Ветеран вернул Медведеву прибавку к пенсии "для борьбы с пенсионерами"

Мужчина счел сумму унизительной


Ветеран труда Владимир Попов из Магадана решил вернуть председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии. Доплату житель Колымы отдал российскому премьер-министру для «борьбы с пенсионерами».

Ветеран вернул Медведеву прибавку к пенсии "для борьбы с пенсионерами" Ветераны, Пенсионеры, Дмитрий Медведев, Пенсия, Прибавка, Борьба

Попов получил от ГКУ «Магаданский социальный центр" уведомление о том, что ему как ветерану труда полагается ежемесячная прибавка в размере 683 рубля 66 копеек, сообщает Ura.ru. В ответ ветеран написал письмо в магаданский соццентр, в котором он попросил перечислить надбавку Медведеву, отметив, что такая сумма унижает его человеческое достоинство. "Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом", — написал ветеран.


Заявление пенсионера и письмо из соцзащиты размещены в паблике «Магаданский скептик» в социальной сети Facebook.


Как сообщалось в СМИ, в конце ноября власти Камчатского края расторгли договор с сотрудницей, которая сняла видео с некорректным комментарием. Женщина предложила «чпокнуть дротиком» пенсионера, который пришёл с обрезом к краевой администрации.


Источник

118
Автор поста оценил этот комментарий

В истории с письмом нам бы хотелось сделать лишь одно уточнение. Дело в том, что данная доплата установлена законодательным актом Магаданской области, а ее выплата производится из областного бюджета. В этой связи, целесообразно бы было отправить эти деньги в адрес председателя Магаданской областной Думы, которая и приняла указанный выше закон. Ну, или в адрес губернатора. А то ему и его заместителям явно не хватает средств. Ведь только за ноябрь месяц губернатор уже трижды подписывал постановления об увеличении денежного содержания своих вновь назначенных приближенных.

Это есть на фейсбуке, но нет на пикабу. Ах да, иначе жопы не создадут достаточно тепла.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи только в советские времена проходили. Сейчас это бесполезно.
Я в 1983 году написал заявление, чтобы мою зарплату за целый месяц перевели в Фонд Мира. 3 рубля вместо 210. Сразу нашли ошибку и пересчитали.
Правда, я там еще о прокуратуре упоминал. :)
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это всегда шлют медведеву, а не путину?

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал... главное чтобы они реально дошли до получателя вместе с письмом
раскрыть ветку