"Ветрянка" не по децки.

UPD. Самолечение может быть опасно, предварительно обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Случилась с моим мужем ветрянка в 40 лет. До этого малая 3.5 года переболела легко ( при температуре 38 прыгала- скакала и немного прыщиков высыпало). Т.к. деть второй, ветрянку уже видела, не парилась особо. Ничем особо не лечила ( только первые сутки антигистаминное подавала). Даже зелёнка в ход не пошла. Доча выздоровела и в сад пошла. И тут муж вечером с работы прибегает. Трясёт его от температуры. Плохо ему. Даже есть не стал, сразу в койку и спать. Решили, что простудился. Бывает. Утром пошёл к врачу. Врач увидела первый волдырь на спине и сделала предположение: а не ветрянка ли у Вас? Дело в том, что с мужем в детстве сидели бабушки и мама не помнила: болел ли он. В общем, ближе к телу: вечером я пришла с работы и знакомые волдыри подмигивали мне с тела мужа. Их было немного. Утром звонок к врачу сказать, что да мол, ветрянка. Чем лечить? Она: да ничем, антигистаминное пейте, зелёнкой мажьте, за температурой следите: если высокая - скорую вызывайте. Монитор интернета на эту тему в принципе подтвердил сие и ничего нового не добавил. Но пушной зверёк не дремал и подкрадывался уверенной походкой. Пока мы мониторили цифры на градуснике и закидывали антигистаминное, волдыри высыпали и высыпали. А вместе с ними и зуд. Нет, не так. ЗУД!!!! Непрекращающийся, неослабевающий, не отпускающий свою жертву ни на секунду. И чесать нельзя! Я в начале решила, что муж преувеличивает и просто не может потерпеть, но по его просьбе купила дорогущий, по сути своей циндол, препарат на букву К. Пришла вечером с работы и увидела вместо лица мужа просто бугристый кусок мяса из которого на меня смотрели знакомые глаза. По совету одной знакомой замочили его в ванне с марганцовкой на 5-7 минут. И после этим "К" обработали лицо. " К" не помог от слова совсем. Намазали пантенолом. Он хоть ненадолго (10 минут), но даёт передышку. Созвонилась со свекровью, доложила обстановку и спросила: может тётя Феня (40 лет в реанимации старшей медсестрой и 15 лет в туберкулёзке) подскажет чем лечить? У них как раз по больнице тоже ветрянка пошла. На что мне сказали, что да ничем не лечат, кроме антигистаминного, зелёнки и жаропонижающего. Ванна с марганцовкой принесла облегчение, но ненадолго. В субботу утром, муж уже не спал 3и сутки. Даже снотворное его не вырубало. Зуд не унимается. Тело - один большой бугристый волдырь. Он даже не ел почти. Пил анальгин. А т.к. он субтильного телосложения и жировых запасов не имеет, то силы двигаться его покинули почти. Температура при этом выше 38 не поднималась. И тут я поняла, что "дело пахнет керосином". Созвонилась со старой еврейкой врачом ( я к ней по своим делам ходила за немалую денюжку (это я к тому, что она мне не подружка, которой можно просто так позвонить) но может есть у неё другие знакомые врачи по этому делу?). Национальность пишу потому, что у нас с мужем есть устойчивое мнение что старый еврей или еврейка всегда знают что делать, ибо умные и мудрые. В итоге: она знала! Было сказано срочно купить лекарство "с валоцикловиром" и виферон свечи 3 млн единиц! Отругала, что раньше ей не позвонила и запустили болезнь, тогда как за сутки можно было человека на ноги поставить. В итоге: лекарства куплены и применены. Через 6 часов уже кожные покровы стали бледнее и ушёл зуд!!! Температура снизилась. Сейчас уже прошли сутки. Больше волны высыпаний не было. Температура не поднимается. Можно спать! Мой пост к чему: если у кого-то случится такой попадос с ветрянкой у взрослого, то ЕСТЬ лекарства. Я ни в коем случае не говорю, что надо следовать моему опыту (вы меня не знаете, я вас не знаю), но можно хотя бы обсудить это лекарство с врачом. С врачом из поликлиники, который говорит, что мажьте зелёнкой и терпите. Берегите себя и своих близкий. П.с. фото мужа не буду выставлять. В инете и так хватает "красочных" фото во что превращается лицо и тело у взрослого от ветрянки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
399
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так и просиходит, когда даешь лекарство аккурат к началу естественного стихания симптоматики)
раскрыть ветку (89)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если учесть,что ацикловиры эффективны в инкубационном периоде(мб продромальном)
а тут явный разгар и герпес зостеру уже похуй,что его накормят левыми пуриновыми нуклеозидами.
раскрыть ветку (84)
85
Автор поста оценил этот комментарий

тут главное автор уже сама поверила в чудодейственную даму-еврейку))) ацикловир уже не поможет..а 3-4 дня само проходить начнет))) тут хоть майонезом мажь)))) я так коксаки переболел, тожж не спал,зуд был ужаснейший( после того, как спалил спину на солнце, а он с ослабленным иммунитетом людей оч любит((

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Болел в 25 лет - страдал почти 2 недели. Хотя тоже думал, что за 4 дня всё пройдёт. И хоть не расчёсывал, но шрамы небольшие остались ((

Использовал каламин и прочие дорогущие лекарства

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Болел в 16 две недели. Высыпания был в том числе на слизистых. Даже воды попить не мог, болевой рефлекс не давал глотать. Приходилось сначала "обжигать" горло водкой, а потом есть/пить.
про световой меч над унитазом вообще молчу, батя называл магистром Йодой )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, тоже помню, что первую неделю почти ничего не ел из-за боли в горле. Водку, конечно, не пил, есть куча специальных спреев-анальсгетиков.

Про световой меч не понял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На головке члена тоже высыпало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... Мне повезло и хоть этот  орган оспа обошла стороной)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Коксаки! Я как вспомню, дрожь берет! Сначала переболел 10ти летний брат: температура под 40, пара волдырей. Потом я: обсыпанные ладони и стопы, температура 38, нескончаемый зуд, сутки не спала, зуд унимала только ледяная вода - это ад. Но она быстротечная, температура в первый день, а на 3 день сыпь "запеклась". Потом это все облазило... но самое страшное - зуд, как мужик в посте это пережил только.
Почти сразу Ацикловир, зодак, Фенистил гель. Но я уверена, что они ничерта не помогали.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читала про зуд и бессонные трое суток, вспомнила свою беременность. На 3ем месяце как осложнение начался холестаз и страшный зуд. Я не спала нормально до родов. От обессиленности меня срубало на час-другой, но зуд спать не давал. До сих пор остались шрамы от расчесов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зуд как-то связан с холестазом? У меня просто холецестит хронический, детей еще планируем. И сейчас вы меня напугали
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, напрямую. У меня был холестаз беременных. Беременность была запланированая, перед этим прошла деспансеризацию для себя. Ничто не предвещало. По словам врачей, это очень редко случается. У моего гинеколога с 30летним стажем я оказалась первая. К счастью, через пару дней после КС все прошло само. Единственное, во время беременности это не лечится, зуд ничем не снять и есть вероятность смерти. Я пару месяцев провела в больнице с прослушкой сердца детей по 5 раз в день и узи через день (там из «побочек» внутриутробная смерть). Но доносить не удалось все же, мой организм собрался впадать в кому и мне сделали КС в 33 недели. Проконсультируйтесь с врачем при планировании, не знаю можно ли как-то этого избежать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О,сестра по несчастью! Днем держалась из последних сил,ночью в бессознательном состоянии раздирала себя в кровь. Помогала какая-то капельница,но буквально на пару часов.И первая мысль после экстренного кс:"Щастье какое! Все болит,но ничего не чешется"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была сыпь на руках и ногах, очень чесалась, но все прошло после назначено лечение по чистке печени. Как сказал гинеколог, это из-за печени.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Коксаки ужас просто, муж болел, слезли от сыпи ногти на руках и ногах😑
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зуд кожи при Коксаки это ппц!!!! У меня был зуд даже на ступенях,вот это совсем жопа была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я "везучая")

В 25 ветрянка,чуть ласты не склеила В 36 Коксаки,в январе.Писец

Автор поста оценил этот комментарий
Что за cocksucka
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помог именно ацикловир. И уже когда я вовсю болела. И так как после приема пошло резкое улучшение, то имею все основания говорить, что помог именно он
раскрыть ветку (48)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Проведём небольшую аналогию. Думаю, должна быть уместна.
Болел орви(вирусная инфекция сама проходит за 3-7 дней)
когда я вовсю болел( 2-3 день), я выпил гомеопатию(эргоферон,анаферон,хзкакойферон). И наступило улучшение(оно и так бы наступило, я ж не спидозник)
теперь я имею все основания говорить,что гомеопатия путь к нашему спасению
раскрыть ветку (47)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Настроился, выпил, поверил, выработался гормон эндорфин, который как известно очень хорошо влияет на организм, выздоровил
Как сказал человек с планеты КаПэкс- любое существо во вселенной, способно само себя излечить
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтоб эндорфин выработать достаточно подрочить и ниче пить не надо
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что еще раз доказывает, что зорошая дрочка- лекарство от всех инфекций
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно передающихся половым путем!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший секс тот,которого не было
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в 16 часов температура опять поползла вверх! Т.е. представление не закончилось. Но! Зуда нет. Новых не выскакивает.

раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну репликация вируса рано или после заканчивается ибо включаются такие т-лимфоциты и начинают херачить герпес зостер(попутно выделяя интерлейкины и фно которые повышают температуру)
и постепенно болезнь сходит на нет
и остаются лишь засадные полки партизан в ганглиях поясничного сплетения
готовые при любом удачном для них моменте выступить вперед по отросткам псевдоуниполярных нейронов,чтобы показать,что человек еще не властен над вирусами
эти мельчайшие бяки будут донимать его,когда им удобно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется опоясывающий лишай?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЪУЪ! Всегда не любил вирусы за это!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А добавка лизина сможет исправить ситуацию?

ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виферон так вообще фуфломицин

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
в руках еврейской матери, он становится мощным лекарством))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если это виферон и другие новомодные «фероны»

2
Автор поста оценил этот комментарий

   Сам поймал ветрянку во взрослом состоянии. Поскольку в детстве не болел, с диагностирования ветрянки у ребенка сам начал принимать ацикловир не имея симптомов.

   В результате чуть позже симптомы были, но выражены значительно слабее чем у ребенка - папул (волдырей) было относительно немного. Кстати, чесались они от пота - я _аккуратно_ мылся и зуд проходил.

   Высокая температура была один день - 39 с копейками, не сбивал. Состояние гриппозное - ломота во всем теле, тяжело двигаться.

   На следующий день уже чувствовал себя нормально, температура 36,6.

   Но через пару дней пытался гирлянду повесить - за пять минут вымотался так, будто дрова целый день рубил - реально организм ещё полностью не восстановился...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку