79

ВетБайка | Такс Удав и брачные игрища

Мой второй черно-мраморный гладкошерстный такс был явным уникумом. Нормальная такса обладает хорошо развитым инстинктом самосохранения, и любимая шутка всех такс — это спровоцировать громадную драку, но самой в это время весело бегать кругами на безопасном расстоянии и подливать масло в огонь, кусая малоактивных участников армагеддона за незащищенные части тела.

Удавчик же лез в драку очертя голову, не особенно обращая внимания, с кем, собственно, и вообще почему драться будем. Рабочие качества у него были на полумертвую троечку — ну выбрехали мы с ним диплом третьей, самой низкой степени на норе-восьмерке. Вязкость так себе, голосочек писклявый и вообще, особого пылу чего-то там путного в норе делать замечено не было. Но вот влепиться походя в чью-то ногу — человечью или собачью — рвануть на себя с безумным рыком и рёвом полу беззащитного пальто на ничего не подозревающем случайном прохожем — это Удав завсегда рад. Поэтому я этого мутанта выводила на улицу только на поводке и только в пластмассовом наморднике, переделанном так, чтобы Удав не смог бы его снять сам.

Со своими суками я это чудо генетики так и не решилась повязать, хотя кобель имел несколько побед на выставках в России и за рубежом. Каждого потенциально заинтересованного суковладельца я предупреждала о милом Удавовом характере, но все равно парочка энтузиастов нашлась. Однажды в супруги к Удаву приехала некрупная, но тоже весьма агрессивная сука.

Вязка случилась быстро, собаки соединились и стоим мы (точнее сидим на ковре в гостиной) в замке, тихо с хозяином суки о чём-то беседуем. Ждем, когда страсть утихнет и собачки расцепятся.

Удав, будучи в замке, сукой уже практически не интересовался, так себе стоял и подремывал. Это мой первый такс Кречет всегда за дамой трепетно ухаживал — и на ушко ласковости шептал, мордочку лизал... Удаву же на состоявшуюся жену было наплевать.

В общем стоим и сидим, никого не трогаем, ждем-с победного расставания. Сука тоже подремывать начала... Вдруг звонок в дверь. Ну, как всегда: никогда никого, а как что, так сразу телефоны, двери, визиты... Сука встрепенулась и сказала: «ГАВ!» Удав проснулся, встрепенулся и... вцепился суке в рожу.

«Ты мне в моем доме ГАВ говорить не будешь!»

Сука, не будь мямля, рявкнула и впиявилась Удаву в харю. В общем, полсекунды не прошло, а у нас замок как сзади, так и спереди. И звонок в дверь! ЗВОНИТ!

И что делать предлагаете? Я лечу в кухню, по дороге распахиваю входную дверь, отшиваю соседку, пришедшую за «чашечкой сахара», хватаю в кухне деревянную ложку, в ванной полотенца, и бегу назад — разжимать челюсти. Хозяин суки в это время плотно лежит на супружеской паре, грязно ругаясь и пытаясь удержать обоих любовников от больших травм... Любовники ёрзают и пытаются удушиться взаимно. Ложку в пасть, полотенце на голову. Рук наших было маловато, но пасти мы им разжали и растащили головы в разные стороны.

А сзади они потом разлепились сами, еще минут через десять. Любовь — страшная сила!

Родилось от этого союза три щенка. Алиментными детьми я за вязки никогда не беру, а тут просто принципиально отбивалась: вы представляете, что бы это за монстры выросли?

Кстати, весь помет уехал в Турцию, так что я даже не знаю, живы ли их счастливые новые хозяева.

ВетБайка | Такс Удав и брачные игрища Собаки и люди, Домашние животные, Такса, Ветеринар, Реальная история из жизни, Собака

Этот и другие мои рассказы можно найти в сборнике на сайте Автор.Тудей https://author.today/reader/2067/243611

Найдены возможные дубликаты

Собачьи будни

14.6K пост14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).

Подробнее
+7
Шикарный рассказ!
Моего спаниельчика сука и кобель таксы обещали на куски порвать при нашем приближении. Хозяйка еле удерживала поводки с рвущимися в бой колбасками ярости. Однажды дурачок спаниель успел добежать до них и вдруг церберы ада превратились в милых приятелей, эдакая интеллигентная супружеская пара. Дружат до сих пор. Аж повизгивают, как видят моего балбеса, рвутся поделиться новостями. Таксы это нечто, люблю их ))
раскрыть ветку 1
0

таксы-сряксы-кусяксы)))

+3
Увидел слово "такса" - поставил плюсик. Вы попали в моё слабое место.
раскрыть ветку 7
0

гаф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Присоединяюсь.)
раскрыть ветку 3
0

Лишний раз убеждаюсь - насколько все проще с кошками! Даже вязки.

раскрыть ветку 9
0

ой да с кошками еще смешнее... Привезут кота на вязку -  всю квартиру переметят. Привезут кошку к коту -  не только всё переметят. но еще и пер6ебьют и хозяев расцарапают)

0
Да я бы не сказал. У меня такой кот, что любая собака позавидует.
раскрыть ветку 7
0

Сука, не будь мямля, рявкнула и впиявилась Удаву в харю. В общем, полсекунды не прошло, а у нас замок как сзади, так и спереди

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

зато весело)

Похожие посты
110

Знакомьтесь,  мистер Демон

Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Показать полностью 11
82

Валет ищет дом!

Валет ищет дом! В добрые руки, Доброта, Собака, Семья, Домашние животные, Длиннопост, Без рейтинга
Валет ищет дом! В добрые руки, Доброта, Собака, Семья, Домашние животные, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
135

Il ne vous oubliera jamais

339

Продолжение поста «Найдена рыжая такса в Тосненском районе. Ищем хозяина» 

Продолжение поста «Найдена рыжая такса в Тосненском районе. Ищем хозяина» Собака, Такса, Нашел дом, Ответ на пост
НОВОСТЬ ДНЯ!
Друзья, у нас для вас ещё одна радостная новость: наша подопечная Рокси, найденная в начале апреля в г. Тосно ЛО, перебралась в новую семью! Конечно, нужно время, чтобы хозяева и собака нашли общий язык, привыкли друг к другу. Давайте пожелаем Рокси, чтобы испытательный срок прошёл быстро и гладко, чтобы она поскорее забыла свои прошлые скитания и счастливо зажила в тёпле и уюте!

193

В доме появилась собака

В доме появилась собака Щенки, Собака, Домашние животные, Беспорядок, Длиннопост
В доме появилась собака Щенки, Собака, Домашние животные, Беспорядок, Длиннопост
Показать полностью 1
10400

От Автора:

46

Два терьера прогнали медведя, забравшегося в дом

Два терьера прогнали медведя, забравшегося в дом США, Лос-Анджелес, Медведи, Собака, Рен ТВ, Дикие животные, Домашние животные, Видео
852

ИЩЕМ ДОНОРА КРОВИ КОТИКУ!

ИЩЕМ ДОНОРА КРОВИ КОТИКУ! Казань, Донор, Ветеринарная клиника, Кот, Помощь, Переливание крови, Ветеринар, Домашние животные, Без рейтинга
110

Фрау Ирма в деревне

Фрау Ирма в деревне Собака, Такса, Кусь, Сон, Тату, Длиннопост
Показать полностью 9
72

Такая смешная Манька

Такая смешная Манька Амстафф, Собака, Собаки и люди, Смех, Пробуждение, Юмор, Собачьи будни, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: