Ветер, ветер ты могуч...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не понимаю. Почему какая-то баба заорала, как-будто ее на кусочки режут? Зачем она заорала? Почему? Я вроде тоже женщина, но мне непонятно, почему некоторые бабы орут при любом случае?

Если честно, при таких звуках так и тянет въебать, чтоб заткнулась.

раскрыть ветку (70)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это физиологическая  реакция на страх. Скорее всего такое поведение раньше давало небольшое эволюционное преимущество: кто визжал при приближении хищника, того иногда успевали спасти мужики или хищник сам пугался.

Я сомневаюсь, что кто-то осознанно так делает. Вспомнилось, как мы в детстве с несколькими девчонками поднимались по лестнице к кому-то домой. В подъезде было темновато, возникла небольшая пауза в беседе. И как-то жутковато стало, как при просмотре фильма ужасов. На одной из площадок стоял сосед хозяйки. Мы в ту же секунду, как его увидели, синхронно заорали от испуга. Потом очень стыдно было перед ним.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы ж госпожа Наотмашь. Вот и тянет.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюционно обусловленная инстинктивная реакция - сигнализировать другим обезьянам в племени об опасности. Бабы в течение тысяч лет работали сигнализацией, возможно для этого у них голос на октаву выше.

ещё комментарии
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь, гордись собой. Такие яркие эмоции как на видео ничего хорошего из себя не представляют, но между вам  двумя лично у меня пренебрежения больше к тебе, потому что ты ебать агрессивная какая-то

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь, гордись собой

ты ебать агрессивная какая-то


Ну, главное, что ты не агрессивный 😂

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно ты злее меня, нам обоим место в дурке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не злая. Просто истеричек не люблю))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюционная психология говорит что бабы орут ибо так они зовут мужиков на помощь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется эмпатия. Её отсутствие характерно для расстройств аутистического спектра.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если сопереживать без воплей, это как называется? Или вопли - обязательная часть эмпатии, по вашему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без воплей, и с воплями. Можно позвонить в экстренные службы, а можно занавески на окне задёргуть. Вас никто не осудит)
Автор поста оценил этот комментарий
Это эволюционное.
(у ваших поколений меньше шансов выжить 🙃).
я вот иногда визжу. При чем сама я достаточно такая не пискливая девчонка. Но при резких опасностях могу визгнуть.

если кратко - то крикливые лучше выживают. То же самое с младенцами. Именно поэтому младенцы часто орут и очень часто противным голосом. (Да, да, это научный факт - детишки не мило плачут, их плач намеренно неприятный и раздражающий). К детям, которые не плакали меньше подходили и помогали. В результате такие дети умерли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку