Везде нужно искать плюсы

Вот и прошли праздники 23-е и 8-е, прочитал много постов о подарках и прочее. Вспомнил историю, которая произошла на работе несколько лет назад.


У фирмы были некие финансовые трудности и мужчинам на праздник вручили сертификаты в хозмаг на 500 рублей. Сколько же возмущений было, что не подарок, а плевок в лицо и т.п. Вскоре, я не выдержал и начал всем говорить, что если не нравится и не знаете, что с ним делать - мне отдайте. Многие задумчиво начинали улыбаться, а трое отдали свои сертификаты. Так я и поехал на выходных с сертификатами на 2000 в этот магазин, набрал лампочек и прочих расходников домой. Видели бы вы лица коллег, когда я рассказывал им это.

200
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный символический подарок. Лучше чем вообще ничего.
раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Тож так считаю, но у большинства было столько негодования. Зажрались, сэр )

показать ответы
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, вы там, смотрю, вообще офигели многие в своих офисах. Мне вот только на одной работе(текущей) давали мед как-то, да на НГ подарок, примерно на 1 т.р. С чего вообще кто-то должен давать подарки? Зарплату платят своевременно, полноразмерно, этого достаточно уже

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В основном все говорили, что лучше б ничего, чем это. Унизили их видите ли )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему бы не передарить сертификат на восьмое марта коллеге-женщине. Ведь в хозмагах разнообразные товары для обоих полов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не женщины дарили, а фирма

6
Автор поста оценил этот комментарий
Шампунь, бальзам и гель так то можно купить и в обычном супермаркете. Удобнее и все равно дешевле выйдет
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же логика. Вам дали просто так 500р и сказали иди купи в этом конкретном магазине что хочешь. Ну и что, что шампунь там на 50р дороже, это подаренные деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас так девочкам белые блузки шили. Которые согласно дресс-коду они обязаны носить (любые строгие белые блузки). Сначала сшили, а потом в квитках все увидели вычет за услуги пошива и ткань... говорят, дешевле было самим купить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Butinic, я очень часто слышал о каких-то мифических вычетах, но ни разу не видел. Может кто объяснить каким способом из оклада работодатель способен что-то официально удержать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удержание возможно при условии, что работник не оспаривает его оснований и размеров (ч. 3 ст. 137 ТК РФ).
Если есть желание, работник может судиться с работодателем. Чаще всего люди просто дорожат своим местом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта часть говорит об излишне выплаченных, а не об удержании "в счёт подарка"