110

ВетБайка | Ветеринар не шмог...

Влетела ко мне в ветклинику пани с перекошенным мордом и пожелала получить укол для пса. Пса рядом с пани не было.

Далее диалог:

— У Дези опять то же самое, что было в прошлом году, можете ей поставить укол?

— Э-э-м-м… А что было в прошлом году?

— Вот, мы были у врача, тут написано, — протягивает ветпаспорт.

Я открываю. На задней страничке неразборчиво какие-то даты, сокращения и каракули, с печатью вета поверх всего.

— Э-м-м-м… Я это прочитать не могу. А что с собакой-то? И где она?

— Я не буду ее таскать, это все повторяется постоянно! Так вы можете поставить укол или нет?

— Э-э-м-м… Я пока не поняла, что с собачкой просходит. И не могу прочитать, и могу только предположить, ориентируясь по сокращениям пана доктора, что ей вроде кололи антибиотик, кортикостероид и обезболивающее, но я не уверена в правильности расшифровки. К тому же мне надо бы осмотреть пациента, я не могу дать лекарства наобум без обследования. К тому же собаки тут нет, не могу же я уколоть вас?

— ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕТЕ? Так бы сразу и сказали! — возопила пани, вырвала у меня из рук ветпаспорт и вылетела вон, шарахнув дверью.

Ау-у-у-у-у-у-ы-ы-ы-ы-а-а-а-а-ааа…

Дубликаты не найдены

Собачьи будни

14.9K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее
+7
как раз тоже таких обсуждаем))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

некоторые вот приходят, только помочь им не успеваешь))

раскрыть ветку 2
+2

Надо было пани укол дитилину сразу, чтобы не мучалась... хотя нет, там собачка одна останется. :)

Да ! Я добрый !
раскрыть ветку 5
+3

нетю у нас дитилину...Зато тиопентала есть... Но кто бы пани подержал, пока ей вену искать - того тоже нетю...

раскрыть ветку 4
-3

Бро не пиши так больше.

раскрыть ветку 1
+3

Есть чуйка, что там не бро, а систер)

Похожие посты
47

СПб и ЛО! Нужен дом 8-милетнему боксёру!

СПб и ЛО! Нужен дом 8-милетнему боксёру! Собака, Немецкий боксер, В добрые руки, Приют для животных, Домашние животные, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 2
361

Счастливая история за апрель 2021 года

1164

Жизнь измеряется... Собаками

Жизнь измеряется... Собаками Собака, Собаки и люди, Собачьи будни, Длиннопост
Показать полностью 10
855

Без рейтинга. Помогаю пристроить собаку

Без рейтинга. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Домашние животные, Москва, Московская область
128

Без рейтинга. Блэк ищет дом. Москва

Без рейтинга. Блэк ищет дом. Москва Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост
Без рейтинга. Блэк ищет дом. Москва Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
2588

Раскрывшего схему отмыва денег на убийстве собак ветеринара уволили

Раскрывшего схему отмыва денег на убийстве собак ветеринара уволили Негатив, Бурятия, Улан-Удэ, Увольнение, Животные, Собака, Рен ТВ, Отмывание денег, Убийство, Бездомные животные, Ветеринар
265

Ответ на пост «Когда собака умнее человека» 

Ответ на пост «Когда собака умнее человека» Животные, Глупость, Хозяин, Собака, Собаки и люди, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Когда собака умнее человека» Животные, Глупость, Хозяин, Собака, Собаки и люди, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
3453

Когда собака умнее человека

893

Дуня

89

Суперветеринар

Суперветеринар Ветеринар, Супергерои, Животные, Восхищение, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
3124

Не стоит переживать

Не стоит переживать Собака, Собаки и люди, Неловкий момент, Ситуация, Спаривание, Дед, Юмор, Собачьи будни
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: