16

Vet Ranch на русском - Малыш Рей с доски объявлений

Этого малыша подобрали на обочине дороги, а после выставили на доске объявлений, чтобы привлечь к нему внимание. Рей болен парвовирусом, постоянно дрожит, а еще он слеп, как крот. Но такого доброго и веселого щенка я давно не видела. Цитируя один из комментариев под оригинальным видео: Да все с ним в порядке, парень просто танцует и не может остановиться!

Дубликаты не найдены

Похожие посты
125

ВетБайка | Хипповый зоопарк и пиписьковый рак

Сегодня «дети природы» — хиппующая пара молодых людей в дредах и цветных халахайхах с шароварами, пришли ко мне на приём с целым зоопарком. Пациент номер раз — карликовая «шелковая» курочка, содержащаяся дома как домашный любимец...

У куры, купленной неделю назад на какой-то ярмарке, воспаление глаз с раздутыми веками. То ли болезнь Марека (для людей не заразна и фактически опасна только экономическим эффектом на птицефабриках), то ли еще что... Курица худющая как шкелет, ни пить ни есть не хочет, но вопит и из рук вырывается. Дала им с собой антибиотик, порекомендовала насильно кормить кашкой.

Пациент номер два — свежепойманная невесть чья кошка. Кошка не имеет левого глаза, зато имеет огроменные, набитые молоком сиськи. На вопрос, на фига ловили кошку и притаранили её ко мне, ответ был:

— А чо она по нашему двору ходит.

— Так что мне с кошкой делать?

— Ну... Она здорова?

— Выглядит нормально. Если хотите себе оставить, то поищите её котят. Всех надо бы отчервить, отблохастить и эдак всё...

— А мы ее первый раз видим. Воу, у неё котята?! А где они могут быть?

— Ребят, я-то откель знаю? Поищите на чердаках, а лучше отпустите зверя поскорее — котят, оставленных без присмотра, могут чужие коты сожрать или лиса, например...

Проблема номер три: хипповый бобик, похожий на черного динго полугодовалый щен, привезённый из Греции (мало у нас тут своих дворней), укусил соседского мальчика и нужна ветеринарная справка, что бобик не выглядит бешеным.

Свечу бобику в глаза фонариком, смотрю, как бобик двигается, меряю температуру, заполняю справку, беру деньги, назначаю второй визит с бобиком через пять дней — дабы убедиться, что бобик и вправду не бешеный.

Хиппи уходят, прибегает пан с кане-корсо кобелём и подозрением на рак пениса у кобеля.

Предварительно мы имели с паном разговор по телефону, где про кобеля не было ни слова. Мы говорили про панову суку, которая два месяца назад родила. Всё вроде было хорошо, но у суки припухшая петля — может она больна? Мы поговорили о возможных послеродовых осложнениях и о том, что иногда кобели реагируют на родивших сук как на течных. Но если что, то лучше с сукой заехать в более оборудованную клинику, чем моя, и провести там подробное обследование... И правда, что-нибудь может быть нехорошо.

С паном мы расстались и вот он через часок привёз мне кобеля. Пан заподозрил, что кобель мог снова суку накрыть, нахватался заразы из её пиписьки в свою пипиську и вот посмотрите!!!

Смотрю, вижу фимоз — ущемление пениса крайней плотью-препуцием. У кобелей бывает, особенно когда подвернётся покрытый шерстью внешний край препуция внутрь, получается нечто типа манжеты, пенис подсыхает и не может втянуться внутрь - манжета не пускает.

Я окунаю фивалетовую кобелиную пипиську в обрезанную бутылку с холодной водой, смазываю немного вазелином — излечиваю заразный пиписьковый рак...

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

87

Как наш Йорк иголку проглотил

Доброго всем здоровья! Вчера был пост, как собака выблевала игрушку-человечка, я вспомнил историю, которая произошла с нашим Йорком. Когда ему был год, он каким-то невероятным образом проглотил иглу с ниткой. Заметила это дочь, когда из задницы появилось жало. Слава богу не додумались сами тянуть. Едем в ветклинику, там рентген (может найду снимок этот и приложу сюда), хирург аккуратно извлек иглу, нитка была см 20 в длину. После этого сказал фразу, которую я дословно запомнил "Я работаю 10 лет хирургом, но первый раз вижу такое на живой собаке...". В общем нам несказанно повезло, что пес не погиб!
Берегите своих животных.

6854

Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу!

Доброго дня всем пикабутянам! Такая ситуация, в город Магадан едет путешественник - Сергей Ребко. Он едет из Белорусии на велосипеде уже 11.000км. Осталось ему всего 200км!!! По пути в Магадан к нему присоединилась собака(бежит с ним уже порядка 1000км) и сейчас нужна помощь местных жителей города с оформлением собаки на перелёт(прививки/ветеринары) в Белоруссию. Пикабу, пожалуйста, обратите внимание, особенно жители Магадана. Поможем им безпрепятственно вернуться домой. Спасибо!
Вот ссылка: https://vk.com/velo_gomel

https://instagram.com/sergey.rebko

Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу! Без рейтинга, Собака, Ветеринар, Самолет, Республика Беларусь, Магадан, Велосипед, Помощь, Длиннопост
Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу! Без рейтинга, Собака, Ветеринар, Самолет, Республика Беларусь, Магадан, Велосипед, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
143

ВетБайка | Кошкин день

Ветеринары, как правило, кошек не очень любят, ибо болезни у кошек сложнодиагностируемые и сложнолечимые. Большинство кошек (особенно у нас в холмах Северо-Западной Чехии) продолжают жить полувольной жизнью, появляясь дома исключительно по своему собственному, сложнопредсказуемому расписанию. Да и сами хозяева кошек — пропаданцы ещё те...По многолетней статистике в разных клиниках и разных странах, тридцать процентов клиентов — хозяев ветеринарных пациентов, исчезают безответно сразу же после первого посещения врача. Что там случилось потом, помогли советы или нет — навсегда укрывается плотным мраком. Ветеринар ответил на вопросы, ветеринар может идти нафих.

А тут в холмах у нас еще ан масс деревенское обывательство и, естественно, главный вопрос лечения кошки — как ей помочь, но так, чтобы на расстоянии и не трогая? Можно ли ей подкинуть какую таблетку, чтобы она больше никогда не рожала? А можно ли ей вылечить ушного клеща, но так, чтобы коша осталась в кустах, а ветеринар по телефону? А то кошатина, зараза, не только царапается, но и кусается... Или чем побрызгать кресла на террасе, чтобы соседский кот перестал их обоссывать?

Болезни у кошек как правило вирусные, которые мы лечить не умеем. Или так называемые цивилизационные — от нарушений содержания и кормления (мочекаменные, напр) — попробуйте убедить фермера сделать анализы одной из его (а кто их считал?) двадцати безымянных кисяв и еще посадить именно эту кисю на диету...

Вот и получается, что большинство «кошачьих вопросов» превращается в безнадёжную и зачастую безденежную фигню.

Вот вчера...

Прям с утра пришла тётка, села в кресло для посетителей и печально на меня смотрит:

— У меня котёнку плохо.

— Как это выглядит?

— Не ест ничего...

— Где котёнок-то?

— В машине...

— Ну так несите его сюда.

Приносит, покладает на стол. Примерно двухмесячный внешне в хорошей кондиции и нарядный черно-белый коть распластывается на столе, вытягивает шею и дышит раскрытой пастью, натужно раздувая пузо.

Тетка рассказывает: «Его отец, кот в смысле, любит с ними играть. Прыгает на них сверху и кусает за спину и затылок. А вот этот как-то теперь ходить не хочет».

У котёнка, судя по всему, разрыв диафрагмы и каких-то внутренних органов — дышит пузом и открытой пастью, вытягивая голову и пасть, язык, слизистые совершенно белые. Тетка ни на какие рентгены-лечения идти не желает, хотя коть де факто неоперабельный — у нас нет аппаратов искусственного дыхания для животных весом менее 5кг. Как только сделаешь лапаротомию — легкие сплющатся и коте помрёт. То есть в данной ситуации нужен строгий «постельный режим» и надежда. Показала, как брать котёнка не под грудкуе, а за бока, чтобы внутренние органы не двигались. Поговорили за жизнь и тетка ушла.

Пришёл другой пациент — двадцатилетняя кошка со свищём пяточного сустава — не заживает уже 3 месяца из-за постоянно сочащейся синовиальной жидкости. Кто-то где-то как-то месяца три назад укусил кошку за пятку. Лапа отекла, пошли на рентгены, перелома нет. Всё вроде бы залечилось, кроме собственно дырки. Кошке дырка не особо мешает, но она её постоянно разлизывает, оттуда постоянно что-то кровавое вытекает, а в охранном елизаветинском воротнике на шею жить не хочет — не есть, не пьет. Хозяева расстраиваются. Вскрывать и зашивать сустав хощяевам страшно — это наркоз, а кошке 20 лет, опять разрезать полноги... Поговорили про жизнь, и люди ушли ждать у моря погоды.

Пришла юная женщина с пятилетней скандальной девочкой и кошкой в коробке на вынимании швов. Это тоже бесплатно. Поставила коробку на стол и благостно уселась в кресло, взяв назойливо комментирующую дочурку на колени. Я попросила вынуть кошку и подержать её пузом ко мне, дабы вынуть швы.

Девочка сразу в ор: — А-а-а-а-а!!! Кошку будут резать!

Пани сразу в изумление: — А чойта я буду держать, это не моя кошка, а бабушкина!

Я нудно объхясняю, что у меня тока две руки и вынимать швы у кошки без помощи хозяв я никак.

Под постоянные вопли ребёнка (А-а-а, кошечке будет больно-о-о-о, а-а-а-а, а что ей режут в животе, а-а-а!!!) я кое как справились.

Потом были сопливые котята, опять сопливые котята, снова сопливые котята... и БАЦ! Кролик кило на шесть. Купили как карликового, и в зоомаге сказали через три месяца от покупки показаться ветеринару. Видимо от избытка злоехидства или чтобы кролика не выкинули. Потому что уж продавцу-то было ясно, что этот демонстративно длинноухий зайонц ни за что не карликовый.

Кролика не выкинули, не съели, показали врачу. Прививку не хотят, от паразитов обработаться не хотят... Никаких денег от них не светит. Поговорили про жизнь.

Хнык.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
76

Мы завели Вет Клинику

Здравствуйте пикабушники/цы.
в феврале 2020 , когда ковидом пахло только в китае мы спасли одну сетевую клинику от закрытия и решили сделать из нее что-то нормальное. А через 2 недели нагрянул он covid19,но мы надев маски и приняв все меры предосторожности не прекратили лечить животных, которым действительно было жизненно важно. Если интересно могу добавлять фото и видео наших четвероногих пациентов и их истории. Если нет то напишите о чем мне писать чтоб вам было интересно.

Мы завели Вет Клинику Собака, Кот, Ветеринар, Клиника, Свое дело, Спасение животных, Длиннопост
Мы завели Вет Клинику Собака, Кот, Ветеринар, Клиника, Свое дело, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 2
102

ВетБайка | Боря и Кречет

Боря, полным именем Тави Тильбар, попал ко мне трехлетним: его 17-ти летняя хозяйка по ее словам «уже достаточно повзрослела, чтобы играть с собачками». Я, видимо, в собачек не наигралась и крупный коричнево-подпалый и удивительно спокойный доберман пришел ко мне третьей собакой. В то время я жила на Водном Стадионе в Москве и к лично моему чероно-мраморному таксу Кречету периодически присоединялась пожить наша первая такса рыжая Ласка, которая себя считала маминой собакой и в основном жила с моими родителями на Юго-западной. Ласка была очень довольна, что у нас завелся такой «мущщина». Теперь она с большей радостью могла безобразничать и сквалыжничать во дворе с такой поддержкой за спиной.

Боря драться не умел и к тому же по причине своего абсолютно спокойного нрава по собственной инициативе в драки не лез, но что не сделаешь ради «женщины» и поэтому пару раз все-таки оказался втянутый в разборки, где в основном махал лапами во все стороны и орал страшным голосом. По моему глубокому подозрению во время драки Борис крепко зажмуривал глаза, т. к. иногда оказывалось, что дерется он «не в ту сторону» и проскакивает мимо соперника, но с устрашающим ревом...

Кречет драться не любил, шкуру свою сильно берег, а уж если суки (у пары моих «собачьих выгульных друзей» тоже были таксы, но у всех суки) затеят мордобой, то Кречет принципиально держался сзади и если и кусал «врага» то только за гачи. Поэтому как только Ласка переселялась обратно к родителям у нас воцарялся мир и согласие. За исключением мелких инцидентов опять же по вине такс.

Кречет так до конца и не смирился с присутствием в доме большого кобла, но в открытую протестовать не считал нужным. Зато мелкие пакости — это оно, родное таксиное. Одна из любимейших и всегда безошибочно работающих провокаций была: «опять этот конь маленькую таксочку обидел».

Выглядело это следующим образом. На диване лежит такс, мимо идет доберман. Доберман все время по квартире ходил: то на кухню, то к двери, то в большую комнату в окно посмотреть... Так что периодически оказывался достаточно близко к дивану, так, что Кречеток, подождав пока передняя часть добермана отойдет на некоторое расстояние, но еще успевал хряпнуть доберманью заднюю часть. Добер, естественно, сразу разворачивался мордой к проблеме, а проблема начинала истерически визжать: «Помогите!!! Живых таксов доберманами убивать вздумали!!!»

Моментально прибегала моя бабушка и энергично «восстанавливала справедливость», а именно — лупцевала добера веником: «Неча маленьких обижать! Ишь, конь какой вырос и еще на маленьких нападает!!»

Мои попытки объяснить провокацию и защитить Бориса ни к чему не привели. Бабушка ни за что не могла согласится, что такс орет из чистого сволочизма, даже однажды появившаяся на заднице у Бори дырка ни чему не помогла. Это оказывается Кречет так защищался от злобных доберманьих зубов. Через доберманью же задницу...

Эта таксячья система провокаций однажды послужила причиной довольно страшной, но слава богу короткой и бескровной разборки между Ирландским волкодавом моего приятеля и колоссальным черным терьером. Я с Борисом и Кречетком уже жила на Калужской и часто ходила гулять в Битцевский лесовпарк, на другой стороне которого жил мой школьный прятель с волкодавом Кельтом. Кельт был исключительно уравновешенный и доброжелательный пес, что свойственно практически всем ИВ. Однажды погода была прекрасная и мы решили познакомить наших коблов и заодно погулять. В то время я часто ходила в лес так на 4-5 часов. Договорились мы так, что я приехала к приятелю на автобусе с тем, чтобы потом пешком к себе через лес вернуться. Звоню в дверь, вхожу в квартиру, Андрей берет поводок и тут из комнаты не торопясь «выплывает» Кельт. Борис в глубоком шоке молча сел, вжался в мои ноги и как бы весь исчез. Конечно это была моя ошибка, но мобильников тогда не было и зайти за приятелем казалось было естественно. Вроде ничего криминального не случилось, мы сразу вышли во двор, перешли дорогу и вошли в лес. Спустили собак и Боря тихо растворился в лесу. Всю прогулку Боря не подошел к нам ближе 20 метров и его практически не было ни видно не слышно. Кельт собаками особо не интересовался, в своем главенствующем положении он никогда не сомневался и практически никогда не дрался: большинству кобелей было достаточно одного его взгляда и вида. Зато Кречет просто цвел пышным цветом! Задрав хвост на уши, он горделивой рысью трусил недалеко от Кельта всем своим видом демонстрируя: А я вот с кем дружу! О!!

Кречет с Кельтом был знаком уже довольно давно, но гулять вместе мы вышли впервые..

Так мы шли по тропинке, пока при выходе на полянку не встретили крупного черныша. Кельт неторопясь двинулся навстречу, хозяин черныша остановился, мы тоже затормозили. Громадные кобели понемногу спиралевидным курсом сходились и наконец напряженно замерли и ооочень медленно начали обнюхивать друг другу зады. Обнюхивание продолжалось несколько томительных секунд, и тут я увидела Кречетка, который почти в полу-приседе (у таксы это выглядело скорее «по-пластунски») приблизился сзади к Кельту, привстал на задние и молча ХРЯПНУЛ Кельта за ляжку.

БОЖЕ! Судя по всему так начинаются землятресения! Кельт взревел и швырнулся на черныша, оторопевший черныш моментально сгруппировался и черным ураганом схлестнулся с ирландцем...Хозяин черныша моментально передислоцировался за ближайшее толстое дерево, мы с Андреем тоже отошли в кустики... Драка была жуткая на вид, но стилем это был блицкриг: Кречеток даже не успел завершить второй круг психологического поддерживающего бегания вокруг драки с криками: «Бей его!!! Мочи мерзавца!!!» как Кельт — охотничья борзая, ловивший джейранов и сайгаков, профессиональным броском сразу же положил черныша. Черныш оказался не дурак и признал превосходство, так что драки все таки в полном смысле слова не вышло...Огромные кобели все-таки без каких либо ранений разошлись.

Борис появился в моём зрительном поле только еще через пару часов, когда мы с Андреем уже прощались, и я пошла домой. Он осторожно приблизился и некоторое время еще смотрел вслед Кельту.

Сложно сказать, какие мысли крутились в его голове, но повторить попытку нам больше не удалось, Андрей вскоре уехал в очередную экспедицию, а я нашла Борису новую семью, где он счастливо прожил до 9 лет...

Показать полностью
1024

Нужна помощь

У собаки (акита-ину) тромб в легочной артерии.. не могу найти специалиста (в Москве) кто бы мог взяться за проведение операции по удалению. Буду благодарен любой информации. Всем добра.

77

ВетБайка | Как люди любят собачек, или Как продать щенка

Я не буду тут писать о том, как выбрать себе подходящую собаку. Не буду читать надоевшие лекции что лучше: взять в приюте, найти и спасти бродяжку или дождаться когда мечта всей жизни родится из-под понравившегося вам сочетания родословных у знакомого заводчика.

Это всё неважно. Важно в конце концов это самое последнее звено в цепочке — сам владелец собаки. Ибо оне тоже бывают разные и их собака выбрать не может.

Собака получает хозяина волей судьбы и иногда волей заводчика, который решит, что именно эти люди будут хорошими хозяивами для щенка. Не буду говорить о заведомо «плохих» хозяевах. Их мало и довольно часто заводчик умеет их избежать, так как не первый год спотыкается. Я хочу рассказать о хороших хозяевах. Точнее, о настолько хороших, что хочется их убить. Причем ме-е-едленно и прямо пропорционально их хорошести.

Вот вам история.

Звонит мне старая подруга: её хорошие знакомые решили завести собачку. А так как она (эта подруга) в свое время брала у меня таксу, а потом я посылала ей из Чехии лабрадора, которым она была довольна, то не могла ли она дать мой телефон этим своим знакомым на предмет щеночка?

Я, конечно, соглашаюсь. К тому же у меня есть не только щеночек, но и взрослая годовалая собачка, которую я с радостью бы кому пристроила, потому что собачка слишком мелкая — 2 кило весом и не годится по моим критериям для разведения.

Желающие мне вскоре позвонили и понеслось: долгие разговоры на тему, что собачки кушают, где собачки спят и как собачки любят своих хозяв. Я в принципе понимаю, что люди, которые никогда собак не держали, имеют громадные залежи неясностей. Но, проблема в том, что почти вся эта громада рассасывается совершенно автоматически, как только дома появляется собака. Щен же тоже живой и как-то приспосабливается. Причем щенок, не обремененный предварительными знаниями и предрассудками, приспосабливается довольно легко. Что не скажешь о собаке взрослой и уж (боже упаси) о людях, которые, начитавшись книг и наобщавшись с соседями и специалистами (но не имея пока собственного опыта) просто бурлят предрассудками и неописуемыми фантазиями, решать которые не имеет смысла, пока они не заведут собаку. Ибо, как я и сказала выше, многие их этих благоприобретенных предрассудков лопаются мыльными пузырями, как только в доме появляется собака.

Однако я хочу продать щенка или пристроить ту свою годовалую двухкилограммовую сиротку Тутси и тщательно с желающими общаюсь. Ибо закон рынка — кто кусается, тот в пролёте.

Сдуру предлагаю им двух собакоф: щенка и Тутси: двоим будет веселее и многие проблемы по переезду решаются проще, когда собаки две.

Нахожу оказию, отсылаю собак в Москву, всё путем.

Продолжаем бурно общаться на тему каждого чиха и хрюка. Жду, когда люди успокоятся и войдут в русло нормальной жизни, плотность общения как-то притихнет. Плюс даю им контакты доверенных московских собачников, чтобы было с кем пообщаться конкретно вблизи, а не через 1500 км по описаниям.

Но не рассчитываю, что если есть энтузиазм, то преград не существует — мои новые «владельцы» умудряются с тем же напором общаться не только со мной, но и со всеми контактными товарищами, которых я неосторожно сдала им в руки. Контактёры начинают входить в штопор и потихоньку растворяются в несознанках — Москва большая, всех не отловишь. Особенно, когда народ не желает. Я продолжаю тихо вешаться — это мои владельцы и мои бобики. Ответственность, ага.

Через месяц владельцы приходят к выводу, что Тутси они больше иметь не могут, собака никак не приучается, плохо себя ведет и так далее. Щенок-лапочка по имени Лялька им страшно нравится, а Тутси хотели бы вернуть, тем более такой вариант был обговорён сразу — если годовалая собака не приживется, то я сразу возьму её назад. Как, впрочем, и Ляльку. Что есть обязанность заводчика.

Ок. Начинаю искать оказию. Владельцы Тутси и Ляльки продолжают бурно со мной общаться, рассказывая как им тяжело с Тутси, и что они страдают, собака страдает...

Наконец, я нахожу оказию — знакомую дрессировщицу Марину из Риги, у которой есть знакомый проводник, оказывающий услуги по перевозке собак в поезде Москва-Рига. Ура! Марина собирается на днях ехать в Германию, так что мы бы с ней где-нибудь в Польше пересеклись или она бы заехала по дороге ко мне сама и привезла бы Тутси.

Шиш. Владельцы Тутси против. Они боятся посылать ее поездом с чужим человеком к чужому человеку. Я пытаюсь им объяснить, что:

1. Я в Москву не поеду.

2. Они собак получили тоже с чужим человеком и оказией.

3. Я стараюсь забрать собаку как можно раньше, чтобы она их не мучала и мы все бы не мучались.

4. Проводник, как и Марина — профи, и занимаются перевозками собаков давно и без проблем.

Потом идут пункты пять, шесть, девяносто девять и далее.

Глухо. Владельцы не любят Прибалтику, однажды они в Прибалтику приехали, и там их обидели плохие прибалты. Зато любят Тутси.

Тут я встаю на уши и чуть было не срываюсь на свинячий визг, но, взяв себя руками за горло, удерживаюсь, пытаясь объяснить, что в данном случае не идет о Прибалтике, а о «знакомых людях». И о профессионалах своего дела.

Ха-ха.

Ни-за-что. Враг не пройдет, даже замаскированный! Они будут Тутси еще держать, никому не дадут, а поищут СВОИХ собственных знакомых, которые может полетят в Прагу и пошлют ее сами.

Чёрт.

Что означает, что будут продолжать мне звонить и рассказывать о каждом своем шаге и как они любят собачек и как им жалко расставаться с Тутси, но они больше не могут и у них всё болит унутре.

А мне будет хотеться сделать так, чтобы им всё заболело и снаружи.

И ведь неплохие люди…

История кончилась тем, что собаку они куда-то сплавили, каким-то (по их словам) хорошим друзьям. Проверить я не могла. Тем и удостоверились.

Самое печальное, что через полгода хозяин Ляльки позвонил мне весь в слезах: Ляльку перехало машиной. Долго рыдал. Спрашивал, нет ли у меня еще щеночков.

Щеночков у меня не было.

И не будет.

Устала я.

Показать полностью
65

ВетБайка | Три пятницы, или Спасите-помогите, дайте йаду!

Всякие гадости всегда приходят стайками.

Когда-то еще в госпитале вет-школы Корет в Израильском Ришон-Ле-Ционе, дежуря по ночам за ради дэнге, а также для адаптации к местной терминологии, я рисовала графики зависимости наплыва собак с заворотом желудка от фазы луны и сердечников от расписания хамсина.

В Чехии я распустилась, обленилась и просто приняла как данность, что раз пришла бяка, так жди еще две. Или эта самая бяка придет трижды.

Позапрошлая пятница. Приносят кошку на кастрацию. Пани чуть не плачет, руки дрожат:

— Только пусть она не умрет, пусть не умрет!

Я пытаюсь пани успокоить, что кастрирую кошек как на конвейере Форда. Раз-два укольчик. Полчаса кошка засыпает, полчаса — операция. Унесёте кошечку домой, до вечера подержите закрытой в ванной, от завтрева обычный режим. А через две недельки как-нить зайдете снять швы. Главное, смотреть, чтобы кошка швы не лизала. Могу дать ей елизаветинский воротник сразу, но в массе своей кошки на раны не обращают никакого внимания. Но если будет обращать, так или сделать ей фартучек, комбинезончик какой или зайти за елизаветинским воротником.

Пани, утирая слёзы, вручает мне кошу, потом забирает.

Через час звонит:

— А-а-а-а, кошка пытается встать и не может!

Я объясняю, что наркоз у каждого проходит индивидуально.

Оу-кей.

В субботу приходит пани с кошкой на контроль, жалуется, что кошка ничего не ест. Я делаю кошке инфузию глюкозы, стимуляторы, проверяю рану, утешаю пани.

В воскресенье пани приходит ко мне домой, т.к. кошка всё ещё не ест и вообще кислая. Получает еще глюкозы. Рана в порядке.

В понедельник-вторник тихо. Я радуюсь, что ура-ура.

В среду пани с кошкой приходит с жалобой, что швы разошлись. Достает кошку из переноска. У кошки швы не разошлись, но вокруг швов кожа красная , обсососанная и шерсть мокрая.

Я грю:

— Упс, она все-таки лижет. Придется ей надеть воротник.

Подбираем воротник по размеру. Обрабатываю швы, даю пани с собой бетадину для обработки воспаленной кожи живота. Даю антибиотик.

В пятницу пани возвращается с кошкой — у кошки кишки наружу. Пани жалуется, что воротник кошке мешает, поэтому она его снимает хотя бы на ночь, чтобы кошка могла спать с удобствами.

Кошка с удобствами разлизала себе живот и выпустила кишки.

Опять наркоз, санация раны, антибиотики в брюхо, воротник наглухо. След день контроль и инъекции-инфузии.

Воскресенье опять инъекции-инфузии.

Понедельник все путем, инъекции без инфузий — кошка жрет сама.

Вторник. Кошку на укол приносит пан.

Делаю укол, пан пытается закрыть кошку в переноске, но я требую показать живот.

Кишки наружу.

Всё брюхо разлизанное и мокрое.

Пан от операции отказывается, типа: надоело нафих, само заживет.

Я настаиваю, т. к. из раны торчит брыжейка с салом, которая не только препятствует зарастанию раны, но вслед за которой очень просто вытянуться кишки, и на фига мы ваще это все делали?

Пан требует легкий наркоз, пытается придержать кошку за елизаветинский воротник, тот внезапно снимается. Я смотрю, а воротник привязан эластичным, растягивающимся бинтом. То есть, снимается одной задней лапой.

— Это что? — негодую я.

— Как вы сделали, так мы и не трогали, — протестует пан.

— Я никогда не завязываю на бантик! — тычу я шприцом из-под наркоза в узел эластичного бинта. — И использовать резиновый бинт как ошейник, мне бы в голову не пришло! Вы же видите, как оно элементарно снимается!

Пан жалуется, что кошка ему будет золотая. Я злобно ворчу, что я за кастрацию и так беру только за наркоз и материал, а саму операцию делаю бесплатно. И ваще. Либо надо было кошку усыплять сразу, либо будьте любезны нормально за кошкой следить. Дьявол.

Вощем, завтрева все снова здорова: антибиотики в инъекциях, инфузия глюкозки, молитвы всем богам, чтобы дал немного счастья кошке и чтобы я их больше не видела...

Хочу нафих на пенсию и на необитаемый остров.

В итоге:

Неделю кошка ходила на инъекции и я долбала мозги хозяевам, но УРА!! мы победили. Кошка в порядке.

Через месяц бабушка пани (живущая отдельно) принесла свою кошку на кастрацию и там все зажило тип-тёп, как и полагается.

Показать полностью
225

ВетБайка | А в психушке сломались решётки...

Ноосфера такая бяка, такая закаляка прям фу.

Сегодня с утреца, в целом довольно обычно, звонок на телефон. Естественно, в самое неподходящее время, когда я «одна нога в штанине, в зубах портфель». Я в принципе стараюсь на звонки в тупое время не отвечать, но вот тут чот во мне сломалось.

— Слушаю...

— Пани докторка, у меня сука в течке, я не хочу, чтобы она забеременела, сделайте ей укол!

— Простите, я сейчас собираюсь на работу, но инъекция против течки делается, когда сука еще не в течке. Во время течки делать эту инъекцию не имеет смысла.

— А вы сделайте, вдруг поможет!

— Простите, но лучше держите суку в изоляции от коблей, а если она у вас все таки забеременеет, то ТОГДА можно сделать ей медикаментозный аборт.

— А вы сделайте сейчас на всякий случай!

— Пани, вы меня простите, я сейчас не могу с вами долго разговаривать, но это так не работает. Просто так и на всякий случай я вашу собаку гормонами колоть не буду.

И сразу же второй звонок:

— Добрый день! Щенки у вас есть?

— Добрый. Нет у меня щенков, я в 2013 году закрыла питомник и щенков у меня нет и не будет.

— Как это «нет щенков»? У вас объявление в интернете!

— Нет. я объявление не публиковала. щенков нет.

— Это совести у вас нет! Давать объявления, когда щенков нет.

— Уважаемый пан, прошу прощения, мне некогда. Щенков нет, объявление я не давала. Прощайте.

— Возмутительно! Почему вы публикуете...

Я повесила трубку и пошла на работу.

И кого я вижу у дверей своей работки? Ту самую пани с требованием сделать укольчик от возможной беременности. Пани без собаки. Просто добить меня. что я такая жопа не хочу просто так колоть ее суку потому что ей вот хочется.

Некроторое время пани трепалась безнаказанно, но потом пошли клиенты и пани отчалила в туман.

А-а-а-а-а!!!

219

ВетБайка | Пятница — все придурки явятся! Форкосиганы и уши

Как говорят чехи: «Patek — blaznů svatek» то есть пятница — праздник всех психов. Регулярно его отмечаю. На работе. Вот как с утра пошло, так и поехало.

8:30 утра. Подхожу к двери ординации. Там уже стоит пожилая пара и с горячечным рвением уговаривают в два голоса нечто, похожее на бледно-желтого жирнющенького йоркшира снизойти к их просьбам и вылезти из дыры между сиденьями автомашины на тротуар. Оное волосатое создание хрипит, сопит, примеряется и наконец вываливается мне под ноги. Я, держа пиетет, замираю с ключами в руке. А фиг его знает, хозяева избегали зверюшку руками трогать, вдруг оно людоедное?

— Пани доктор, можно мы с вами войдем?

— Да, конечно, не стоять же вам перед дверьми у дороги, у вас же и поводка для собачки с собой нет?

— Нет, мы не взяли, мы же на машине!

Ох, люди. На машине… Вот так, год назад, выпуская перед одной из клиник лабрадора, хозяева выпустили его из багажника прямо под грузовик. Так как тоже был без поводка, на машине ведь. На прививку приехали, называется. Пёс выскочил, по инерции вылетел на проезжую часть и снесло ему пол-черепа. На стол хирургу принесли собаку в течение трех минут, но помочь было нельзя. Регенерировать полголовы медицина не умеет.

Желтенькая собачка пришла постричь два коготка на первых пальцах — слишком отросли. Собачка цепляется за ковёр и сильно плачет, вывихивая пальчики.

Пока я искала в мотающихся шерстяных лапках когти, тварь зловредная, пыхтя и извиваясь, уписала не только хозяйку, но и половину кабинета. Я с них даже денег не взяла за когти, но бабушка решила собачке купить лакомство — награду за нервы, и собачка поимела шанс замочить вторую половину, куда она не доставала с бабкиных колен.

Проводила клиентов.

Вымыла пол.

9:00. Приходит женщина без животного. Долго стоит, копаясь в карманах.

Я: — Пани, могу ли я вам чем помочь?

Пани: — У меня тут бумажка была…

— А вы что-то купить или спросить?

— Да, нет же! Бумажка была, я не помню, что там было написано. Отец что-то хотел, я записала… Вот: Сурфнедопил.

— Э?

И тут я вспоминаю, как один мужик полгода назад вместо спрея от блох Фронлайн, требовал ошейник фирмы Форкосиган. Я-то книжки эти не читала, но, исча в интернете загадочную фирму, напоролась на книжки. И после долгой дискуссии, старательно размахивая интернетом, всё-таки смогла убедить мужика, ЧТО ему на самом деле было надо.

Пани находит клочок бумажки и гордо протягивает мне. Я с трудом разбирая закаляки, определяю их как сульфадимидин — средство от кокцидиоза у кролей.

Пани победно заявляет: — Две таблетки!

Я опять: — Э?

Это средство делают или в порошке в пакетиках, или жидким в бутылках. Но в таблетках его нет! Вступаю в криминальную дискуссию, договариваюсь на двух пакетиках.

Пол мыть не надо, я уже рада.

09:00. Вырубился котел с отоплением. Пожалейте меня.

09:05. Пришел пан. Хочет, чтоб пожалели его. Расказывает про кошку: понос у животины аж два месяца. Пан давал ей собачий сухой корм для проблем с желудком (глобально так). А кошка этот корм потреблять не хочет и страдает. Хочет есть вискас, но от него тоже страдает.

Разговариваю с паном про жизнь. О различии между кошками и собаками, о возможных проблемах, бывающих у кошек. Разрабатываем план борьбы, даю пану таблетки от глистов, «для желудка», диетку«для пищеварения». Убеждаю ничего лишнего не давать и прощаюсь. Кошка все равно уличная, то есть диетку себе всегда скорректировать сама сможет. Что пану тоже пыталась объяснить.

09:30. Приходит песик-овчарик с больным ухом. Чистить не дает, кусаетцо. Хозяин удержать собаку не может, потому что жалеет. Хозяйка усиленно кормит кусающегося и орущего песика печенюшками и рассказывает, какой зверик хароший и милый. Зверь хозяйке не верит и мстительно обоссывает окресности и хозяв.

Битва кончается ничем, договариваемся, что придут завтра и попытаемся еще раз влезть овчарку в ухо.

Мою пол.

Мерзну.

Показать полностью
62

Нужна информация от ветеринара

Очень прошу откликнуться ветеринаров!!! Год назад взяли взрослого чихуахуа, ему было уже 4 года, предыдущие владельцы отказались от него из-за его припадков, начал бегать вокруг себя и лаять, погрыз себе хвост, из-за чего начался абсцесс, хвост пришлось ампутировать. К нам попал уже без хвоста. Припадки продолжаются, судороги в задних конечностях, в последнее время стал весь передёргиваться. Во время своих припадков очень агрессивен, и никак его не успокоить, только когда один дома может лежать в одном положении и молчать, даже не кушает.
Живем на крайнем севере, сходили в местную ветеринарку, съездили в соседний город, обошли все ветеринарки там, сделали УЗИ органов, рентген, но по этой части у него всё в порядке, но МРТ для животных у нас нет и детальнее изучить что с ним невозможно. Врач прописал конвалис, но в последнее время назначенной дозы становится мало. Собака страдает, усыпить рука не поднимается. Сам по себе он очень ласковый, добрый, активный мальчик, но эти припадки портят ему жизнь. Мы его очень любим и не хотим терять, но и мучать собаку так нельзя.
Очень прошу о помощи опытных, знающих ветеринаров, или вдруг, кто-то сталкивался с подобным. Может на что-то ещё его проверить?
Можно без негатива, пожалуйста, мне и так очень больно за него

2129

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой

На днях этот маленький черный щенок из Таиланда попал в очень неприятное положение. Каким-то образом он убежал от своей хозяйки, потерялся и остался один на улице.
Но вместо того, чтобы ждать на одном месте в надежде, что его найдут, этот умный щенок сам обратился за помощью.

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой Новости, Животные, Собака, Щенки, Спасение, Ветеринарная клиника, Таиланд, Позитив, Видео, Длиннопост

Неясно, как долго собака отсутствовала и как далеко занесло его в отчаянных скитаниях по улицам города. Ясно, что он не смог самостоятельно добраться до дома.
Но он нашел правильный ключ к своему спасению.
Пёс сумел разыскать ветеринарную клинику Путахракса, где ему сделали прививку несколько месяцев назад.
Камера видеонаблюдения запечатлела собаку, пришедшую к ветеринарной клинике и терпеливо ожидающую снаружи, пока ее не заметит персонал внутри:

Конечно же, щенок выбрал идеальное место, чтобы получить необходимую помощь.
К счастью, сотрудники клиники сразу же узнали в этой собаке одного из своих пациентов — а затем позвонили обеспокоенной хозяйке, чтобы сообщить ей, что они нашли собаку.
Таким образом, благодаря смекалке щенка он вновь оказался дома.

Потерявшийся щенок пришел в ветеринарную клинику, где ему делали прививки за пару месяцев до этого, чтобы попросить помощи и вернуться домой Новости, Животные, Собака, Щенки, Спасение, Ветеринарная клиника, Таиланд, Позитив, Видео, Длиннопост

https://www.thedodo.com/daily-dodo/lost-dog-goes-to-his-vets...

Показать полностью 2 1
50

ВетБайка | Пятничное — укольчик

… Я царь вселенной…

Я центр мироздания…

Я могу всё, и наоборот: никто ничего не может сделать мне…

Я управляю жизнью и смертью…

О-о-ом-м-м-мммм…

Да.

О чем это я?

Ага!

Вот!

ПЯТНИЦА ведь.

Пришла, зараза, ровнёшенько как каждую неделю. И что вы думаете?

Правильно.

Психи прямо с утреца так и…

Пришел мужик с тремя дитями и щенком какой-то сабачки из серии: «хачу быть аффчаркой».

На прививку. Смотрю на ветпаспорт, чтобы понять какю прививку делать. Паспорт простым двухсторонним листочком, за 10 "копеек".

Щенику 2 месяца, то есть никаких «взрослых» прививок, включая бешенство еще рано.

Уколола, игнорируя орущих детей, с увлечением жамкающих пищачие игрушки и сдергивающих «продажные» поводки с крючков.

Грю: — 300 крон.

Пан: — ЧАВО? Это же маленький щенок, что вы ему впихнули?!

Я: — Именно, что маленький, поэтому получил вторую щенячью прививку, через месяц может получить взрослую с бешенством.

Пан: — Это мне еще раз сюда приходить? Опять платить?

Я вздыхаю и читаю краткую лекцию: зачем, кому, почему и, главное, когда мы делаем прививки. Заодно напоминаю ему, что неплохо бы еще щенку купить чтонить от блох + дать глистогонку — все ж у пана куча детей…

Пан поплевался, заплатил только за прививку и удалился.

Но пятница.

То есть ага!

Через два часа звонит тот же пан, весь еще более разгневанный: щенок опух.

Я грю: приезжайте, уколем против аллергии.

Уколола.

Грю: — 50 крон.

Он на дыбы: с чего это платить, когда вы мне чуть щенка не убили!

Я: — Это индивидуйная реакция вашей собаки, а я на вас расходовала лекарство и время и тд. А по поводу рекламации — рекламируйте производителю…

Он: — Никогда ни у одной из трех собак не было, а от вас отекло!

Я: — Это редко, но бывает. За мои 30 лет практики, я видела с десяток собак, отекших после прививки и чо? К тому же, я не уверена, что щен у вас вапче проглистогоненный. А глисты повышают сенсибильность организма (во!).

Он: — Я звонил заводчице, она давала ему таблетку от глистов!

Я (пламенно подозревая, что пан нагло врет, к тому же одын таблетк — это фихня): — Сколько раз?

Он: — А сколько надо?

В общем, я злобно написала ему счет с печатями, лекарствами и проведенной работой…

Блин. Жду жалобы.

Не, все путём. Пару недель назад мне тут тоже в пятницу террор был.

В среду пришел покусанный гончак с пани. Я осмотрела собу, пани платить не хотела ни за что, я ее убедила сделать хотя б укол против столбняка: всеж пес живет на конюшне, рана запорошенная пылью и т. д… Лечи потом тетанические гримасы и судороги.

Уколола, получила свои сакраментские 50 крон.

Затем звонит мужик:

— Вы укололи собаку, а мы потом целый четверг были на капельнице у другого врача, а седня ночью собака умерла! Мы пса послали на вскрытие, а там сказали, что он умер на аллергию от вашего укола.

Долго, долго разговариваю с паном, т. к. глубоко подозреваю что пан слегка увлекается.

Ва-первых: если аллергия, то она случается в течение получаса аж часа после инъекции, фигли они не вернулись? Я что, экстрасенс, просенсячить их собаку на расстоянии в несколько километров?

Потом, если там ПОТОМ был другой вет, который давал неведомо какие капельницы, то сорри, причем тут я?

В-третьих, если бы они и послали собаку на вскрытие (когда?), то ответ получили бы минимально через 2 недели и уж никак не по телефону прямо сразу и ответ бы никак бы не был «умер от укола, сделанного в среду». То есть (фантазирую на основе опыта) ответ был бы нечто как «отек легких», что легко можно получить в результате «капельниц» в наличии которых я не уверена…

Скорее всего, сунули пса в вольер и забыли на ночь. Псу стало хуже, он умер, а утром они решили проверить меня на вшивость по телефону.

Но пан пообещал прийти ко мне с полицией и мы расстались.

Сижу, жду две полиции.

Пятница еще идет…

Показать полностью
159

ВетБайка | Как я люблю людей, или Очередное усыпление Чарлика

История стара как мир, и бесконечна, как глупость. Но самое неприятное, что она кружится, как голодный стервятник над каждым работником любого сервиса и повторяется как навязчивый сон.

ВетБайка | Как я люблю людей, или Очередное усыпление Чарлика Ветеринар, Ветеринария, Ветеринарная клиника, Негатив, Собака, Собаки и люди, Реальная история из жизни, Крик души, Длиннопост

…Их много, ты один. И как только ты, скрепя сердце, мозг и старательно щеря зуппки, раскланиваешься с удовлетворенным клиентом, а потом устало шмякаешься на свое место, ты уже понимаешь что где-то там в бескрайних просторах уже зреет на твою голову очередной идиот. И ты с безнадежным вздохом смотришь на затолканный в темный угол, но так вожделенный топор, которым с радостью бы напорцовал этого идиота. Но увы. Идиоты носят дэнги и тебя кормят. И ты тихосенько надеешься, что процент идиотов среди нормальных посетителей не перевалит за критическую массу и ты все-таки не сорвешься, выхватив оный топор.

Достали, заразы…

Старые знакомые имели старого 14-летнего пса с перианальной грыжей. То есть ампула прямой кишки (где собираются фекалии, чтобы потом единым спазматическим сжатием ректальной части прямой кишки выдавить отходы вон), перестала быть пружинистым мышечным мешочком, а ослабела и безвольно раздулась, выпячивась всюду, где только нашла более менее «свободное» место. А фекалии при акте дефекации не выходили ровной толстой колбаской, а частично оставались в раздувшейся ампуле, давя своей всё увеличивающейся массой во все стороны кишки, и увеличивая грыжу. При особо нехорошем стечении обстоятельств тонкая стенка кишки может лопнуть. Иногда наружу, иногда внутрь в область таза или в брюшную полость.

Операция по стягиванию ректальной части кишечника не всегда удачна, т.к. как правило сама ткань кишки слаба, стара и ей все равно где раздуваться. Собачке помогает диета, стимулирующая разжиженный стул (чтобы меньше могло скапливаться и лучше выходило), регулярные прогулки на поводке, периодические клизмы или вычищение накопленных масс руками. Не каждый хозяин согласен или способен всё это делать ПОСТОЯННО.

Это, так сказать, клинический анамнез. А психический анамнез собирался последние полгода долгими разговорами с владельцами. Увы, Чехия атеистическая страна и вет (как впрочем и везде) выполняет еще и роль пастыря травмированных душ. Кто бы помог вету…

Наконец измученные владельцы (живут тут за углом от моего кабинета) зашли в прошлую среду и предупредили, что к концу рабочего дня принесут Чарлика на последнюю инъекцию.

Естественно, не пришли.

В четверг пришла теща хозяина Чарлика и сказала, что внучка очень плакала и была против, но пёс уже совсем плох, почти не ходит, ночью и днем кричит, семья вся рыдает и уже не могут выдержать. Но внучка против, поэтому когда в пятницу вечером внучка уедет в Прагу на выходные, то они принесут Чарлика в субботу утром. Я работаю и в субботу с 9 до 12.

Я выражаю сочувствие и про себя пожимаю плечами: внучке 12 лет и могли бы ей уже и объяснить, а не рыдать всей семьей и слушать рыдания собаки.

В субботу, естественно, никто не пришел. Я, честно говоря, решила, что Чарлик умер сам. Но в 6 утра в воскресенье меня разбудил мобиль и хозяин Чарлика дрожащим голосом спросил, может ли он привезти ко мне Чарлика, так как они уже совсем не могут.

Я на минуту задерживаю дыхание, считаю до десяти и максимально спокойно сообщаю, что в данный момент я еще в постели, а дома у меня нет усыплялки. То есть мне надо приехать в ординацию или они могут сами заехать взять меня из дома и отвезти на работу, где я возьму лекарства и тд. Но это им будет стоить на 500 крон дороже, т. к. 6 утра, нерабочее время и вообще воскресенье.

То, что я их два раза ждала в рабочее время даже и не вспоминаю, т. к. бессмысленно.

Товарищ сквозь слезы говорит, что деньги всё тлен, а он мне перезвонит через полчаса, чтобы я успела одеться и позавтракать.

Ха-ра-шо.

Я встаю и бесцельно слоняюсь по дому, ожидая звонка эдак до десяти утра, когда усилием воли выталкиваю беспокойство из головы и начинаю заниматься своими делами.

В понедельник ко мне в послеобеденное время приходит та самая теща и с яростью сообщает, что хозяит Чарлика в воскресенье утром умудрился позвонить дочери и (естественно) девочка разрыдалась и упросила не усыплять собаку еще несколько дней, чтобы она могда с ней попрощаться. И что и так далее на полчаса душевных разговоров про жизнь, смерть, семью и собак.

Во вторник в 10 часов (девочка явно была в школе) пришел хозяин Чарлика и принес собаку. Слава тебе всемогущий, я сразу попала в вену, пёс был спокоен, тихо и воспитанно ушёл. Что я, к сожалению, не могу сказать о его хозяине, который еще минут сорок рвал мои нервы и душу рассказами, как они этого пса нашли, как растили и кормили.

Ненавижу.

Показать полностью
570

ВетБайка | Укольчик для монстра

Звонок:

— Добрый день, это полиция. Это ветслужба?

Я настороженно подтверждаю, автоматически и судорожно роясь в памяти и вспоминая возможные и мнимые прогрешения. Полиция — это такая организация, с которой никогда не можешь быть уверен ни в чем.

— У нас вызов от пожарных, в соседней деревне собака в десятиметровый колодец провалилась. Кавказская овчарка кило на 80. Хозяин его боится, не могли бы вы приехать, пса усыпить слегка, а пожарные его потом достанут?

И выжидающе затих там, на том конце телефона. Я мысленно делаю «ффуххх!» а потом сразу же АЙ! Так как они что, серьезно? Я, конечно, буду рада увидеть кавказца весом 80 кг, у них самые слоны никогда более 55 кг на моей памяти не были, ну а во-вторых...

— Панове, вы как себе это представляете? Я в колодец трехэтажный спрыгну, пихну иголочкой людоедскую собачку, а собачка в это время будет мне воспитанно лапку неподвижно держать, чтобы я ей в вену попала? Или как?

Полицейские замялись, видимо, представляя эту сцену в лицах, но попросили меня все же с ними поехать, ибо на такой акции должна быть ветпомощь.

Приехал за мной наряд и я, покидав в сумку всякие можные первопомощные вещи, села в их машинку. По дороге продолжая обзванивать коллег ветеринаров в горячечных поисках, у кого есть духовое ружье, стреляющая шприцами с наркозом для усыпления диких животных, которое тут иногда используют для обездвиживания быков на выпасе.

Ура, нашла и вооруженная этими знаниями (не буду же я сигать в колодец, в самом деле!) приезжаю в деревню. А там уже песик на коврике в вольере лежит. Живенький, но слегка и так обездвиженный — просидел в ледяной воде всю ночь. Умный хозяин оставил собаку свободно бегать по двору, а колодец (чтоб собачка сдуру в черную дыру не прыгнула) накрыл парусиной. Поэтому песик на нее прыгнул и ухнул… Ничего себе не сломал, не поцарапал, все в порядке, и даже хвостиком вилял. На ножках только стоять не мог, так как еще не оттаял полностью. Сделала я ему укольчик от стресса, заставила отнести собакина в дом к печке, что хозяин с пожарниками быстренько и сделали и привезли меня назад. Правда, хозяин сгоряча возжелал собачку привить от всех болезней, благо ветеринар под рукой оказался, ну вот это уже шиш — не буду прививать собу в стрессе… Полумороженную… И кавказик был так себе, как немецкая овчарочка и милый такой, тихонький…

Вот всегда так забавно: владельцы мелких собак вес своих животинок уменьшают, т.е. придет такой йоркшир на прием и на весах 4,5кг, а спросишь его вес у хозяина:

— Кило с половиной!

А с крупняком все ровно наоборот. Как сторожевой пес, так по словам владельцев всегда агромадный монстр.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: