Ветераны Яркендара и Долины рудников поймут

Ветераны Яркендара и Долины рудников поймут Деградач, Игры, Компьютерные игры, Gothic, Dark Souls, Сложность

источник

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам фан готики, и очень ее люблю за квесты, атмосферу и сюжет, но не пиздите, сложная она была, ага. Нашёл пиздатый шмот в начале и игра превращалась в избиение младенца. А в дарк солсе решает скилл и скорость реакции, она сложней в плане боя

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты пиздатый шмот в первой готике находишь? Не помню такого. Ржавый меч в начале и вертись как хочешь.

раскрыть ветку (12)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че тебе еще нужно для мясных жуков то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С ржавым мечом долго не проживешь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Во 2 в ночи ворона тоже говно одно. Тем более от статов все оружие зависит. Нашел ты в начале топ меч а он 100 силы требует, когда у тебя 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он скорее по г3 говорит,там в начале огненный меч можно взять

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ним найти. Оружие ты не можешь использовать пока не прокачаешься. В начале игры кабан, шныг, отморозки у маяка - непобедимые соперники. Про варга или мракориса вообще молчу. Третья Готика была легкой, а вот первые две...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня третья самая сложная, хрен пройдешь, уныние самый сложный босс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню вроде как в болотном лагере можно было стражника натравить на живность местную и украсть с его дела двуручник, который в начале игры от всяких бомжей мокрого места не оставляет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Получив доступ в верхнюю часть лагеря в конце первой главы - можно из сундука стырить ржавый двуручник и бегать с ним половину игры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в ДС 1 отстрелить хвост у дракона в начале игры можно бегать с полученным мечом всю игру.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если выбить из черного рыцаря его меч, то вот с ним и можно всю игру пробегать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но только она потом в говно превращается так как коэффициентов урона за статы нет. Плюс потом валяется копье зачарованное на молнии

Автор поста оценил этот комментарий
Там можно в самом начале багом в сокровищьницу пройти, а это сразу хороший обычный двуруч и еще один в двое лучше, но на него статы еще накопить нужно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграй в elex на сложном. Вот где пираньи точно пиздец сотворили)))
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то она малость упоротая в плане сложности. Я сам челлендж люблю, но тут прям ваще чет не то. Ковыряй моба полчаса палкой когда он тебя ваншотит и все это за десять экспы и кусочек мяса.  А гайды наперебой советуют затариться гранатами в куполе и разносить все живое. Два раза дропал эту игру.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел элекс с удовольствием. Правда, на нормальной сложности.
Сложность там, в основном, не упоротая - просто относиться надо серьёзно, а не пытаться валить всё, что видишь.
А вот дарк солс все части неоднократно дропал и весьма быстро. Не смог примириться с их камерой и их атмосферой, пожалуй.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сам принцип не понравился. Если я дохну с тычки в начальной локе, то и мобы должны с двух-трех отлетать. А не вот это вот закликивание, с моментально заканчивающейся стаминой. К дсам вот, наоборот, вопросов никаких, прошел с удовольствием. С болью, с ароматом горящего кресла и подгоревшего шашлыка и с удовольствием.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чегой-то они "должны"? Есть разные варианты реализации сложности. В ДС это коварные неожиданные атаки из разных углов, в элексе - крепкие, хотя и туповатые мобы, которых нужно не особо изощрённо бить, но методично и без ошибок. Опять же - если надоедает по полчаса плясать вокруг них - понизил сложность и дальше себе играешь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что не должны. Но мне не нравится и потому я дропаю =). Все субьективно. В первом городе выполнил все квесты, кроме одного. Иду по нему - лежит туловище, которое необходимо осмотреть, вокруг которого стоят несколько ваншотящих мобов с огнестрелом. Заковырять мечом их нереально, зато найденные грены ваншотят уже их. И это печально. Нафига я вкладываю поинты в холодняк или лук, когда они бесполезны от слова вообще. Милишные мобы начинают отстреливаться какими то плевками, стоит попробовать расстрелять их с возвышенности, при этом если находишься с ними на одной плоскости они этой способностью не пользуются. Системы комбо удара не понял вообще, удар медленный и по дамагу выходит как два обычных. Имхо разрабы просто положили на баланс и обходить его теми же гренами или мчать на всех порах к клирикам, чтобы взять огнестрел как можно быстрее, как советуют в гайдах не по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что всё субъективно - это вы абсолютно правы. Всё описанное вами для меня недостатками для игры (однопользовательской, разумеется) не являются =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы за ДС топите. Вообще ничего сложного в боевке, просто нужно врага изучить. Только ради чего? Сюжет говно, лор говно, механики говно. Одна из самых разочаровывающих игр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вообще-то тоже не фанат ДС. Мне, правда, нравятся некоторые аспекты жанра - эксплоринг, спасительные костры, продолжение игры при смерти.

Но да, лично для меня эта игра сложная - в ней коварные враги, местами очень неудобное управление. Моей реакции и железа не хватает, чтобы было легко. И вообще, с моей точки зрения, лёгкие игры - это те, что сделаны, чтобы средний игрок вообще практически не фейлился. DS точно не так делалась.

Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно качаться, то убивать первых не шибко сильных мобов можно уже спустя 4 часа. В первое прохождение, когда ещё игру исследуешь и билд не придумал действительно трудно и драться ты не умеешь уже часов 10 поначалу.

Автор поста оценил этот комментарий

Элекс только поначалу сложный. Когда обзаводишься генератором сингулярности, всех врагов пачками валить начинаешь. А напарник-альб с гранатомётом всех остальных валит.

Автор поста оценил этот комментарий
Поиграйте в пасфайндер на нечестном уровне сложности, элекс покажется простеньким)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред здесь написан в топе?
Что толку если ты найдешь легендарный меч, если потом не сможешь его использовать, пока силу не вкачаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во славу спящего!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже можно заливать про некий "скилл" в серии ДС. Скилл в одиночной игре появится, когда противники начнут учится на своих ошибках, как и игрок) Опыт - единственное, что важно в серии. В середине каждой части даже специально босса поставили, который учит "как работает дс" ( привет бесполезные орни и смоуг, которого люди, начавшие играть с первой части до сих пор считают сложным). А "у меня есть опыт, где найти оружие в готике, поэтому игра изи" и " у меня есть опыт игры в ДС, поэтому игра изи" это одно и то же. Про какую скорость реакции идёт речь, если даже в дс3 нет ни одной атаки у боссов мс хотя бы в 500? Из реально быстрых ударов вспоминается только горизонтальный удар гаэля на первой фазе, которым он комбо иногда продлевает и делает то от силы 1-2 раза за фазу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку