14

Вьет нам

Вьет нам Путешествия, Азия, Длиннопост

пара возвращается назад

улочка вдоль берега, тут магазинчики, салоны, кафэхи, рестораны и пр.

до обеда впрочем всё закрыто, т.к. завтраки везде включены и продавать особо некому

почти везде понимают и слегка говорят на русском, особенно люди старшего возраста, в женя-тур так вобще на чистом русском говорила девушка азиатской внешности, но не вьетнамка

кстати про байки, гид, когда бы ехали в отель, говорил нам, что байк в прокат брать нельзя, что наши права тут недействительны и пр., что если поймают то будет ой-ой-ой как нам плохо..

на деле оказалось байк тебе могут дать без всяких прав, около 200-250р-день, на мой вопрос, мол аааа, это вам лишь бы впарить, сказали, что всё это ерунда, так говорят нам, чтоб русский напившись не гонял по улицам

как таковой полиции то и нет в курортной зоне, да и действительно посмотрев насколько разношёрстная толпа гоняет тут на байках, убеждаешься, что всем всё равно, будь ты хоть медведь с балалайкой, лишь бы не пьяный

o но брать я сам не брал, ибо это опять же не о.Самуи, где можно объехать весь остров и много чего посмотреть

экскурсия стоила десять доларей, продолжительность полдня, что меня вполне устроило.

Я вообще люблю "природные" экскурсии - горы, острова, пейзажи и т.д. и не приемлю какие-то "архитектурно-городские".

Сначала заехали на "Ручей феи". Что за фея, что за ручей никто ничего не обьяснил, наш водила только обьявлял по английски сколько времени будем стоять.

Ладно, попёрлись туда, куда все идут. Ручей представляет собой жёлто-глинянный действительно мелководный ручей, по которому можно идти босиком. Сам из себя ничего не представляет, а вот высокий берег это было красиво. Такой вот размытый дождями песчаник, из которого получились такие вот "сталактиты".

ручей весьма длинный, и что там в его истоке мы так и не выяснили, а эти "сталактиты" идут по всей его протяжённости

далее сделали остановку у рыбацкой деревни "для фото"

и поехали далее

приехали на "белые" дюны, нам предложили или побродить самим по этим дюнам, или взять напрокат квадрик за 300 донгов на 20 минут

что ж, пришлось раскошелиться ибо бродить под палящим солццнем не хотелось, так хоть с ветерком, благо со мной согласилась поехать в паре женщина (с донбаса кстати как оказалось

Найдены дубликаты

+1
Хорошо там, во Вьетнаме. Одни приятные воспоминания. 45 дней не просыхая, однако пьётся там великолепно! То ли воздух другой, то ли ещё что...
раскрыть ветку 2
0
Держи пять, бро!)))
0
Да и пиво местное нормально заливается, по цене в 20 рублей за бутылку, так вообще рекой течет.
0

Муйне!?

раскрыть ветку 1
0

Не, он где-то не доезжая, так как ручей фей как раз в Муйне, мы там рядом жили

-1

Главное, проверку на наличие вируса при прилёте пройти)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: