Вьетнамские кошки

Всем привет! Живу во Вьетнаме. О вьетнамских кошках ходят мифы. Напишу о том, чему стоит верить, а чему нет.

Существует мнение, что вьетнамцы отрубают хвосты кошкам, так как считается, что кошка на своем хвосте приносит несчастье. Это миф. Котята рождаются с такими хвостами. Ген короткохвостости рецессивный, поэтому у родителей с короткими хвостами могут родиться котята с длинным. Специально никому хвост не отрубают.

Вьетнамцы боятся кошек. Да, некоторые суеверные люди побаиваются кошек. Им кажется, что кошка специально копирует плач ребенка и таким образом заманивает людей в опасное место ночью. Некоторые вьетнамцы отказываются ехать в общественном транспорте, если кто-то пытается провести кошку.


Некоторые думают, что у кошек злой и мстительный характер, но это не так. Вьетнамские кошки очень умные, добрые, даже во время игры они не выпускают когти, чтобы случайно никого не поранить. Играть они любят, котенок может запрыгнуть на шторы, но если поругать хоть один раз, больше это делать не будет.


Вьетнамские кошки очень "разговорчивые". Если вы любите тишину, то эта кошка не для вас. Она постоянно издает какие-нибудь звуки, даже если сытая.


Размер кошек небольшой, но они являются прекрасными охотниками. Владельцы магазинов держат кошек на складах, и те легко справляются с крысами.

Вьетнамские кошки Вьетнам, Кошки и котята, Домашние животные, Милота, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Крыс говорите вьетнамских, а с нашими крысами как наши кошки справитесь? Фото и кошка мои.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой у Вас пушистик!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она у Вас кругленькая такая 😊 Упитанная дамочка )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы, голуби, бычки, куриные шейки, телятинка и никакой химии и искусственных кормов. У нее подпольная кличка "Жирненькая". Но живет на улице, это типа кошка наша, но уличная, мы её и её сестер с рождения кормим и обогреваем, она даже в подъезд не заходит, зимой живет в подвале. Крыс иногда приносит вроде как "смотрите, не зря казенный хлеб ем". На фото она не скалится, просто очень эмоционально рассказывает как и где поймала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но на фото и крыска очень жирненькая, у нее тоже харч хороший.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
После такого фото вашу мурку сыкотно пытаться гладить, загрвзёт ещё )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку