Ветеринары, нужен совет по коту. Без рейтинга. Срочно

Пикабу - огромная просьба помочь. Ветеринары. Без рейтинга. Поднимите, пожалуйста, может найдется, кто даст жизнеспасающий совет!!!

Дано. Кот, который живет с родителями - он на фото, я раньше про него писал.

С сентября кот начал хандрить и сперва блевал, частенько, не придавали значения, у него бывало, что объестся травы и блевал шерстью, потом стал худеть, в средине сентября я забил тревогу. Я живу отдельно и приезжаю иногда.

Ветеринары, нужен совет по коту. Без рейтинга. Срочно Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь животным, Сила Пикабу, Спасение, Длиннопост

Повели в клинику в Воронеже - самую популярную в городе и куда обращались пару раз за прививками раньше, сделали узи, сдали анализы. По узи како-то легкое воспаление в кишечнике и печени.

Повышен белирубин.

Ветеринары, нужен совет по коту. Без рейтинга. Срочно Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь животным, Сила Пикабу, Спасение, Длиннопост
Ветеринары, нужен совет по коту. Без рейтинга. Срочно Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь животным, Сила Пикабу, Спасение, Длиннопост

Начали лечить от печени. Состояние кота начало ухудшаться, за еще дней десять кот исхудал на 1,5 кг, поняли что лекарства не помогают, кот стал есть крайне мало, перестал ходить в туалет по большому, по маленькому стал ходить с сильно темной мочей, кожные покровы стали желтеть.

Сменили клинику, сделали повторное узи, обследование на вирусные заболевания (отрицательные), сдали кровь, вирусы не обнаружены, кровь относительно в норме, кроме билирубина, он зашкаливает.

Ветеринары, нужен совет по коту. Без рейтинга. Срочно Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь животным, Сила Пикабу, Спасение, Длиннопост

Кот перестал есть, еще исхудал - потерял в половину от веса. Узи показало, что есть утолщение стенки кишечника, воспаление в нижних лимфоузлах, и не критичные изменения печени. НАчали капать кота, прокапали неделю, кот перестал блевать, но сам практически ничего не ест, вообще, только шприцем принудительно стали кормить, набрал 200г, мало мочится и с 12 октября никак не сходит по большому. Сегодня второй день доктор говорит после обследования, что типа каловые массы прощупываются, есть вероятность что сегодня сходит, дали шприцем вазелиновое масло по совету доктора, чтобы сходил в туалет.

Сейчас анализы вот такие.

Ветеринары, нужен совет по коту. Без рейтинга. Срочно Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь животным, Сила Пикабу, Спасение, Длиннопост

а лечение на капельницах было примерно таким

Ветеринары, нужен совет по коту. Без рейтинга. Срочно Без рейтинга, Кот, Ветеринар, Помощь животным, Сила Пикабу, Спасение, Длиннопост

ТОчно знаю, что сейчас сохранился еще байтрил.

Доктора говорят делать лапроскопию и брать пункцию на биопсию рака. Или еще как вариант сделать рентген брюшной полости. Родители категорически против лапроскопии.

Сдавали еще кал на паразитов - выявили - Toxocara Canis

Коту 8 лет. Хоть я его 4 года и вижу раз в неделю, но привозил его котенком и все же прикипел к этой животинке. ПОдскажите пожалуйста, есть ли вообще шанс его спасти, потому, что денег уже спущенно уйма и нет признаков улучшения, хотя бы понимать, что мы делаем ему лучше и он идет на поправку, а не просто поддерживаем его мучения теша себя надеждой, что все станет лучше. Очень надеюсь, что все же сможем выходить его.

Всем мир, здоровье и лечите своих котиков!!! Извините за ошибки.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.