22

Vet Ranch на русском - Дозер. Пес д-ра Мэтта

Иногда даже у собак ветеринаров бывают проблемы. В этом видео мы поближе познакомимся с псом д-ра Мэтта - Дозером, у которого вдруг начала выпадать шерсть на боках и спине.

Ответ на часто задаваемый вопрос: Да. Это тот самый Мэтт с Разрушительного ранчо. Да, он ветеринар. Да, серьезно.

Найдены возможные дубликаты

+1

Добро должно быть с пушками )

0

Подскажите, пожалуйста, есть возможность отправить деньги этой организации не через ПайПал, а обычным переводом с карты?

раскрыть ветку 1
0
В чем проблема PayPal создать?
0

Ну прощание тут не такое эффектное, как в демолишнрэнч)))

-3
Скажите честно, он в конце застрелил ее из 50 ки?
Похожие посты
44

Почему из аптек пропали жизненно необходимые препараты и где их сейчас достать?

Доброго. В прошлом месяце мы были у ветеринара, он назначил нам два препарата - Метипред и Сандиммун Неорал. С последним нас заранее предупредили - достать сложно, метипред на протяжении года-полтора покупала я во всех аптеках, но две недели назад поставщики перестали доставлять препарат. Это жизненно необходимый медикамент как для людей, так и для животных, аналогов нет. Почему так происходит, с кого спрашивать и где их покупать теперь? Я обошла 15-20 аптек у себя на районе и ни в одном их не было.

С Сандиммун Неорал история еще интереснее. За рубежом без рецепта не могут продать, хотя там он есть. В Москве я нашла только в 1 месте, заказала в ближайшую аптеку, мне позвонили и сказали - продать не можем, потому что нет qr-кода, ждите, мы позвоним (прошло на уже 3 дня). Что теперь делать?

У собаки несколько очагов воспаления в мозге, лечимся мы уже на протяжении полутора лет, руки опускаются, что даже имея деньги, ты не можешь обеспечить стабильно-нормальное состояние.

547

Нужна помощь моей собаке! Не топите пожалуйста!

Нужна помощь моей собаке! Мы сами из города Уфа!

В общем опишу ситуацию:

Фото собаки прикладываю давности того года что бы наглядно было видно суставы!

Собака кобель, кастрирован, 6 кг, возраст около трех лет, подобрали с улице в возрасте одного года примерно, его выкинули на улицу в -30 в медицинском наморднике(не хорошие люди) , в анамнезе хромоты не было, но есть накостник на правом локте, с этим накостником и нашли пса зимой 2018 года. Пёс активный, прыгает, бегает с удовольствием, кроме визуального дефекта в виде накостника не замечали отклонений. Травму получил в субботу утром, когда крупный пёс(наша вторая собака щенок 9 месяцев 23 кг.) в игре скакал вокруг него. Пациент точно не падал, на него не наступали, не швыряли. Орать начал когда его прихватили за комбенизон в области холки.

Прошли почти все клиник нашего города, нет единого мнения врачей, кто то говорит резать и собирать причем у каждого врача свой вариант конструкции, часть врачей говорит о консервативном методе лечения. Предварительный диагноз подозрение на перелом правой латерального мыщелка правой плечевой кости, но никто не может сказать новый это или старый перлом по снимку.

В общем что посоветуете как лечить консервативно или требуется операция. Для нас главный момент что бы собака не потеряла качество жизни.

Спасибо! Коммент для минусов оставлю а комментах. Уважаемые ветеринары просьба откликнуться

Нужна помощь моей собаке! Не топите пожалуйста! Ветеринария, Ветеринар, Помощь, Ветеринарная клиника, Хирургия, Собака, Перелом, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь моей собаке! Не топите пожалуйста! Ветеринария, Ветеринар, Помощь, Ветеринарная клиника, Хирургия, Собака, Перелом, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
980

Как восстановить собаку

Думаю тут есть люди, которые с таким сталкивались. Помогите пожалуйста вывести в топ, чтоб как можно больше увидели.

В апреле у нашей таксы вылезла межпозвоночная грыжа, в поясничном отделе. Сделали операцию, глубокая чувствительность сразу после операции была, но потом пропала. Собака провела 9 дней на стационаре, после забрали домой и начался тяжёлый период. Поначалу вообще не контролировала свой туалет, и не было чувствительности, стертые лапы в кровь. Постоянными массажами чувствительность вернулась. Приобрели ей коляску, где задние лапы свешиваются и как бы создаётся имитация ходьбы

Как восстановить собаку Помощь, Собака, Ветеринар, Ветеринария, Межпозвоночная грыжа, Длиннопост, Без рейтинга

По сути лапы просто болтаются, но как бы ровно)

Сейчас левая лапа реагирует лучше, могу просто прикоснуться к подушечкам на лапе и она сразу одергивает, правая так же, просто сильнее надо нажать. Хвостом машет и в коляске и когда просто ползает дома. Часто бывает что лежит и лапы могут дергаться. Когда начинает с котом гоняться по квартире, на левую лапу немного приподнимается, но этого недостаточно. Я пробовала и плаванье, летом на море ходили, сейчас в ванну просто опускаю, но лапы не двигаются( Собачих реаниматологов в нашем городе я не нашла. Мышцы я так понимаю атрофировались, но должен же быть способ ее поставить на ноги) ей всего-то 5 лет, молодая совсем) Вес 8 кг. Поделитесь пожалуйста советами)

Как восстановить собаку Помощь, Собака, Ветеринар, Ветеринария, Межпозвоночная грыжа, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
76

Ответ на пост «Пост благодарности» 

Я так же хочу похвалить нашего врача, кардиолога Каменеву Анну Владимировну, только благодаря ей сегодня собакину исполняется 14 лет. Познакомились мы лет 6 назад, песель стал падать в обморок после резких нагрузок - рвануть с места за кошкой или просто прыгнуть. Проверились в клинике рядом с домом, нам порекомендовали обратиться к Ане. Были проведены глобальные обследования: УЗИ сердца, ЭХОКГ, постановка ХОЛТЕРа, назначена терапия. У нас врожденный стеноз легочной артерии - 5 таблеток утром, 6 таблеток вечером и днем еще микстурки. Периодически приезжаем на обследования, Анна Владимировна практически всегда на связи, ответит в ватсап, даже с выходного и из отпуска (были случаи), если возникают проблемы какого то другого плана, посоветует профильного специалиста.

80

Пост благодарности

История моя, собаки и Врача

Хочу обратиться ко всем Пикабушникам имеющим домашних животных, хвалите ваших ветеринарных врачей!

Сейчас расскажу почему, прошу запастись толикой терпения. Я являюсь владелицей таксы по имени Шкода, о, поверьте мне это имя за 10 лет она полностью оправдала и продолжает оправдывать. А, жива она до сих пор благодаря Алексею Викторовичу Цацулину. Наше общение с ним началось лет 7 назад. Шкоде сильно не здоровилось, скулила, была слабая и вялая, отказывалась ходить. В клинике где мы лечились на тот момент, разводили руками, ставили разные диагнозы, но собаке становилось хуже. Основываясь на принципе, узнать разное мнение, волею судеб мы (я и собакен) попали на прием к Алексею Викторовичу и он, как опытный специалист, проведя диагностику поставил сразу верный диагноз, чем спас жизнь моей Шкоде. Уже дошло до отказа задних конечностей, было очень больно на это смотреть. Это оказалось врожденное генетическое заболевание, которое дало о себя знать очень жестко, но не в этом суть. За все годы нашего общения я ни разу не видела доктора в плохом настроении, ни разу мне не пытались навязать не нужных обследований т.е не вытягивали деньги не лили из пустого в порожнее- все по существу. Шкода ломала, лапу, падала в открытый люк, ловила грибок, отит, бронхит разные расстройства, проблемы с сердцем и всегда, всегда я могла рассчитывать на квалифицированную помощь. Причем именно оказание помощи всегда было первично, подчеркну не получить деньги, а оказать помощь! Где не было необходимости везти животное в клинику, обходились телефонным звонком, корректировали лечение, всегда тщательно выслушав о самочувствии. Я искренне с чистым сердцем могу советовать этого доктора т.к. уверенна в нем на 200% и это не реклама, прошу дочитать до конца. Сегодня были на осмотре, так же в клинике (специально не указываю) были молодые специалисты на приеме. И у нас с Алексеем Викторовичем состоялся интересный разговор о том, что к примеру с его курса все, кроме него ушли из профессии. Я с пониманием спросила, тяжело работать с животными? На что получила ошарашивший меня ответ, нет тяжело работать с людьми. Я попыталась предположить, что должно быть много, очень много искренне благодарных людей. Но в реальности, если все проходит хорошо и по плану, воспринимается, как должное, а если нет, то море негатива в лицо и на просторах интернета. Врачи, которые работают с любовью к животным, живут этим, всеми силами пытаются всем помочь и спасти к сожалению перегорают, просто не выдерживают. Давайте будем человечнее, добрее, найдем время на добрый отзыв, что бы все не выглядело напрасным, чтоб были силы бороться и помогать, это же так не сложно сказать- "спасибо", написать благодарность. К сожалению у животных, да и у людей тоже нет одной таблетки, кнопки, что бы нажал, дал и помог. Вспомните сериал -"Доктор Хаус", там целый диагностический отдел мог ошибаться идя по ложным симптомам! Сейчас конечно все шагает вперед, и в вет.клиниках уже есть лаборатории, узи, рентгены, и это очень здорово! Но, каждое живое создание уникально и нет единой схемы лечения, как бы не хотелось. Мне всегда вспоминается старый анекдот- "приходит ветеринарный врач к терапевту, а тот спрашивает, что болит, на что жалуетесь? в ответ- нууу так каждый может !" Мне сегодня стало очень грустно, что люди, которые бросают все свои силы на помощь, отдаваясь любимому делу без остатка- недооценены эмоционально. Может получится из моего поста флешмоб запустить- похвали своего врача?! Я понимаю, природа человека такова, когда все хорошо- это норма, а вот когда, что то не так, так уууу, ату его, ату! А, в остатке у человека в душе растет дыра пустоты и покрывается каменным налетом сердце, заглушая боль внутри...

Пост благодарности Собака, Ветеринар, Длиннопост
Показать полностью 7
87

Как наш Йорк иголку проглотил

Доброго всем здоровья! Вчера был пост, как собака выблевала игрушку-человечка, я вспомнил историю, которая произошла с нашим Йорком. Когда ему был год, он каким-то невероятным образом проглотил иглу с ниткой. Заметила это дочь, когда из задницы появилось жало. Слава богу не додумались сами тянуть. Едем в ветклинику, там рентген (может найду снимок этот и приложу сюда), хирург аккуратно извлек иглу, нитка была см 20 в длину. После этого сказал фразу, которую я дословно запомнил "Я работаю 10 лет хирургом, но первый раз вижу такое на живой собаке...". В общем нам несказанно повезло, что пес не погиб!
Берегите своих животных.

73

Спасение напуганной собаки из приюта | Vet Ranch на русском |

Доктор Кэрри нашла эту девочку в приюте службы спасения животных. Цветочек бы никто не взял к себе из-за проблем с кожей и из-за того, что собака испытывала страх перед посетителями. Да, сложно узнать в этой собаке Ротвейлера, но так и есть. И у нее есть даже документы, однако проблемы затронувшие внешний вид этой девочки и возраст, который уже не позволял ей рожать и рожать щенков, заставил владельцев от нее " избавиться". Но она заслуживает лучшей участи!

27

Вы можете представить себе ее боль ?! | Vet Ranch на русском |

Эту малышку зовут Веснушка, ее забрали из местного приюта и доставили на Вет ранчо с такой проблемой, как энтропия. Заворот века. Сама операция по исправлению этой беды не сложная, но та боль и тот дискомфорт, что причиняет завернувшееся веко собаке, когда ресницы царапают роговицу... не описать. Видео будет полезно не только тем, кто любит смотреть видео о том, как спасают животных, но и будущим ветеринарам т.к. в нем довольно подробно показывается, как бороться с этой болезнью.

60

Vet Ranch на русском - У кота НЕ закрывается рот

У этого кота довольно серьезная проблема, хотя со стороны сразу и не заметишь, у него скальпированная рана челюсти, из-за которой кожа с нее буквально сползла, обнажив базальную мембрану ( слизистую оболочку). А еще у кота очень классная кличка=)

Ответ на часто задаваемый вопрос: Да. Это тот самый Мэтт с Разрушительного ранчо. Да, он ветеринар. Да, серьезно.

27

Vet Ranch на русском - Больной щенок обрел свой новый дом!

Этого малыша зовут Джордан и он был спасен из приюта в Техасе. Он болен демодекозом и вольерным кашлем, Вет ранчо поставило себе задачу вылечить его и дать ему новый дом. И это удалось!

48

Vet Ranch на русском - Из несчастного щенка в счастливого пса

Малыша Джокера забрали из приюта, где он, как и многие до него, стоял в списке на усыпление. Основной причиной этого стал перелом его лапы, но это пустяки для д-ра Кэрри, которая принимается за работу. А еще... у него шило в одном месте, точно говорю, но смотрите только, как этот малыш возмужал к концу видео.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: