Ветераны рядом с нами не только 9 мая

Отшумел День Победы.

Многие повыбрасывали свои ленточки и флажки, туда же отправились и плакаты. И забыли о ветеранах. До следующего Дня Победы.

Как это ни прискорбно, в какой стране мы бы не находились, и люди, и власти преимущественно вспоминают о тех, благодаря кому мы живем в относительном мире и с удобствами, да и вообще живем, о ветеранах.

У меня была ситуёвина лет 6 назад, еще в Донецке, когда поздно вечером в автобус (марки "эталон", что ли) зашла бабулечка. Маленькая и сухонькая, аккуратно одетая. Не помню, почему и как, но работала только передняя дверь. Я сидел почти в конце салона. Был неприятно удивлен, что ей никто не уступил место, хотя там впереди и по центру сидели преимущественно парни и мужики (понимаю, что могли быть шахтеры после смены или просто сильно уставшие, больные, хромые, неважно). Усадил её я (ни в коем случае не принимайте за самопиар, мне реально жалко стариков, адекватных вежливых стариков, а я не яжебабок, о которых так много пишут). Водитель крикнул в салон, чтобы она передавала за проезд. А она еле слышно сказала, что она ветеран. Её услышал не только я. И что тут началось. Все начали наперебой кричать, что она ветеран, пусть едет бесплатно и все такое. Даже те, которые буквально за пару минут до этого притворялись спящими и слепыми, чтобы не уступать ей место. Тогда еще не было понятия "подгорело", но я дико охренел. Где ж вы были, сволочи, несколько минут назад, пока она ковыляла до меня в конец автобуса?

Морали здесь нет. Может, кто-то задумается, кто-то вспомнит, что сам попадал в такую ситуацию.

Спасибо за внимание и не забывайте о старшем поколении.

Дубликаты не найдены

+3
А почему вы приравниваете ветеранов к немощьным?
раскрыть ветку 3
0
Вероятно из-за преклонного возраста?
раскрыть ветку 1
-1

Не к немощным, а к старикам. Нарика 35 лет со стажем в 15 тоже можно назвать немощным (если он живой еще).

+1
Правильный пост!
У меня средств не много, как и времени.
Но все пожилые люди и ветераны в нашем подъезде обращаются ко мне, что бы что то починить или помочь. Делаю конечно же за просто так, за спасибо. Это им спасибо, а не мне.
Похожие посты
1491

Очередной невиноватый. Он просто хотел попросить вызвать полицию

Очередной невиноватый. Он просто хотел попросить вызвать полицию США, Оружие, Самооборона, Старики, Ветераны, Негатив, Негры
Очередной невиноватый. Он просто хотел попросить вызвать полицию США, Оружие, Самооборона, Старики, Ветераны, Негатив, Негры
Показать полностью 1
322

Бесплатный проезд в общественном транспорте.

913

Об уважении и возрасте

4005

О заветах умирающих стариков

586

День Победы (2012)

День Победы (2012) Фото, Жанры, Праздники, 9 мая - День Победы, Снег, Старики, Ветераны, Canon
338

Уступила место

161

Конфеты старикам (Москва-Раменское)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: