Дубликаты не найдены

0

мольберт весь в масле..брр.

меня аж передернуло)

Всегда стараюсь вытереть все сразу или подложить под холст салфетки)

0

Эпичность зашкаливает. Трамп — это чертов Хайрмен!

Похожие посты
112

Дочь дракона

Фраза на латыни: Matre pulchra filia pulchrior (Дочь, более прекрасная, чем прекрасная мать).

Текст на кириллице: Удивлению нет конца, дочь похожа на отца.

Размер 130х160 см., холст, масло.

2019 г.

Дочь дракона Картина маслом, Картина, Дракон, Живопись, Искусство, Холст, Авторская работа, Длиннопост
Дочь дракона Картина маслом, Картина, Дракон, Живопись, Искусство, Холст, Авторская работа, Длиннопост

Мои предыдущие опубликованные работы:

Новые полотна

Обнаженная радость

Несколько работ с последней выставки

Крокодилы на холсте

Нежный шелест бамбука

Вечные формы страстей

Картины из дворца запредельной мечты

Сны красных шаманов

Подборка работ прошлых лет

Свиньи под латынью

Помни место страсти для обозрения её возвышая

Воин насекомое и воин птица

Мои картины

Показать полностью 4
40

Барсик

Барсик Барс, Масло, Картина маслом, Барсик, Длиннопост

Здравствуйте, знакомьтесь это Барсик. Изображен на холсте 30×30, маслом.

Процесс интересный был, поэтому отвлекаться на фото промежуточного результата, мысли не возникало. Но пару фото есть:

Мне понадобились кисти синтетические номер 0 и 2 в прорисовке шерсти, номер 10 в изображении фона, мастихин для снега. Холст 30 на 30. Разбавитель без запаха и краски.

Больших кошаков буду рисовать ещё, понравилось мне шерстку изображать.

Спасибо за внимание)

Показать полностью 3
125

Лисица маслом

Здравствуйте)

Рыжая лесная красавица создана за пару дней общей сложностью за 3 часа.

Лисица маслом Живопись, Масло, Лиса, Картина маслом, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Может кому интересно, опишу немного процесс.

Понадобился
1. Холст прогрунтованный 20×30
2. Разбавитель для масла
3. Две кисти синтетических
4.Масленные краски 8 цветов:Белила Титановые, Желтый средний, Кадмий Красный, Небесно-голубая, Ультраморин, Черный, Марс коричневый, зеленый. Можно взять набор мини красок из 12 цветов (дешевле выйдет)
5. Палитра, любая пластиковая штуковина, таже коышка от пищевого контейнера..подойдет
6.Влажные салфетки

Лисица маслом Живопись, Масло, Лиса, Картина маслом, Рукоделие с процессом, Длиннопост

На фото не хватает палитры,холста и салфеток.

На первом этапе нанесение рисунка карандашом, ластик использовался неоднократно) То лапы страшные, то морда кривая

Когда муж одобрил эскиз, взяла плоскую синтетическую кисть и нанесла по краям сверху Ультраморин, ниже Небесно-голубую и по бокам от лисицы Зеленый. Выделила некоторые места белилами. Чтобы фон был расплывчатым и смотрелся единным целым, плоской кистью по всему фону прошла кистью, так как будто рисую знак бесконечности или восьмерку на холсте, периодически снимая с кисти влажной салфеткой краску, чтоб например зеленный цвет не оказался на верху.

Камни и снег. Набрасала камни коричневым, сверху снег мазками белил и небесно-голубой. Каждый камень одним движением руки, сверху в низ вела кистью, начаная с сильного нажима к концу сбавляя силу. Почва под ногами есть)

Взялась за лису и наметила все темные стороны Марсом коричневым, все тени на лапках, шерсти. Далее смешала красный и желтый зарисовала основной цвет лисицы. Нанесла основной цвет на грудку и посмотрела, где еще встречается намешанный цвет, ага он еще и на кончике хвоста и лапе. Нанесла.

Когда лиса стояла уже раскрашенная, но без  носа и глаза,  взяла черный и прорисовала мелкие детали, уже взяв вторую тонкую кисть (все предыдущие моменты рисовались плоской кистью большего размера)

Глазастая и носастая теперь нуждается в детализации, мой любимый пункт в живописи)

Той же тонкой кистью, взяла коричневого и белого, смешала и пошла по всем местам, где должна быть темная шерстка (по моему мнению). Отрывистыми, короткими шрихами нанесла темную шерстку, далее светлее и совсем светлая шерстка пошла появляться на рыжей. Усы рисовались в конце, и они мне не  очень нравятся, кисть другую надо, видимо.

Надеюсь, что не абракадабру пишу, я не мастер описывать процесс, но поделиться захотелось. Может кто давно хочет нарисовать картину себе любимому или друзьям и информация хоть чуть-чуть будет полезна.

https://www.instagram.com/p/B59WdLhoygv/?igshid=1hh798h4q5bh...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: