать полностью 1
2563

Как записать звук на пластиковую банку

2562

Минутка толерантности

Минутка толерантности Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Юмор, Равенство, Толерантность, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
2517

Сапёр

Сапёр
2503

Работник года

Работник года
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: