Вьетнамский ром

Вьетнам интересная и необычная страна. В стране и в ее жителях сочетается не сочетаемое. До поездки я не знал, что там есть горы. Мое представление было только одно Вьетнам — это джунгли. А по факту вышло что там есть горы, сосны и там может быть холодно да так холодно что хочется одеть куртку потеплее. Мое представление ограничивалось фильмами. Но, как говорил один киногерой, все врут, фильмы не исключение. У вьетнамцев есть культ кофе. Они его пьют в огромном количестве. В стране выращивают кофе, какао. И у них, как и у тайцев есть национальный суп фо. Хотя у каждой народности есть национальный суп. Чего стоит борщ, щи. А еще эти маленькие трудолюбивые вьетнамцы носятся на скутерах. И с переменным успехом бьются. Вроде бы скутер это только для одно седока, а нет во Вьетнаме скутер превращается эдакую в маршрутку, и можно встретить четверых везущих плазму на одном скутере. Во Вьетнаме все же есть джунгли. В этих джунглях варят ром. Ром приятный в меру терпкий и с приятным послевкусием. И когда ты пьешь этот вьетнамский ром ты немножко становишься вьетнамцем. А что делают пьяные вьетнамцы? Правильно катаются на мопеде. Но что хорошо вьетнамцу то русскому по плечо, в прямом смысле по плечо вьетнамцы маленькие низкие. И мопеды у них оказались маленькие низкие, но резвые.

Шотландский виски навевает спокойствие болото, безмятежность, степенность американский виски это кресло-качалка на своей ферме, шелест пшеницы в поле, армянский коньяк — это шашлык, горы, красоты края, и только вьетнамский ром это разбитое калено, покалеченный мопед.

Пейте армянский коньяк.