Ветеран чеченской войны продаёт фальшивые билеты на аэроэкспресс

Ветеран чеченской войны продаёт фальшивые билеты на аэроэкспресс Мошенничество, Фальшивка

Сегодня в аэропорту Шереметьево ко мне и моей подруге подошёл мужик, сказал мол есть лишние билеты на экспресс, типа друзья купили, но поехали на автобусе. В общем не понятно ничего. Но мы же добрые, решили помочь человеку. Продаёт он их по номиналу. Во избежание недоразумений договорились оплатить после выхода из вокзала. Прошли через турникеты в аэропорту, сели в поезд. Мужик сказал что ему будет комфортнее в соседнем вагоне, что добавило подозрений. Сидя в вагоне подруга поняла, что билеты фальшивка, так как штрихкод был наклеен (на фото видно отклеенный нами уголок). Я объяснил всё проводнице, этого мужика мы нашли в соседнем вагоне и по приезде пошли в полицию. Там он рассказал историю как купил их у кого-то с рук. Выяснилось что он инвалид чеченской войны, что билеты такие не новость, что проверку проводить не надо, что у них там серьёзная крыша, на уголовку не тянет и вообще меня раз 20 спросили какого хрена я пришел в полицию если турникет меня пустил. Но я настоял на проверке. Не знаю прав ли я. И инвалида тоже можно понять - пенсия мизер, а работать не может т.к. контуженный на всю голову. В общем будьте бдительны. У меня есть видео где он мне угрожает в отделении и выхватывает телефон, но, по понятным причинам не выкладываю.