Везение или Рок?

Мне тогда было лет 5, жили мы с родителями в общаге. В комнате висело две люстры.

Однажды, я, как часто делал, играл на полу в машинки. Мать готовила на кухне, отец был на работе. Ничего не предвещало беды. И тут внезапно меня будто током бьёт, будто вспышка в мозгах и одна только мысль: "ОТКАТИСЬ!". Ну я так и сделал без лишних вопросов. А в следующую секунду люстра грохнулась на пол в то самое место, где я только что валялся, бибикая. Помню как сейчас, что я даже не разревелся (а нытиком был тем ещё), а просто удивился, чуть ли не ухмыльнувшись.


Или вот вам ещё одна история. Было это в прошлом году. Я отправился в душ около полуночи. Раздеваюсь, залезаю в ванну. Только я успел задёрнуть шторку, как тут БАЦ!, и туалетная лампочка вместе с плафоном взрывается вдребезги, оставляя меня в темноте с миллионом осколков на полу. Я прямо почувствовал сотрясение шторы под напором этих маленьких острых кусочков битого стекла. Если бы я опоздал на секунду, они впились бы мне в лицо, да и во всё остальное тело - голый же был уже. Благо, родители дома были, помогли.


Ещё один случай был. Я тогда в школе учился, классе в 6, кажется. Шёл домой с музыкой в ушах через перекрёсток. Задумался о чём-то своём, но красный свет всё-таки заметил и начал переход. Кого я не заметил, так это сильно спешащую бабу за рулём гигантского внедорожника, проехавшую в последнюю секунду на жёлтый. Произошло что-то похожее на первый случай. Будто кто-то прокричал в мозгах: "ОТОЙДИ!". В итоге автомобиль проехал в паре сантиметров от моего носа. И тут тоже странно, что ни ноги не подкосились, ни голова не закружилась, ни блевать не потянуло. Я просто ухмыльнулся и пошёл домой. Хотя, подчёркиваю, всегда любил распустить сопли по поводу и без.


Что это было - банальная интуиция вкупе с боковым зрением или вмешательство неких сил - я гадаю до сих пор. А что вы думаете? Были ли у вас похожие ситуации?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати объясните тогда скептики. Я сама одно время по молодости лет гадала на картах таро, и все таки сбывалось. Ну тут все очевидно и понятно психология и человек получает установку на будущее. Сама уже давно не верю во всю подобную мистику. Но таки однажды был случай, мне позвонила моя хорошая на тот момент подруга и спросила, а сможешь погадать знакомой, очень просит, а я знаю ты умеешь. Я на тот момент уже прекратила маяться всей эзотерикой, но даже незнаю почему сказала, да хорошо, окей. Договорились встретиться через два дня. И снится мне в этот же день в основном чушь какая то, но запомнила одно подсаживается ко мне девочка и говорит, а ты что не знала ее парень умер в том году, ты зачем гадала то? Проснулась я в смешаных чувствах. Не буду дальше расписывать, да в итоге девочка приходила гадать про своего мертвого молодого человека, и почему он умер. Но таки это уже другая история
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку