Везение

Знаете что такое невезение, невезение это когда покупаешь машину с салона а через 15 минут в тебя влетает курица на кайене и машина твоя превращается в груду металла,вот так у меня сегодня прошел день,все живы здоровы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

3 мес с покупки и не в хлам, не курица а стритсракер, зато сужусь до сих пор (1,5 года) и ремонт 550. Ну хоть у уебана тачка под списание, ему жопу на 3см свернуло, вырвало задний мост (на этом мустанге еще цельный зависимый мост) и сломало пополам. Мне оторвало бампер с фарой, расхерачило две двери и крыло, и передняя левая подвеска с пневмой в хлам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко, я сегодня машину первую свою с автосалона забираю. И так мандрожирую, так ещё вы тут с утра с такими фотками...
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто помни ДДД. И поздравляю с покупкой)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Я в этом дтп не был виноват, неадекватов на дорогах до жопы, мы не в германии(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он про это и говорит - Дай Дорогу Дураку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже увидеть кто меня ударил не успел, не то что увернуться. Просто удар, руль выбило из рук, скрежет разбитого диска по асфальту и машину начало бросать. Я ехал 110, поц на мустанге улетел дальше на метров 200-300. Мне кажется он под 200 топил. ДДД не панацея.

Автор поста оценил этот комментарий
Дай дураку дорогу
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем за тебя молиться, бро) что купил?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вашими молитвами добрался =) Лада CW cross

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей! Поздравляем! И продолжаем держать кулачки! Удачи с тачкой! Кстати, будет интересно если потом запилите пост с впечатлениями

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это бессмысленно. Мне просто не с чем просто сравнивать, я начинающий водитель. До этого были немного китаец и приора, оба сильно б\у. Одно могу сказать, для 187 см и 100кг посадка удобная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а я таки прошу прощения, а в каком городе ты живешь? Не то что бы это гиганский интерес, ладу я точно не куплю, но по описанию это уже должен быть все таки современный автомобиль для своего класса, было бы интересно посмотреть вживую. З.ы. ты не думай, это не какой то развод или план угона, просто заинтересовался. Если в мск или поблизости - можно запилить прикольный пост, сравнить с меринами 14, 05 и 88 года)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в идеале на 88 надо сначала что то поделать со сцеплением, оно явно не совсем здорово

Автор поста оценил этот комментарий

Брянск. Далековато =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да) Удачи с машинкой! Я, кстати, 88 года тоже недавно только взял)))) только не из салона)

#comment_142986885

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КАСКО + осаго и забирайте спокойно)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ключевое слово, КАСКО. у меня бы не было столько геморроя. Но за каско вломили 140 тыс + на прошлую машину первые 5 лет покупали каско (80-90 в год), а за это время была одна единственная авария где то на 60 тыс (задний бампер, фара и немного рихтовка и покраска правого крыла)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так спокойствие денег стоит. Мне тоже каско ргс вломил первый год 120к с франшизой 10к, на второй год предлагали за 100, но я пошёл в ренессанс и взял такое же полное за 50 с телематикой. При нормальной езде первые три месяца убирают франшизу 20к и снимают телематику. Нормальная, это по правилам - 60 город, 90 трасса, стараться избегать резких движений.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я вспомнил прошлый опыт и решил что в этот раз хуй с ним с каско, ибо в прошлый по сути отдал около 500 за несколько лет и получил обратно 60-70, так себе страховочка. Но нюанс только что новая машина в 2 раза дороже и на прошлую (мерин ешка 2006, тираж 2 млн) кузовщина в отличном состоянии на разборках стоит 5 копеек пучек. А серьезных аварий с ним не было, все только на уровне кузовщины. cls же этого поколения я так понял произведено меньше полуляма, и они свежее (это поколение снялось с конвеера в 2018, как раз поэтому выгодно продавался под занавес) На разборках только битые детали. Вообще надо регик купить наконец, либо суда бы не было, либо он был бы проще.

З.ы. кстати пока катался на старом опять - два таксиста за неделю в жопу приехали) это на его счету 11 догнавших в корму))) тормоза на нем фантастические (лучше чем на новом кстати)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

З.ы. 140 было ресо без франшизы, с франшизой кажется 110-120, но я в этом смысла не вижу, пока тачка гарантийная, только дорогие официалы, тут лучше без франшизы. Но 550 - я уже плюнул на гарантию и чинился у своего любимого мастера, он и качественнее и всеж немного кузовщины б/у купили (но искали долго, особенно фару), у официалов ремонт в районе ляма выходил, а денежек хз когда видать, если вообще видать, судимся еще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не такое же, полное за 50! Вы вообще хотя бы сравнивали , или просто агенту поверили)))))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у тех и у тех одинаковые условия, оформлял сам через сайт без агентов

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через сайт, Каско? И что даже машину не показывали? не может быть...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через сайт, каско, приезжал и показывал. В офис уже прислали все заполненные документы - подписать оставалось

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в четверг забираю. Что за авто?

У меня Рио Х лайн.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лада CW cross

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Застраховали?
могу помочь с кэшбэк 10 % на всё
Автор поста оценил этот комментарий
чё купил то? хвастайся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лада СВ кросс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать свою первую машину сразу с салона? Не лучше сначала купить старую, и когда начнёшь себя чувствовать уверенно за рулём брать новую?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на старых как раз учился. Из-за них и нет уверенности...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А жопу свернуло уебану или машине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машине)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он об мерседес так?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже не в первый раз удивляюсь толстокожести даже современных меринов. У прошлого два фрага, москвич и ауди под списание. Москвич разбился об дверь... я поменял дверь (и одну подкрасил), москвичу свернуло морду, аж лобовая рассыпалась и потекло масло откудато из движка. Ауди не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке - у меня бампер, фара, капот и крыло (и телевизор рихтовали) но машина на ходу, у ауди весь борт с гнутой подвеской об меня и гнутая подвеска нв другой стороне об бордюр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, к слову, отцу на вольво s80 въехали примерно так же в дверь, может не совсем корректно сравнивать, м.б. скорость все же была выше и таранил рено логан а не потенциально гниловатый москвич, но на вольво увело стойку и обе двери на выброс, а рено уехал своим ходом, в отличие от москвича. А s80 и ешка одного класса, близкой цены (~1,85 и 1,95 млн) и вольво годика на 3-4 новее, как модель так и сама машина)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомому на трассе, пока он стоял на светофоре, в попец крузака 200 приехал Фольксваген б3 универсал. У крузака под замену бампер и полировка крышки багажника. У трофейного б3 всю морду разнесло в щепки
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Б3 30лет назад выпускался, удивительно, как его так, да?

Н и да, у крузака под бампером усилитель стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потому что залез под Крузер.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цельный мост??? Америкосы супер-консерваторы... А не на рессорах часом?))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на следующем поколении таки поставили многорычажку очень похожую на 5-7  бмв. Но его вообще переделали, и очень грамотно, стал меньше, легче, гораздо спортивнее. А на всех предыдущих реально мост, и реально дань традиции. И управляются они как гавно, их легко заносит, в ютубе сотни роликов. Думаю и тут аналогичный случай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
их легко заносит
не баг,  а фича
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что. Видел по-моему Мустанг 12/14 года ещё на шкворнях, как у твоего деда в Волге, или прадеда в Повозке)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Задний мост на шкворнях? Он задними колесами поворачивает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, никакой шквлрневой подвески на мустангах и в 64м не было, в отличие от волги)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У американцев иное видение автомобилестроения, и да у них в легковом авто может быть рама, мост, v8 родом из 80-х жрущий полбака на сотню, современные технологии в салоне, монструозный внешний вид и т.д. Опять же, они часто используют надежные проверенные временем технологии. Хз, будь у меня деньги и возможности то взял бы себе чистокровного американца и не парился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже можно сказать нет. Рамных легковушек вроде не осталось, мост вроде на мустанге до 14 года тоже последний был. Все таки конкуренцию с японцами и европейцами это никак не выдерживает даже за счет пенсионеров и чудаков. Новый мустанг подвеской очень похож на бмв конца 2000 начала 2010

Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю (сам облизываюсь на тахо если б не конский налог), но я реально думал что в спортивных тачках они ушли от этих старых решений.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку