Ветеринарная практика.

описание в комментариях.
Ветеринарная практика. описание в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Люди тупы. Что еще можно добавить))
Вот мой недавний случай посещения ветклиники:
Пришли в новую для нас клинику, первичный прием по всем статьям, народу никого- мы первые.
Врач принимал нас два часа. Повторила формулировки диагноза и подозрений раз 15 разными формулировками. Прописала в итоге лекарства: одно в виде таблеток, второе в виде суспензии, либо, если оно будет давать побочный эффект, в виде таблеток. На наш логичный и закономерный вопрос об их наличии в их аптеке она ответила, что не знает. Ну чтож, не знает так не знает. Начали искать в других зоо-аптеках и интернете. Везде сказали, что первое средство уже несколько лет, как снято с производства, второе же в таблетках не существует в принципе и никогда не выпускалось. На что ветврач была крайне и категорически удивлена.
Вот вам и профессионализм.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
что за лекарства то?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Еле нашел коммент, чтобы ответить.
Прописанные лекарства по списку:
1. Стомадент 100 (Стомадекс?), которого давно нет
2. Метрогил-дента (суспензия, побочный эффект которой сильное слюноотедение, типа если это напрягает - то таблетки, которых тоже не было никогда)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если одного нет, есть другие. главное же действующее вещество)
глянула, Стомадекс содержит хлоргексидин, как и Дентаведин. есть еще Зубастик, тоже для дезинфекции полости рта. Думаю, в зависимости от города, будут и другие лекарства.
вот про метрогил ничего не могу сказать, это человеческий)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы как люди несведущие в таких делах, 100% положились на слово вет-врача, прописавшего лекарство.
Логика проста- врач прописал это, значит нужно именно это. Начали искать- исход печальный. Потом уже конечно искали замену, нашли в виде Зубастика и еще чего-то, похожего действия, но чуть дороже, в виде масла и ароматизировано мясом ))) как-то так, вроде.

Близкая ситуация с лекарством для суставов- нигде нет (прекратились поставки, либо стоит дофига/другой конец МСК и т.п). Аналог- милоксидил для собак. Стоит чуть дешевле, эффект тот же, в наличии почти везде. Работает прекрасно (кот за курс лечения в одну неделю снова бегает и живет прежней жизнью, хотя до начала лечения на лапах стоять не мог совсем- падал).


Ну а Вы, значит, близки к ветеринарии?
Ник хороший:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, у меня ветеринарное образование. даже почти два)
ну и цены на Мелоксидил! Трококсил не пробовали? в два раза дешевле.
спасибо^^
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Трококсил только от вас и узнал.
И то, благо мелоксидил купил, а то классическая история в магазине была:
Девочка одна на отдел, занята с покупательницей- меряют на собачку (забыл породу, меньше и гламурнее йорка) комбинезоны. Ну ладно- та пришла раньше, ее право. Освободилась, подходит ко мне- а мне мелоксидил. Далее диалог:
-Ой, вы знаете, у нас вроде нет.
-Как? Мне по телефону сказали у вас есть.
-Разве? Лекарствами занимаюсь я, такого не помню.
-Ну, мне ваша коллега смотрела по вашей единой базе полчаса назад- в вашем магазине 2 шт в наличии. Иначе я бы не ездил к вам.
-Хм, странно-странно, вроде не было! А что у вашей собаки?
-Кота. Ваша коллега советовала опять же, сказала, что это аналог прописанного врачом-хирургом средства. Болят суставы.
-Ааааа, суставы! Так у нас есть отличные средства и для собак годятся и для кошек! Вот! (Показывает на коробку за 4000р)
-отлично конечно, но я пришел конкретно за милоксидилом.
-Ну сейчас посмотрю по компьютеру, подождите.
*жду минуты 2*
-Ой, вспомнила, вот же он! (и выуживает из закромов, мимо которых прошла раза 4, заветное ОНО).
Автор поста оценил этот комментарий
вот всегда бы попадались такие врачи, как вы ) как для людей, так и для животных) компетентные, интересующиеся и любящие свое дело.. !
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, да ну что вы)
я посоветовала просто аналог лекарства. в принципе, любое нестероидное противовоспалительное средство должно подойти.
у нас в клинике еще использовали Картрофен (СARTROPHEN VET) и Карпродил F. но они для собак, впрочем, как и Мелоксидил и Трококсил.
Также посмотрите витамины для суставов с глюкозаминогликанами и омегой-3. названия говорить бесполезно, их куча всяких.

только всё же посоветуйтесь с тем ветеринаром, который видел вашего кота, я не люблю лечить по интернету)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы только упрочняете мое мнение о вас:) на самом деле.

Почему? Пример, что называется, прочувствуйте разницу:

- в клинике врач принимает два часа и в итоге все мимо. Либо, чтобы было нормально и качественно, но с лекарствами беда - жди.. мы приехали сначала в 6 вечера, но врач была на операции. Позновнили в 8 - занята. Приехали в 9. Уехали в 3:30 .

- в интернете просто получил ценный и нужный совет, что к чему, куда, как и зачем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку