Дубликаты не найдены

+509
Все профессии важны, все профессии нужны.
раскрыть ветку 56
+188
При грамотной системе оплаты проезда (проездные, БСК там всякие) кондукторы довольно-таки бесполезны.
раскрыть ветку 52
+59
Я позавчера впервые за 2 года увидела кондуктора. Ездила в Химки на автобусе. А два года назад я кондуктора видела, когда в Питере была. А так кондукторов у нас давно нет. (Дефолт-сити)
раскрыть ветку 41
+4
не знаю о какой грамотной оплате идёт речь)
пару лет назад ездили в Минск, там в автобусах нет кондукторов постоянных, они рандомно иногда заходят(контролеры скорее) и проверяют билетики.
Так вот за все 10 дней я сменил всего 2 билетика) купил один билет - не пробил, и так с ним каждый день и катался..увидел контролера - пошёл пробил, показал, выкинул билет...
Вероятность появления контролера крайне мала, расчитывать на честность граждан вообще не самая лучшая идея)))
раскрыть ветку 7
0
Года так где-то до 89-го, 90-го, во всех трамваях, автобусах, троллейбусах, стояли кассы, куда можно (нужно) было бросить 3, 4, 5 коп, или купить у водителя 10 талончиков и пробить компостером один за проезд, или купить в ларьке карточку на месяц (всех цен не помню, но на трамвай - 3 руб. на месяц), а "кондуктор" тогда, это было слово из прошлого, - у всех людей хватало совести заплатить сколько нужно без контроля. Хотя контролеры ходили, но редко.
0
кроме москвы есть другие города
+2
Не все люди умны, не все люди тупы
0
сказал АВТОВАЗ!!!
-5
кроме историков.
ещё комментарий
+259
а с другой стороны - папа учит сына мошенничеству и как избегать оплаты услуг
раскрыть ветку 32
+226
А с третьей строны, папа, судя по всему, просто один из тех ёбдолбанутых оленей, которые подлетают к случайным людям с камерой, микрофоном и неожиданными вопросами, а потом выкладывают нарезки из тех, кто растерялся, с заголовками типо:"Ха-ха тупое быдло, до чего мы дожили".
раскрыть ветку 11
+81
если он такой умный, знает когда была эта битва, чё он на троллейбусе ездит? может не в истории дело?
раскрыть ветку 10
+19
а может он просто еб%$н, который выебнулся своей охуенностью и знанием истории и решил унизить бедную девушку,
А сам небось какой-нибудь офисный клерк на Форд-Фокусе.
Увидел бы такое - уебал бы и сыну, и бате.
Охуели вообще
раскрыть ветку 4
+17
А сыну за что, быдло?
раскрыть ветку 2
+1
он не на форде фокусе - он в троллейбусе
-2
а с еще одной стороны никогда не знаешь, что в жизни пригодится. Чем больше умеешь тем лучше
раскрыть ветку 8
+15
тогда надо сынку сразу изучать и уголовно-исполнительный кодекс
ещё комментарии
-41
А ещё и Куликовская битва была в Москве.
раскрыть ветку 5
+3
Фоменко с Носовским так и считают. Куликовское поле - Кулишки.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+232
1) Наипать кондуктора
2) Научить этому своего ребенка
3) Сетовать, что "страну развалили, сволочи"
раскрыть ветку 10
+60
Профит! :)
+41
А где "Наипать кондуктора"?
Мужик поинтересовался просто "Ветеранам Куликовской бесплатно?", он ж не утверждал, что он сам ветеран.
Правильно поставленный вопрос - 50% успеха!
раскрыть ветку 7
+44
Не утверждал, но и не спорил с выводами девушки. И проезд все таки не оплатил.
раскрыть ветку 1
+5
Проезд не оплачен все равно.
-1
тогда какой смысл был бы в этой истории, и говорить в ней фразу "вот потому она и кондуктор" и до кучи дебильный итог "учите историю, господа". ну а вдруг там и вправду такая льгота ветеранам куликовской битвы
раскрыть ветку 3
-2
я то думал, что беда в бешеных откатах, в распиле бюджета, в отсутствии судовой ветки власти как таковой, а тут он оно как оказывается...все дело в том, что за проезд не платят
+138
обманул девчонку и доволен, тоже мне джентльмен. такие товарищи, которые каждой бочке затычка в своем самодовольстве, ничем не лучше других
девушка скорее всего просто растерялась
раскрыть ветку 2
+24
Может он просто пошутил? Если бы она улыбнулась/рассмеялась и попросила бы за проезд, то этой истории бы и не было.
-5
да он так умен, что ездит на троллейбусе.
ещё комментарий
+103
А с каких пор знание истории является показателем успешности? Достаточно посмотреть на церковь или правительство - и вы поймете, что это не так.
раскрыть ветку 18
+127
да зачем смотреть на церковь? супер успешный папа с сыном ... в автобусе
раскрыть ветку 16
+52
В троллейбусе.
раскрыть ветку 2
+21
А что, личный транспорт - показатель реального успеха?) То-то постоянно вижу "успешных" людей на кредитных Kia.
раскрыть ветку 7
+4
И что? Я на метро только и езжу, так быстрее. Хотя могу себе и что-нить за лям купить при желании.
раскрыть ветку 4
0
ну работать в макдаке - это уже круче, чем кондуктором.
+74
Да не об обмене идёт речь , а о простой человеческой наглости , у молодой девушки не хватило мужества возразить взрослому мужику и начать с ним пререкаться .
Поступок не красивый , но ещё более не красивое в нём пытаться как то морализировать его , это когда мошенник говорит ,что обманул лоха и тому наука будет впереть умнее , благое дело сделал .
+63
Кондуктор обязан ветеранское удостоверение спросить в любом случае. И тут папа должен покраснеть, а кондуктор сказать с поучительным тоном "Врать не хорошо, даже если ты - преподаватель истории".
раскрыть ветку 3
+7
Ну наконец-то, адекватный ответ.
+3
А кто врал? Он просто спросил. Даже анекдот вспомнился.
-username, ты что, гей?
-Но как ты узнал?
-Узнал? Я просто спросил.
-1
Но отец тс не сказал же, что он ветеран. Он задал вопрос. Вопрос причем в шутку
+46
Она ретировалась не из-за того, что историю не знает (не верю,что есть люди ничего не слышавшие о Куликовской битве или хоть примерное время когда это происходило ) Она просто охренела от такой наглости и решила не вступать в перепалку. А вообще история эта придумана, вероятно.
раскрыть ветку 2
+19
или подумала, что он псих и побоялась свызываться.
раскрыть ветку 1
+13
Вот вот, ходят тут всякие Наполеоны, да ветераны Куликовской битвы, а ты с ними разбирайся за 3 копейки.
+42
Был такой перестроечный анекдот:

В продовольственном магазине объявление:
"Участникам куликовской битвы - бесплатный продовольственный набор"
Мужик возмущается - вы обалдели! Битва когда была!
А администратор говорит:
"Ну, не знаю, татары справки приносят".
+35
Где-то икает Задорнов.
раскрыть ветку 1
+2
Зашел убедиться что этот комментарий есть, спасибо
+30
Ветеранам Куликовской Битвы действительно бесплатно, но так как отец им не является надо было с него деньги за проезд все таки взять.
+22
Просто батя Дункан Маклауд
раскрыть ветку 3
+7
Челубей или Пересвет
Иллюстрация к комментарию
+6
он не может иметь детей, а значит... автор поста - приемный ребенок!!!1
раскрыть ветку 1
+13
Начали про то, как наебать кондуктора на 15 рублей, а закончили тем, что оказалось что автор пикчи приемный ребенок. Вот за это я и люблю пикабу)
+19
Не, что вы пристали к кондуктору то? Какая была бы ваша реакция? Либо псих (может кто-то и мнит себя Донским) или 700 летний вампир. Всякое может быть.
+15
ну и бред. документы никто не отменял
+12
В минус уважению отцу и тебе автор.
Обманывать в лицо не очень хорошо.
раскрыть ветку 7
+2
Никто и не обманывал.Он просто спросил девушку.А уж то ,что она не взяла с него за проезд это её проблема.В конце концов это её работа.
раскрыть ветку 6
0
Мошенничество это, и показатель моральной низости
раскрыть ветку 5
+9
Мозг отключается при стрессовых вопросах.
раскрыть ветку 3
+1
Вопрос о праве бесплатного проезда гражданам определенной категории - стрессовый?
раскрыть ветку 2
+2
Важно не то, что спрашивают, а то как и кто спрашивает. Например, если к тебе подойдет 5 человек, там с камерой, микрофоном и спросят: "вы согласны с тем, что третьего сентября началась вторая мировая война?". Человек, который только что думал о том, как так удобно прикрутить полочку дома, чтобы не мешала и удобно было, такой вопрос ставит в тупик и при правильной расстановке слов человеку проще согласиться.
раскрыть ветку 1
+9
Кошмар нет чтобы сказать что вы пошутил и заплатить за проезд даже если она и не знает истории
+8
Где-то икает Задорнов.
раскрыть ветку 1
0
Тоже хотел написать, стырили шутку у Задорнова и в плюсах.
+6
необязательно учить всю история, достаточно просто не быть тупым - девочка не додумалось спросить свидетельство ветерана
+6
Ну я бы тоже охуел и разволновался, если бы увидел человека, которому больше 700 лет. Ну как минимум 738, наверное. В 3 года уже можно что-то делать на поле боя. Плакать, например, и умилять врага.
раскрыть ветку 3
+2
Только 600 и 638.
Бывает.
раскрыть ветку 2
0
А, да, конечно. Дело Почему-то сначала посчитал 2000 – 1300, а потом еще добавил немножко) Ну то есть в моем понимании почему-то на тот момент 1380 был до 1300)
раскрыть ветку 1
+4
Да и просто хорошо учитесь!
+4
борода этого анекдота в комнату не поместится

http://lurkmore.to/Ветеран_Куликовской_битвы
+3
А разве людям с бесплатным проездом не положен специальный "бесплатный" проездной, независимо от льготы? Кондуктор это должна была знать получше папы.
Придуманная история про то как придуманный остроумный папа обманул придуманного кондуктора. Либо и правда, решила не связываться с идиотом.
+3
Заэбись, обманул кондуктора и унизил ее профессию. Молодец папка, всем бы таких!
+3
Я бы подумал, опять душевнобольной, да ещё и с ребёнком. Не повезло пацану, у него отец деградат. Таким нужен бесплатный проезд, ведь ребёнок страдает больше отца.
+3
Просто это был уже пятнадцатый ветеран этой битвы за день.
Ситуация напомнила как всякое мудло подходит к девочкам-промоутерам на дегустациях всяких и начинает шутить про трехлитровые банки бесплатного продукта им (если напитки) или "а давайте мне сразу всю палку, вы ее все равно раздаете, у вас еще много ахахаха".
Такие люди утомляют и от них хочется побыстрее избавиться.

Ведите себя приличнее, господа.
+2
Работал кондуктором троллейбуса параллельно с учёбой в универе. И для меня, до сих пор, это лучший вариант по соотношению зп/труд. Не думайте, что все кондуктора такие. По секрету скажу, они на пассажирах навариваются гораздо больше, чем зайцы на них. ;)
+2
Учите историю, чтобы, работая кондуктором, разоблачать всяких умников!
+2
А если будете знать историю, то все равно будете работать кондукторами.
Но зато сможете содрать с умных дядек деньги за проезд.
+2
достаточно и легких вопросов ,чтобы человек вошел в ступор просто от неожиданности услышанного
что на вооружении у мошенников и всяких
раскрыть ветку 1
0
Ага. Чей, не от глупости своей девушка побледнела, а от того, что незнакомый человек налетел на неё с идиотским вопросом. Девушка растерялась, а этот хмырь и рад, блин.
+1
Ппц, люди реально пытаются обсудить копипасту, лол
0
Была на спектруме эпичная игра "диктатор". Так там фракция была "ветераны битвы при Ватерлоо". Они вечно недовольны были.
0
В Питере не работает :(
0
@moderator, тег "Палата 6"
0
Слышал похожую историю у Задорнова, только там про покупателя в магазине
0
Я поставил лойс, но этот прикол прочитал в книге Задорнова, выпущенной ещё в 90-х.
0
Ох, учу...ЕГЭ по истории сдавать...
0
никого он не обманывал)))он же просто задал вопрос :D красава дядя
0
Не верю! Кондуктору 12 лет что-ли. Тем более такой баян про ветеранов куликовской битвы. В 90-е объявления об их бесплатном проезде висели в каждой маршрутке!
0
Блин! Почти 8 лет отработал в Пенсионном администратором баз данных. Задачка определить количество ветеранов войны с Наполеоном среди Получателей ЕДВ была не из самых сложных;-)
0
Я так хохотал, что вспомнил лихой 1996. Нет, серьёзно, тут нужен тэг"Задорнов".
0
Просто кондуктор или человек с юмором была, или решила что с неадекватными людьми лучше не спорить.
0
Ветеранам тоже нужно предъявлять специальный документ, который показывает, что он ветеран. Или кондуктор экстрасенс, чтобы определять ветеранов, не вставая с места?
0
Наглее пиздежа даже представить нельзя. Ещё Задорнов шутил на тему "ветеранам куликовской битвы -скидки". Думаю, когда была куликовская битва и этотсамый прикол знает даже кондукторша.
https://lurkmore.to/Ветеран_Куликовской_битвы
http://www.youtube.com/watch?v=z8nUnrXb0rQ
0
Просто она приняла за сумасшедшего
0
Если он такой умный, то почему он ездит на троллейбусе, а не на личном авто?
0
Продали за 50$ миллионов?
0
1) это придуманный пиздеж
2) отец - мошенник ебучий, и сына таким же вырастил бы
0
Как же вы надоели со своими образованными людьми. Вы понимаете, что семья может быть нищая, может её отец насиловал, может они на улице живут. Какая нахрен история? Если все так недовольны необразованными людьми, то кто будет "грязную" работу исполнять для вас царьков местных?
0
"поэтому она и кондуктор" сказал папа сантехник
-1
В "Ворошиловском стрелке" герою Ульянова продали ружье со скидкой "Как участнику Куликовской битвы". Скорее всего потролили его как старика.
-4
Обманывать нехорошо - никто не спорит. А вообще, история не о том, что нельзя ставить себя выше других людей. И не о "супер успешном" папочке в автобусе. Попросту нельзя быть чуть образованнее бревна, товарищи. Не хочу показаться снобом, но родная история не только интересная, но и поучительная. А политики там всякие... и хрен с ними. Не уподобляться же им!
-8
Да нет, что ты, проще кричать "А засем нам ента нада?7?!1!"
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: