Ветмагазин. Первый пост.

Всем добрый день. Много лет читал Пикабу и вот решился пографоманить.
Мне 26 лет, живу в Украине, по профессии ветеринар, полгода назад сколотил свой маленький ветмагазинчик.
Называю ветмагазин потому,что это смесь ветаптеки и зоомагазина. То есть в одном месте можно приобрести препараты для животных, корма и средства по уходу за ними. Хотя сейчас в любом зоомагазине можно найти "капельки от блох и таблеточки от глистов" антибиотиков и биопрепаратов там нет.
Для открытия мне и моей девушке на год пришлось стать "заробитчанами" о чем не жалею так как открылись без мам пап и кредитов только своими силами. Нашли место 15 квадратов на одном из рынков нашего городка. Далее простая регистрация ФОП и сразу же прикольная ситуация: зарегистрировали меня 18 января, а выписку из госреестра я получил 1 февраля. То есть я имел право вести предпринимательскую деятельность с 1 февраля. НО!!!! единый социальный взнос за январь уже нужно было платить! Парам парам пам фьють!!!!
Далее заказ торговой мебели, связь с поставщиками и первые закупы. На открытие понадобилось 58 тысяч гривен( в рублях умножайте на 2).Это только на открытие, выглядело все скудненько и бедненько, много чего не было кроме минимальной базы товаров, который активно закупается до сих пор и будет ещё месяца 3 минимум пока я не скажу что у меня в магазине есть почти все:)
Сейчас в ассортименте широкий спектр ветпрепаратов, 4 марки корма, амуниция и средства по уходу. Животных нет и не будет. Низкая маржа с продажи животного и нету нормальных условий для них. Хотя отсутствие условий многих не смущает и видишь 5 волнистых попугайчиков в клетке 50*50 или под сотню рыбок в аквариуме на 30л. Совесть не позволяет такого делать зато многим видимо позволяет, это не радует. Потому что такие места должны делать все чтоб животным жилось рядом с людьми максимально комфортно и хорошо.
Хотя нельзя скрывать что вся зооиндустрия работает на прибыль а не благополучие животных. Это касается и кормов и амуниции ( собаке пофиг на поводке какой фирмы ее ведут и пофиг из нейлона брезента или кожи сшит ошейник, а коту не принципиально на какой лоток ходить).
В первый пост мне сложно сформулировать мысли, хотелось бы в следующий написать более адекватно. За мой русский не кидайте тапками я его 3 года в школе только учил)

Так было вначале:

Ветмагазин. Первый пост. Бизнес, Магазин, Малый бизнес, Длиннопост

И так на данный момент:

Ветмагазин. Первый пост. Бизнес, Магазин, Малый бизнес, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... А можно уточнить город? И как обстоит дело с онлайн заказами?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полтава. Онлайн заказ всмысле интернет магазин или просто отправить Новой?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не важно что - сайт, соц. сеть или ещё что-то. Полистать ваши товары и прайс хотелось бы. Доставка тоже интересна.
Автор поста оценил этот комментарий

А чего в Харькове не открыл ???

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Полтава моя родина)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу в Харькове?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку