ВетБайка | Такс Удав и брачные игрища

Мой второй черно-мраморный гладкошерстный такс был явным уникумом. Нормальная такса обладает хорошо развитым инстинктом самосохранения, и любимая шутка всех такс — это спровоцировать громадную драку, но самой в это время весело бегать кругами на безопасном расстоянии и подливать масло в огонь, кусая малоактивных участников армагеддона за незащищенные части тела.

Удавчик же лез в драку очертя голову, не особенно обращая внимания, с кем, собственно, и вообще почему драться будем. Рабочие качества у него были на полумертвую троечку — ну выбрехали мы с ним диплом третьей, самой низкой степени на норе-восьмерке. Вязкость так себе, голосочек писклявый и вообще, особого пылу чего-то там путного в норе делать замечено не было. Но вот влепиться походя в чью-то ногу — человечью или собачью — рвануть на себя с безумным рыком и рёвом полу беззащитного пальто на ничего не подозревающем случайном прохожем — это Удав завсегда рад. Поэтому я этого мутанта выводила на улицу только на поводке и только в пластмассовом наморднике, переделанном так, чтобы Удав не смог бы его снять сам.

Со своими суками я это чудо генетики так и не решилась повязать, хотя кобель имел несколько побед на выставках в России и за рубежом. Каждого потенциально заинтересованного суковладельца я предупреждала о милом Удавовом характере, но все равно парочка энтузиастов нашлась. Однажды в супруги к Удаву приехала некрупная, но тоже весьма агрессивная сука.

Вязка случилась быстро, собаки соединились и стоим мы (точнее сидим на ковре в гостиной) в замке, тихо с хозяином суки о чём-то беседуем. Ждем, когда страсть утихнет и собачки расцепятся.

Удав, будучи в замке, сукой уже практически не интересовался, так себе стоял и подремывал. Это мой первый такс Кречет всегда за дамой трепетно ухаживал — и на ушко ласковости шептал, мордочку лизал... Удаву же на состоявшуюся жену было наплевать.

В общем стоим и сидим, никого не трогаем, ждем-с победного расставания. Сука тоже подремывать начала... Вдруг звонок в дверь. Ну, как всегда: никогда никого, а как что, так сразу телефоны, двери, визиты... Сука встрепенулась и сказала: «ГАВ!» Удав проснулся, встрепенулся и... вцепился суке в рожу.

«Ты мне в моем доме ГАВ говорить не будешь!»

Сука, не будь мямля, рявкнула и впиявилась Удаву в харю. В общем, полсекунды не прошло, а у нас замок как сзади, так и спереди. И звонок в дверь! ЗВОНИТ!

И что делать предлагаете? Я лечу в кухню, по дороге распахиваю входную дверь, отшиваю соседку, пришедшую за «чашечкой сахара», хватаю в кухне деревянную ложку, в ванной полотенца, и бегу назад — разжимать челюсти. Хозяин суки в это время плотно лежит на супружеской паре, грязно ругаясь и пытаясь удержать обоих любовников от больших травм... Любовники ёрзают и пытаются удушиться взаимно. Ложку в пасть, полотенце на голову. Рук наших было маловато, но пасти мы им разжали и растащили головы в разные стороны.

А сзади они потом разлепились сами, еще минут через десять. Любовь — страшная сила!

Родилось от этого союза три щенка. Алиментными детьми я за вязки никогда не беру, а тут просто принципиально отбивалась: вы представляете, что бы это за монстры выросли?

Кстати, весь помет уехал в Турцию, так что я даже не знаю, живы ли их счастливые новые хозяева.

ВетБайка | Такс Удав и брачные игрища Собаки и люди, Домашние животные, Такса, Ветеринар, Реальная история из жизни, Собака

Этот и другие мои рассказы можно найти в сборнике на сайте Автор.Тудей https://author.today/reader/2067/243611

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел слово "такса" - поставил плюсик. Вы попали в моё слабое место.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гаф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, клёво, тоже плюсик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

делаю вот такие и другие подарки читателям))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь.)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть какая)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

развлекаемся и дарим радость)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку