Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!)

Привет всем пикабушникам, вдруг мои земляки прочитают, будет полезна эта информация)


Поворачиваем мы с Московского проспекта на улицу Кривова, и видим посреди дороги, на встречной полосе сидит котейка, сложив лапки под себя. Прошу девушку остановиться(она рулит), останавливаемся, выхожу, вместе с нами останавливаются ещё две машины, и выходят из каждой по мужчине. Подходим к коту, он потихоньку поднимается,и прихрамывая,перебегает на тротуар и прячется под припаркованную машину. Вывод сделан- кота сбили. Подобрался к нему поближе, рассмотрел, морда в крови и дышит очень быстро, подумали, пришли к выводу, что один из нас начинает обзванивать ветеринарки и искать круглосуточные, а мы вдвоём потихоньку заберём кота и отвезём его в больницу. Время 23:30 на часах. После первых попыток, аккуратно и вежливо забрать животинку на руки, потерпели полное фиаско, ещё через 10 минут, мы начали сомневаться что ему вообще нужна помощь. В общем, по итогу 3 здоровых мужика, пытались поймать раненого котейку около 30 минут, (а ведь наши предки, наверняка, втроём и мамонта добывали)оббегав несколько дворов, несколько раз потеряв и найдя с фонариками этого зверя. Вот он сидит у меня на руках, тяжело дышит и шипит. Прозвон трёх клиник,(других мы не нашли) дали результат-только в одной нас могут принять, в двух других, экстренные операции и принять могут через 3 и 4 часа соответственно. Один из активистов, который и завершил ловлю, своими ловкими и могучими руками, выполнив главную задачу, ретировался в свой мерседес и поехал домой. Роман это наш второй случайный новый знакомый, был в машине один и логично предложил везти кота у нас, и поехал вместе с нами(Эх, рыцари, не перевелись ещё на земле русской!)


Ветеринарная клиника "Велес", привет вам! Кладу котейку на стол, хирург начинает осмотр, трогает задние лапы, и попутно рассказывает:


-Так, здесь кости целы, тазобедренная кость в порядке, позвоночник тоже, так.... А тут вывих, смотрите, видите как тут сустав крутится и как тут!?Оп...-говорит своей ассистентке(?), улыбаясь- опять встал на место!!


Как я понял, не в первый раз так лихо выходит! Потом нас стали спрашивать, а будем ли мы делать обезболивающие, рентген и ставить капельницу, выводить кота из шока. Мы естественно ответили, что конечно, будем, ведь это нужно, чтобы кот выжил!?Ну знаете, не все же лечат, некоторые усыпляют,- ответил врач,- ведь усыпить, всего 1000 рублей стоит. Мы чуть слезу не пустили. Потом врач поведал какие чаще всего люди нехорошие, жмут денег на своих питомцев и от всего нужного отказываются. Мы не отказались, врач поставил катетер, влили туда какое-то лекарство, чтоб вывести из шока, вкололи укол подкожно, сделали рентген.... И ....получается вправили вывих. У кота, кроме вывиха, оказалась сломана челюсть, прямо пополам, он мне показывал.

Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!) Авария, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Развод на деньги
Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!) Авария, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Развод на деньги

Мы естественно понимали, что все услуги этой чудесной клиники не бесплатны.Я всё понимаю, медицина нынче в цене.Эх...)

На мой вопрос, сколько же мы денег должны, был ответ, что администратор потом посчитает и озвучит. Я всегда о цене любой услуги договариваюсь на берегу, чётко и конкретно. Сам работаю в этой сфере, и своим клиентам озвучиваю всегда до начала работ. Но естественно, тут другой случай, мы же его поймайли, привезли и лечить мы его в любом случае готовы, сколько бы это не стоило.

Хирург опять же спросил, будем ли мы делать операцию на челюсти, по вставлению скобки. Делать её нужно через 3 дня, когда у кота пройдут все стадии шока. Мы уверенно закивали головами.Далее Х-хирург, Я-я


Х-я буду как раз в субботу работать, и сделаю ему операцию.

Я-Но ведь, всего лишь 2 дня пройдёт, вы же сами говорили, что минимум 3 надо ждать.

Х-Нет, ну а в воскресение, будет женщина работать, вы что хотите, чтобы вам операцию женщина делала??????!!!!-восклицание и ужас в его голосе звучал.

Я-У неё что образования нет?В чём проблема?

Х-Нет, ну если хотите, то конечно ваше право.

Я-Как вообще, всё это будет происходить?Кто решает, когда делать операцию?

Х-Ну мы вам обязательно позвоним, и с вашего согласия сделаем.


Вот такой диалог произошёл между нами.Тут ассистент, молоденькая девочка распечатала нам договора, и попросили их подписать. Цена операция была вписана ручкой от 5000 до 7000

на мой вопрос, это за вставление проволоки-как он сам её называл, мне сказали, мол естественно, а цена зависит от солнцестояния, фазы луны и ещё чего-то, чего именно, я ещё не придумал.

Иду к администратору, уточнить, сколько мы должны денег за визит в эту прелестную клинику.Вместе со мной пошла и ассистент хирурга.

Далее А-админ,Я-я.


Я-Ну что же, сколько денег мы вам должны, за сегодняшний визит?Наверняка, вы нам посчитаете, по-братски, мы же и дело хорошее сделали?))Может скидочка будет?

А-Ну всё!Вы попали под запись,-таким тоном сказала, будто я ей взятку предложил на боевом посту.-У нас везде камеры и микрофоны пишут, даже не думайте так говорить!

Далее Я-я, А-админ, АХ-ассистент хирурга.

Я-????Хорошо, посчитайте тогда, как есть по прайсу.

А- С вас 7300.

Эм... Я чуть дар речи не потерял.

Я-Хорошо, а за что, могли бы рассказать?

А-Естественно, 3000 за вправление вывиха..

АХ-Да ты что, Лена, вывих там совсем несложный был, погоди.-берет бумажку написанную доктором от руки, и убегает в кабинет. У меня у самого чуть шок не случился, за 2 секунды работы хирург, хотел взять с нас 3000 рублей...

А-Дальше по списку, рентген, антишоковое, катетер, и пр-4.300 рублей, но вы не удивляйтесь, тут надбавка 50% за ночное время.-Тут подходит АХ

АХ- Вот, доктор исправил, 1000 рублей за вывих.

А-С вас 5300.

У меня аж отлегло, быстро 2000 скинули.Уже 1000 за 2 секунды, осмотра и случайного вправления, выглядела мизером!))

Роман, предложил, взять расходы напополам. И предложил заплатить, за первый приём, а мы чтобы оплатили операцию и проживание. Мы согласились. И были довольны и рады такому раскладу!(Не перевелись всё же мужики-то)))

Далее, я спросил про условия содержания и оплату-сказали что день проживания в стационаре стоит 600 рублей. Лекарства будут вводить по усмотрению врача. И сколько это будет стоить узнаем потом. Плюс подписали, что согласны на проведение реанимационных действий, которые стоят 1300 рублей.


В итоге: Операцию сделали в субботу, тот самый хирург мужик, нам не позвонили, я звонил каждый день, и в субботу вечером, просто поставили перед фактом.В воскресенье приехал навестить кота, вроде все хорошо. Только всё равно он был зашуганный и на мои попытки взять его на руки, убежал, покусав и исцарапав меня. За все два дня котик поел один раз и попил, порция корма стоит 160 рублей, за воду слава богу денег не спросили. По факту распечатанной мне накладной день стационара для бездомных котов стоил 450р, посчитали корм которым кормили, препараты не вводили, потому что он не шёл на руки. Как я потом понял, стоимость стационара, складывается из выделения клетки питомцу и смену пеленок на которые он ходит-стоимость пеленок не включена, накладыванию корма в миску, добавлению воды.

Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!) Авария, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Развод на деньги

Далее Я-я, А-админ:


Я-Сколько же мы вам должны на этот раз?Завтрашний стационар тоже посчитайте.


А-Хорошо.Так... С вас 7595.


Я-Девушка, а может всё таки, мы можем рассчитывать на скидку, блин, уже второй раз.


А-Нет, у нас скидки от 7000р.


Я-Дак вот ведь как раз, на 7000 ???


А-Ну вот теперь, на следующий раз, у вас будет скидка 10%


Я-Девушка, кот бездомный, может уж вы пойдете на уступки, и дадите эту скидку в 10%она была бы нам очень кстати.


А-Ладно, сделаю.6845 с вас.


Я- И дайте пожалуйста чек.


А-Мы чек не выдаём,-и даёт мне товарник.

Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!) Авария, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Развод на деньги

Я-А что кассового аппарата нет у вас?

А-Нет.Могу накладные распечать.

Я-Вот это уже дело.)

Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!) Авария, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Развод на деньги
Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!) Авария, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Развод на деньги
Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!) Авария, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Развод на деньги
Ветеринарная клиника или как разбогатеть в Ярославле!) Авария, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Развод на деньги

К чему это я?)Ощущение от этой клиники осталось весьма неприятное, говорят одно, по факту другое, очень похоже на тех "Бизнесменов" которые оказывая услуги, постоянно пытаются завысить цену и воспользоваться незнанием или крайней необходимостью людей и нажиться на этом!Я уверен, что есть инструкции, смотреть на чём приехали клиенты, и всегда сначала завышать цену и стараться не делать скидку, делать только если клиент настаивает и недоволен.


Я не сужу, никого, понимаю, что за бесплатно, никто лечить не должен.Но вот, когда у меня был выбор с моим собственным котом, он заболел кишечной инфекцией. Я естественно обзвонил все клиники и прочитал все отзывы и повёл его в самую надежную и как я решил по рекомендациям,хорошую клинику-3 дня стационара, установка ежедневно 2 капельниц, в первый день нам их 3 прокапали, анализы, узи, ежедневные введения препаратов подкожно и прочие процедуры, плюс корм и проживание, обошлось мне 5500. И в этой клинике, мне все цены проговорили изначально, хоть я и не спрашивал. И Каждую процедуру доктор озвучивала, и изначально посчитала примерную сумму, во сколько мне обойдётся лечение.Сумма кстати не отличалась от названной)


При средней З/п в Ярославле 20000 рублей отдать 12000 за сбитого котейку, конечно, мало кто может. Причём из всех повреждений кота-вывих задней лапки, перелом челюсти, и немного порвана нижняя губа была, от удара видать.Я считаю, что это совсем лёгкие повреждения.Повезло котейке. Но тем не менее, когда говорят, что вот люди мимо проходят, я их понимаю, с такими ценами и с з.п 15-20 тысяч рублей-остановиться практически невозможно.Либо потом не кушать и не одеваться месяц!)


P.S Всем добра и удачи!Поменьше аварий и сбитых кошек, на вашем жизненном пути.

Извиняюсь за ошибки и изложение.Первую часть писал на эмоциях, вторую уже спустя время.

P.P.S С котейкой всё в порядке, жив здоров, правда пришлось отдать в приют на передержку, если кому-то интересен данный везунчик, хотелось бы отдать в добрые руки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось нам как-то свою котеешну лечить. 30к как корова слизала, только на обследования.
Вылечили, но теперь каждый раз, когда она слегка хандрит, просим ее быть бодрячком. Ибо ветклиники обходятся дороже человечьих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку