Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вездесущая рука Кремля! "Частые поездки в Москву дали о себе знать": Геращенко отреагировала на призывы президента ПАСЕ вернуть РФ

Вездесущая рука Кремля!   "Частые поездки в Москву дали о себе знать": Геращенко отреагировала на призывы президента ПАСЕ вернуть РФ Украина, Россия, Евросоюз, ПАСЕ, Политика, Рука Кремля, СМИ и пресса, Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко возмущена заявлениями президента ПАСЕ Педро Аграмунта о необходимости возобновления диалога с российской делегацией.


"Частые поездки в Москву дали о себе знать": Геращенко отреагировала на призывы президента ПАСЕ вернуть РФ в ассамблею.


Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.


«Президент ПАСЕ Аграмунт во вступительном выступлении на осенней сессии даже не пытается скрыть, что частые поездки в Москву дали о себе знать. Он публично жалуется, что отсутствие России в ПАСЕ не идет на пользу ни РФ, ни ПАСЕ, ни остальным 46 странам – участникам ассамблеи. Делает какие-то странные намеки, что ”некоторые группы мешают ведению диалога с РФ и что они не должны мешать ведению диалога”. Интересно, какие это группы он имеет в виду?», – заметила Геращенко.


Также, по ее словам, по мнению Аграмунта, “исключение кого-либо из обсуждения не помогает, а наоборот, способствует агрессивной риторике, которую используют популисты, националисты и ксенофобы».


Вместе с тем, как подчеркнула Геращенко, Аграмунт ни разу не упомянул Донбасс, а как-то обтекаемо подытожил, что ”цель проведения диалога между 47 странами не должна подрывать наши ценности. Нельзя изменять границы и нарушать территориальную целостность других стран. Конфликт в Украине и незаконная аннексия Крыма недопустимы».


При этом, как отметила Геращенко, президент ПАСЕ не сказал ни «слова, какая же это страна нарушила территориальную целостность Украины и украла Крым».


«Стыдно. И мы будем противостоять попыткам заговорить ценности СЕ и ПАСЕ. Не дадим забыть европейским коллегам, что РФ является страной, которая поддерживает терроризм: в Сирии, на оккупированном Донбассе, откуда сбили М17. И как можно вести диалог с пособниками террористов. Вопрос не к Аграмунту, с ним все понятно. А к Ассамблее», - написала Геращенко.


Как сообщалось, открывая осеннюю сессию ПАСЕ президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Аграмунт заявил, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России, которые покинули ПАСЕ из-за санкций.


«Я убежден, что ситуация, когда одна из стран-членов, Россия не присутствует на Ассамблее, не идет никому на пользу. Ни нашей ассамблеи, ни России, ни остальным 46 странам-членам. После того, как я был избран президентом ПАСЕ, я предпринял шаги для возобновления диалога с российским парламентом», - заявил президент ПАСЕ.


http://www.unian.net/politics/1564291-chastyie-poezdki-v-mos...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мухаха! Самая великая страна Гейвропы с самой боеспособной армией в мире позволила стране с сохой украсть Крым. При этом страна с сохой, самая нищебродская страна в мире, где едят ежей, так волнует самую демократичную страну в мире, что аж спать негде!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот она так и сказала "украла" ? блять я не верю. этоже пиздец. анексия пойдет, захват похуй, но украла? страна у страны укарала страну. охуеть.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, плохо лежал у них Крым, что так легко оказалось его "украсть"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят в армии: "Не у тебя спиз*или, а ты про*бал" ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо спиздил и ушёл, называется нашёл.
1
Автор поста оценил этот комментарий

""ко-ко-ко""
-мид Украины отреагировал на попытки вернуть Россию в ПАСЕ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку