Вежливость.

Еду с работы. Устал очень плюс проблемы по работе. В общем, задумался и при выезде со второстепенной дороги не заметил машину на главной, подрезал её. Естественно, меня обгоняют, прижимают к обочине. Из машины выходит парень на взводе (что вполне объяснимо) и направляется к моей машине с явным намерением высказать все, что обо мне думает. Я опускаю стекло и, не дожидаясь гневной тирады, говорю:

- Молодой человек, прошу прощения, я виноват.

- В смысле виноват?

- Я виноват, подрезал, за это прошу прощения.

Вижу, парень явно растерялся, он, видимо, рассчитывал на скандал, но мои извинения сбили его с настроя. Больше он мне ничего не сказал, махнул рукой, сел в свою машину и отбыл. А я поехал домой с особой осторожностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но

Естественно меня обгоняют, прижимают к обочине.

- это нихуяшеньки не естественно. Вы что, по дикому западу с работы ехали, где за косой взгляд пулю в лоб пускают? Если тебя прижали к обочине - это не норма, это нападение.

раскрыть ветку (34)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяю ваше негодование по этому поводу. И я написал "естественно" не потому что одобряю такое поведение а потому что такое развитие событий вполне ожидаемо в наших реалиях. К тому же я был не прав в этой ситуации, поэтому решил не подливать бензин в итак напряженную ситуацию.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было сразу аварийкой моргнуть в знак извинения, и тогда тебя догонять и подрезать стал бы только отшибленый дегенерат.
А так, если ты подрезал и поехал дальше, то естественно ты в его глазах выглядел пидрилой, который едет будто один на дороге.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все принимают такое извинение.
Как то с другом ехал, он подрезал тетку и сразу извинителтно мигнул.
Тетка догнала
- пидарас! Пидарас! Пидарас! (Утрирую, но суть такая)
- извините
- пидарас! Пидарас! Пидарас!

Оторвалист от нее на 50 метров, догоняет
- пидарас! Пидарас! Пидарас!
Закры окно, вижу нервно двигпющеюся мимику и махания руками в нашу сторону
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод, чтобы не извиняться.

Автор поста оценил этот комментарий
По описанию похоже на чайку)
ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

то то и удивляет. абсолютно быдло-стиль поведения, а все считают, что это нормально.

раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если обучаться водить по ГТА, то вполне себе нормально))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не, в этом случае наш герой после инцидента уехал бы на машине парня. Если машина, конечно, покруче была, чем его.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь автор, скорее всего, как и большинство читателей, живет в постсовке. У нас такое естественно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
По колесам хоть не стреляли....
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и отгребу я минусцов, но мнение свое выскажу: я периодически и сам так делаю, ну то есть подрезаю и начинаю выяснять отношения. Но делаю я это по нескольким причинам:


Во первых, чтоб водителям напомнить, что вокруг них тоже люди.


Во вторых, абсолютное большинство, садясь в свою машину, морально чувствует себя защищенным и, к сожалению, довольно большой процент таких людей из-за этого начинает хамить. Ну прям открыто хамить и дерзить. В очереди в магазин почти никто из таких людей не будет ни к кому приставать или провоцировать, а в маршрутке будет бояться свою остановку сказать. Но в своем авто они герои! А все остальные быдло и чернь. И таких людей надо иногда на землю спускать и показывать, что все равны и они нихрена не ровнее остальных.


В третьих, люди перестали ценить свои авто. Раньше машину годами ждали, бешеные деньги тратили. И отношение к авто было другое. Кстати как к своему авто, так и к чужому. А сейчас что? Куча машин стоит дешевле телефонов. Платить за чужое авто не надо, у них же страховка есть, а бампер себе покрасить тысяч 5 будет стоить, что по сути копейки. И всем сейчас плевать, если они будут виновниками ДТП. Ответственности почти нет. Всем плевать на то, что они творят, потому что, в случае чего, им это почти ничего не будет стоить.


А вот я еще и мотоциклист. И если у кого-то, в случае ДТП, сломан бампер, то я, скорее всего буду сломан сам, или буду убит. И мне не надо, чтоб меня пропускали или какое-то особое отношение проявляли. Я сам и за собой прослежу и за машинами вокруг меня. Но мне надо, чтоб водители хотя бы думали что они делают, а не на авось рассчитывали или просто плевали на всех. Кстати, если кто-то из водителей считает, что мотоциклисты идиоты и сами виноваты в том, что так глупо рискуют, хотел бы напомнить, что иногда и сами водители, а так же их родственники, переходят дороги и ходят по тротуарам возле них и от дурака за рулем не застрахован никто.


Поэтому иногда надо людям напоминать, что они управляют 2 тоннами металла с сотней лошадей на борту. И это, в первую очередь, ответственность. Даже когда вождение для них превратилось в рутину. Ведь большинство ДТП случается не потому что человек прям сильно гнал или в дрифте в поворот заходил, они случаются из-за невнимательности. А она появляется из-за того, что все сейчас расслабились. А так, гаркнул разочек на человека и он, оп, и в чувство пришел.


И я считаю, что ничего такого в том, чтоб подойти к человеку авто и предложить выйти нет. Если в очереди человек начнет на тебя кричать за то, что ты ему на ногу наступил, ты же не будешь говорить, что он совершил на тебя нападение? Ну а с машиной какая разница? Я же сразу драться не лезу. Если со мной человек нормально общается, то и я с ним буду так же. А потенциальному убийце хороший лещ лишним не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Езжу на Уазе с бамперами РИФ, никто не прижимает.
Правда, я никому не мешаю, по крайней мере специально и осознанно :)
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому твой уазик нужен...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 дня осталось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад выскачил на главную на Уазе 514 тентованный ещё. Макс скорость на трассе 60 думал успею нормально. Но помешал какой то там ваз 15 . хотя мог и объехать меня,но видно их занозило.в машине молодые парни, подрезли, остановили меня ,вылезти и я тоже.начали было что то грузить , но я 195 см ростом и 130 кг спросил что они хотят?вежлево так и они уехали ..
.не зна что хотели))))))))))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, может быть просто трус?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку